[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Шумные соседи (Методы воздействия)
Шумные соседи
tykhonДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Попались очень шумные соседи. Пьют, слушают громкую музыку всю ночь напролет, оргии какие-то.

Консьержка на просьбы разобраться отвечает - ступайте сами и разбирайтесь.
Соседи дверь не открывают.

У меня в квартире живет мама, она скандалить с толпой пьяных оболтусов не очень-то расположена.

Что можно предпринять? Поделитесь опытом - какой алгоритм действий наиболее
эффективен?


 
 
rdkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Искренне сочуствую и Вам и маме. Ситуация сложная, знакома мне, очень надеюсь что в этом доме минует. Самое плохое- что никакого алгоритма здесь нет, мы в России живем.
Вообще, раньше считал что в новых домах живут люди денежные, значит не быдло, но вскоре мнение изменилось, паршивые овцы попадаются, но до старого фонда конечно далеко.
Соседи Ваши скорей всего неадекватные-значит идти бить морду-возможно ситуацию усугубит. Говорить по душам наверное тоже неочем, хотя попробовать наверное можно.
Участковый просто так скорей всего сильно не поможет, проблема всероссийская, действительно сложная, сколько всяких алкашей и наркоманов сейчас живет рядом с нами.
Если сильно достанут, берите коньяк и идите знакомиться с участковым, другого выхода не вижу. Поговорите с ним по душам, опишите свою проблему, пообещайте отблагодарить. При желании они (господа полицейские) могут что-нибудь замутить, подстроить, придумать, вплоть до 15 суток, сопротивления, смотря как карты лягут, они знают как это делать. Напишите коллективное заявление в милицию. Если пойдете этим путем, имейте ввиду, что Вы вступаете в войну с этими алкашами, возможны последствия. Сколько комнат в Вашей квартире? Соседи над Вами?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Воскресенье, 13.03.2011, 10:32
 
DimanyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
tykhon, по моим данным, в Вашем корпусе имеют место быть, как впрочем и в любом другом, съёмные квартиры, вот в таких и проходят тусовки. Это как правило студенты из других городов, которым родители, чтоб чада не парились в общагах, снимают или покупают жильё для "спокойной" обстановки и как следствие хорошей успеваемости..., н-а-и-в-н-ы-е...

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
rdkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:14 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Dimany)
съёмные квартиры

если так- то проще. Можно воздействовать через хозяев. Первым делом узнать ФИО и телефон собственников, возможно, пообщаться с соседями, они подкинут инфы


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
ЛараДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:57 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
С хозяевами-арендодателями договориться будет просто. Они не заинтересованы в приходе участкового т.к., как водится, не платят налоги. И скорее поменяют арендаторов, чем будут с Вами конфликтовать.
В нашем корпусе (Е) много съемных квартир. Так что надеюсь, что это Ваш случай.
Но вариант может быть похуже: Вашими соседями является золотая молодежь, которой купили квартиру богатые родители.
В этом случае, к сожалениию, единственный выход на мой взгляд - это делать звукоизоляцию.
Хуже всего, если эти соседи - сверху. Тогда звукоизоляцию сделать будет сложно. Очень сочувствую Вашей маме.
В любом случае, надо попробывать с ними поговорить для начала по-хорошему.
tykhon,
А напишите, где находится эта проблемная квартира. Надо знать наших врагов.
Может быть там еще идет ремонт и проживают гастарбайтеры?


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
tykhonДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Нет, это не съемщики - соседи были замечены еще на этапе голых бетонных стен.

Да, они сверху. Шумоизоляция потолка, как я понимаю - пустая трата денег.

Подскажите, обязана ли консьержка реагировать на обращения моей мамы? Понятно, что она ничего особо сделать не может, но как минимум подняться на этаж чтобы потом при случае засвидетельствовать дебош?


 
 
rdkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:49 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (tykhon)
Шумоизоляция потолка, как я понимаю - пустая трата денег.

в описанном Вами случае она практически бесполезна. Эффект, возможно, будет, если сделать "комнату в комнате", т.е. полная шумоизоляция стен, потолка, пола, и то не факт что поможет.
Quote (tykhon)
Подскажите, обязана ли консьержка реагировать на обращения моей мамы?

думаю, максимум что она должна сделать-вызвать милицию. Это можете сделать и Вы. И Ваших показаний будет вполне достаточно чтобы засвидетельствовать дебош. По поводу того, что соседи сверху я почти не сомневался-70% внешних шумов в квартиру идут с потолка. Еще раз, сколько комнат в Вашей квартире?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Воскресенье, 13.03.2011, 12:52
 
ЛараДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:50 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Поговорите и с другими соседями. Наверное есть такие, которым тоже достается. И они под всем подпишутся. Я думаю, что и консъержке совсем не сложно будет засвидетельствовать этот дебош. А если она отказывается - надо обратиться в Соотечественник.
tykhon,
Ваша квартира в каком корпусе? Мы еще не переехали и я беспокоюсь, не наши ли это будущие соседи!
Тогда мы готовы подключиться к борьбе.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
rdkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:58 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Больше всего будут напрягаться те, кто под этой квартирой, остальным будет проще.
Про консъержку. Как Вы себе представляете это засвидетельствование? Она под дверью должна постоять послушать, или перекрестившись идти в квартиру, нарываясь на неприятности? ИМХО, консъержку бросать на "амбразуру", заставляя общаться и усмирять пьяную молодежь не совсем честно, тем более если tykhon-мужчина. Представьте, если она будет ходить по всем квартирам и укладывать всех спать. Да и это не ее функция, а функция милиции или охраны, при том что алкаши могут не открывать дверь ни ей, ни милиции. Консъекжка лишь может при написании коллективного заявления или при беседе с участковым помочь своими показаниями, но толку от этих бумажек, если действовать "втупую"-никакого
P.S. Вот еще один аргумент "ЗА" охрану. У меня есть примеры домов, где в таких случаях охрана реально поднимается в квартиру и помогает навести порядок. Хотя, я почти уверен, что многие жильцы будут против охраны, в том числе и такие, как эти алкаши


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Воскресенье, 13.03.2011, 15:39
 
ЛараДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:29 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (rdk)
Больше всего будут напрягаться те, кто под этой квартирой, остальным будет проще

Это да, но громкая музыка слышна будет многим.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
avaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
хм...у нас же 36 о/м напротив...они же должны как то реагировать...сейчас вроде бы штрафы за громкие пьянки берут...пусть приходят и штрафуют

/
 
tykhonДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:57 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Думаю, в три ночи участковый не придет знакомиться с ситуацией. Или сгодится любой милиционер из 36 отделения?
Или фиксировать событие в заявлении, собирать подписи соседей и на утро - участковому?
Или можно сразу в судебном порядке?

Мне сложно среди ночи приезжать оперативно разбираться, т. к. живу далековато. Да и разговор с такими соседями, в общем, протекает предсказуемо. Хочу сперва спланировать дальнейшие действия, чтобы не угрожать голословно чем попало.

От количества в комнат в квартире и этажа ситуация не зависит, верно?

Спасибо за советы, знакомство с участковым, думаю, в любом случае состоится.


 

Сообщение отредактировал tykhon - Воскресенье, 13.03.2011, 18:59
 
rdkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:16 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (tykhon)
Или сгодится любой милиционер из 36 отделения?

звоните 02, приедет обычный наряд. Но я посоветовал бы Вам личное присутствие- попробовать договориться с нарядом, мне почему то кажется что просто так они сильно не будут напрягаться. На утро- заявление. Имейте ввиду, соседи имеют право не открыть милиции, ситуация не простая
Quote (tykhon)
Или можно сразу в судебном порядке?

О каком суде речь? Обычное административное правонарушение. Если собираетесь доводить до суда- какова цель, что будете требовать в суде? Лишить собственности? Перестать пить? Это почти нереально. Если все же соберетесь- нужны все доказательства: участковый, соседи, СЭС (превышение уровня шума, а ночью они врядли будут делать замеры)
Quote (tykhon)
От количества в комнат в квартире и этажа ситуация не зависит, верно?

Да, я просто для себя хочу понять тенденцию
P.S. Может правда для начала подняться и попробовать поговорить по душам, может люди окажутся адекватнывми, не подозревающими что их сильно слышно, а мама немного преувеличивает? В моей квартире, например, соседи сверху тоже иногда сидят по ночам, но не кричат,просто разговаривают, а мне все очень хорошо слышно. Я же не запрещу им разговаривать?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Воскресенье, 13.03.2011, 20:30
 
ЛараДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:41 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Где-то в прошлом году прошел сюжет в новостях, как соседи сообща через суд смогли выселить какого-то ди-джея, который нагло включал чуть ли не круглосуточно громкую музыку у себя дома.
Но это скорее исключение. Суд - это страшная тягомотина.
Единственный реальный способ - это знакомсво с участковым. За деньги у нас все можно. Тем более что закон защищает в данном случае.
У нас соседи снизу - какая-то молодежь. Когда мы приезжаем, у них часто громко музыка играет. Дверь не открывают тоже. Вот мне крайне любопытно, не об этих ли соседях речь. Но tykhon не отвечает.. grus


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
IrinaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:44 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Лара, не об этих речь. Вы же из корпуса Е, а это в корпусе А.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Шумные соседи (Методы воздействия)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: