[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Для себя любимой » посуда для индукции (советы бывалых)
посуда для индукции
avaДата: Пятница, 02.11.2012, 14:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
девочки, подскажите пож-та, какой фирмы посудой вы пользуетесь для индукционных плит, чем они хороши/плохи, где покупали и пр....???
я всю жизнь на газу готовила, индукция для меня пока из области неопознанного :)
заодно поделитесь какую индукцию купили вы себе.
спасибо.


/

Сообщение отредактировал ava - Пятница, 02.11.2012, 14:12
 
TanyaДата: Пятница, 02.11.2012, 16:01 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Мы покупаем в ИКЕА, там специальная посуда продается, на ней метки стоят. А также можно пользоваться эммалированными кастрюлями, все что магнитит. Чугунные и аллюминиевые не подходят.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
avaДата: Пятница, 02.11.2012, 16:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Чугунные и аллюминиевые не подходят.
я плачу....мне нравится тушить именно в чугунине :(


/
 
FresiaДата: Пятница, 02.11.2012, 19:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ava, для меня индукция тоже поначалу была в новинку :) так что мы покупали разную посуду, но довольна я осталась только одной маркой - Gipfel. У них есть магазины в ОКее у м. Озерки и в Меге. Посуда не самая дешевая, хотя мне повезло и я большую часть купила по акциям и на распродажах. Кстати, у них есть кастрюли, великолепно заменяющие чугун, готовят так же, тепло держат так же, только весят меньше :) Пользуюсь уже 8 месяцев и не могу нарадоваться :)

А вот эксперименты с более дешевой посудой были все неудачные...


Корпус Д, Этаж 22.
 
stepanova-mariaДата: Пятница, 02.11.2012, 21:56 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
ava, есть чугунная посуда, на которой можно готовить, у нас индукция Siemens, и пара чугунных сковородок, только они немного не такие как были у бабушек. Сейчас почти вся посуда, которая продается подходит для индукции... Вот лет 5 назад, действительно было сложно....

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
avaДата: Пятница, 02.11.2012, 23:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
мда..надо думать... я правильно понимаю,что выбирая посуду к индукции нужно ходить с магнитиком--к какому дну липнет, ту можно брать?

/
 
stepanova-mariaДата: Суббота, 03.11.2012, 13:39 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Сейчас на всей посуде, есть значки, которые означают на какой плите ее можно использовать, если есть значек индукции, значит она будет работать. Вот как это выглядит

Добавлено (03.11.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Соответственно не будет работать, стеклянная посуда, керамическая, латунная и к сожалению, нет турок для кофе, которые бы работали на индукции
Прикрепления: 5048569.jpg (91.1 Kb)


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.

Сообщение отредактировал stepanova-maria - Суббота, 03.11.2012, 13:39
 
liluДата: Суббота, 03.11.2012, 15:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
А индукция не нагревается? или я ошибаюсь?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
stepanova-mariaДата: Суббота, 03.11.2012, 20:52 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
lilu, посуда, конечно нагревается... А поверхность становится теплой... Если довести воду в кастрюле до кипения и снять, то поверхность все равно очень горячая, но через минуту она будет уже теплой, такой что можно руку положить:))

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
liluДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
У меня сын, когда был совсем маленький, залез голой попой на плиту. Хорошо, что я тогда готовила час-два назад и плита была холодная. Когда зашла на кухню, меня чуть инфаркт не хватил. Может быть индукция это решения вот такой проблемы для мам с непоседливыми маленькими детьми.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ясно, на счет посуды немного разобралась, ..девочки..а на счет плиты и духовки?...
в плитах быстрый нагрев какой-то есть-на сколько он нужен-удобен?
в духовках обдувы, очистки разные--ттоже на сколько нужно и удобно?


/
 
Tatyana1704Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:56 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (stepanova-maria)
Соответственно не будет работать, стеклянная посуда, керамическая, латунная и к сожалению, нет турок для кофе, которые бы работали на индукции

Сейчас есть специальные подставки под посуду, изначально не подходящую для индукционных плит(на вид как плоская сковородка).На плиту ставится такая подставка, а уже на нее сверху ваша любимая "не индукционная" посуда.


Корпус Г, Этаж 12.
 
sorcaДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:38 | Сообщение # 13
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 25
Статус: Offline
плитой своей очень довольна (Electrolux), по-началу расстраивалась из-за чугуна и турок, но потом купила толстостенные хакмановские сковороды и все отлично тушится.
быстрый нагрев считаю большим плюсом (двое маленьких детей и иногда нужно очено быстро приготовить), хотя и энергии больше тратится,
также нравится, что она без посуды сама выключается и когда дети крутили ручки, но не было посуды тоже ничего страшного.
а большой разницы между духовками я не заметила, хотя обдув мне нравится, что не стоит запах.
теперь, когда на даче пользуюсь обычной стеклокерамикой, даже раздражает долго ждать


Корпус В Подъезд 6 Этаж 25
 
АлинаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 03:27 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 63
Статус: Offline
у меня Bosh!!!Довольна очень!!!!Очень умная,быстрая и электроэнергию она потребляет в 5 раз меньше(по крайней мере так написано)!А все остальное дело привычки!

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 5.
 
shatenkaДата: Пятница, 11.01.2013, 00:55 | Сообщение # 15
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
посуду для индукции выбрать просто - если дно магнитится, все приготовится. у нас есть и новая посуда и старая эмалированная мисочка, все одно :))

Корпус 1(В), Подъезд 4, Этаж 20.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Для себя любимой » посуда для индукции (советы бывалых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: