[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Шумные соседи (Методы воздействия)
Шумные соседи
tykhonДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:48 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ясно, спасибо.

Мама не преувеличивает. Пока у нас шел ремонт - соседи по этажу нас предупреждали, что по ночам наверху творится что-то невообразимое, рассказывали о своих попытках договориться. Но ночью нас не было в квартире, так что мы только сочувственно кивали головами. А теперь вот мама там живет и сама убедилась, что все даже хуже, чем мы думали. Дебоширы-то прямо над нами оказались.


 
 
ЛараДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:51 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Irina,
Спасибо! Отлегло от сердца. :*


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
rdkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:09 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Лара)
Тем более что закон защищает в данном случае.

закон как раз не особо помогает. Пьяница может смело всех посылать, включая участкового и не открывать дверь. А выселить почти нереально, автору темы еще очень далеко до этого. В Германии, например, как и в других нормальных странах, закон как раз защищает. Хуже всего если хозяином окажется бандит или доблестный милиционер. Тогда остается или мириться или менять жилье для мамы


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Воскресенье, 13.03.2011, 23:05
 
ЛараДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:30 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Ну это понятно, что закон у нас не защищает никого. Я имела в виду, что закон в принципе на стороне Тукхона. И участковому легче будет действовать. Наверное существуют какие-то способы воздействия. Зависит и от конкретных личностей-дебоширов. Есть же у них какие-то слабые места. Участковому должно быть виднее.
В случае бандита или милиционера - дело-труба. Менять квартиру на последний этаж.

Добавлено (13.03.2011, 21:30)
---------------------------------------------
Я, кстати, на своей шкуре эту ситуацию прочувствовала. В квартире сверху жила молодежь- потомки алкоголиков. По ночам - гулянки, двери не открывали. При личном разговоре могли просто обматерить. К тому же заливали постоянно. Заступников у меня тогда не было. А воевать с соседями сверху - как плевать против ветра. И вот поэтому теперь квартира на последнем этаже!


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
TanyaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:21 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
У нас один раз уже была такая ситуация в 5 утра проснулись от громкой музыки. Оделись с мужем и пошли наверх. Молодежь гуляла. Слава богу оказались адекватными хоть и пьяными. Мы попросили сделать музыку тише, что нам мешает, ребенок спит и вообще на работу вставать. Извинились и выключили. Несколько раз еще врубали где-то до часу ночи но потом выключали. Пока не беспокоят. Кстати если не открывают можно позвонить в домофон с улицы.
 
IrinaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:47 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Извините, наболело. Много напишу..
Лично я не сочувствую ни капельки tykhon-у. И даже рада, что если не через участкового, то хотя бы таким способом им вернулось то, что сами доставляли другим соседям, не смотря на слёзные просьбы быть человечнее и хоть немножко подумать о тех, кто уже живет в доме.
Несколько месяцев каждые выходные и часто в будние дни продолжалась долбежка, удары молотком и сверление до 23:00. Людям было просто не отдохнуть в выходные, не уложить маленьких детей по вечерам.
Я сама лично просила его маму не проводить самые шумные работы в выходные, да ещё и до самого поздна, и другие соседи стучали по батареям, и приходили, и консьержка по жалобе жильцов на домофон звонила. Однако, реакции не было никакой!! Одной соседке с моего этажа с маленьким ребенком, пришедшей уже с консьержкой (!), как я предполагаю именно tykhon лично отказал в понимании и отправил восвояси, и очень шумные работы так и продолжал до 23:00.
Так что, как известно, каждый имеет то, что заслуживает.

Quote (tykhon)
Подскажите, обязана ли консьержка реагировать на обращения моей мамы?

Хотите обратиться к той же консьержке, которую сами и посылали куда подальше, когда она приходила к вам по жалобе жильцов?

Quote (tykhon)
Или фиксировать событие в заявлении, собирать подписи соседей и на утро - участковому?

Это мы уже делали в отношении вашей квартиры. По опыту, в о/м долго отказывались принимать заявление, после уговоров всё-таки приняли, но участковый его не отработал, и уведомление никому из подписавшихся не пришло.
Хотя по закону шумные строительные работы в выходне дни и по вечерам могут проводиться лишь по согласованию с организацией, управляющей домом (тсж или ук). Сильно шумим без согласования - штраф.

Quote (Лара)
молодежь- потомки алкоголиков

В данном случае это не пьяницы-алкоголики, а просто молодые мальчики и девочки. Лично меня они не раздражают. Все мы не особо печемся об окружающих, когда отжигаем в 15-25 лет %)

Quote (tykhon)
Мне сложно среди ночи приезжать оперативно разбираться, т. к. живу далековато. Да и разговор с такими соседями, в общем, протекает предсказуемо.

Не стоит судить по себе.
Лично я столкнувшись в лифте с этими ребятами, попросила их уменьшить низкие частоты, а-то пол вибрировал, когда у них музыка включена. Так они даже не ожидали, что такое происходит. И после моей просьбы действительно ситуация изменилась. Может потише включать стали..
И ещё было год назад, в субботу (а если у них и бывает шумно, то только в пт или сб) : мы к ним в 3 ночи спустились, было не заснуть, так они извинились и выключили музыку.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:06 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
блин........вот читаю все и понимаю, что могу оказаться и в роли пострадавшего от шума и в роли его производящего:(.......
т.к. музыку мы громко не слушаем, я признаться , сама люблю тишину, сверлить и долбить наверное будем...естественно, что будем стараться уложиться в отведенное законом время..
может кто-то написать сдесь по дням недели со скольки и до скольки можно "шуметь", в плане ремонта?!..что гласит закон?


/
 
tykhonДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:12 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Irina, вы меня с кем-то спутали.

 
 
rdkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:12 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
во как ситуация повернулась
Quote (Irina)
Все мы не особо печемся об окружающих, когда отжигаем в 15-25 лет

нет уж, извините, не согласен, совесть надо иметь в любом возрасте и понимать что ты не один на этой земле живешь, вокруг люди отдыхают, тем более дети, а иногда и больные дети


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
IrinaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:12 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Закон не называет точные часы. Лучше ориентироваться на рабочее время. У нас в доме висит объявление от УК с просьбой уважать соседей и не проводить работы после 19-ти и в выходные дни.

tykhon, Вы живете в моем подъезде, этаж не указываете, но выкладывали фотки балкона (ещё на старом форуме), а там по рисунку фасада дома можно было понять какой этаж.
Я здесь его называть не буду. Но уверенность моя на 99%, иначе я бы здесь не написала того, что написала.
Ладно. Пусть это будете не Вы. К тому же совсем не хочется никого делать козлом отпущения.
Пусть это будет просто просьба ко всем жильцам быть человеками!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:15 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (rdk)
нет уж, извините, не согласен, совесть надо иметь в любом возрасте и понимать что ты не один на этой земле живешь, вокруг люди отдыхают, тем более дети, а иногда и больные дети

думаю Ира имела в виду и то, что хоть в эти годы и отжигает молодежь, но все равно есть возможность с ними договориться...


/
 
rdkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:16 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Irina)
Закон не называет точные часы

называет
ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов
http://www.zakon.gov.spb.ru/napr_deyat/sys_pravonarusheniy/zakon_tish


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
avaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:17 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
это что же получается....сверлить можно с 7-23 всю неделю???

/
 
rdkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:25 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
по закону да. Там какие то поправки вроде бы есть сейчас, что работы нужно согласовывать с тсж/ук, тсж указывает часы работы, но это всего лишь просьба, рекомендательный характер. В москве эти часы с 6 до 22

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
ЛараДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:28 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Ну в наше время молодежь жила с родителями. И я четко помню, что мне всегда говорили, что после 11 вечера шуметь нельзя. Надо уважать других людей, если хочешь, чтобы уважали тебя.
В моем случае до молодежи там жил алкоголик со старушкой-матерью, котороую он постоянно ругал матом. А потом поселились его наследники, которые продолжали орать матом по ночам, кидаться какими-то предметами на пол со страшным грохотом. И врубать музыку по ночам. Я с ними разговаривала несколько раз, по-доброму. Увещевала, взывала и проч. Обещали, а потом все повторялось снова.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Шумные соседи (Методы воздействия)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: