[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Балкон и мытье окон
Балкон и мытье окон
vsvДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:00 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (toysh)
Покурю завтра яндекс.

Покурите сперва Соотечественника. Вроде уже проскакивало, что у них в штате есть технический альпинист.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
toyshДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:08 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Информация от Соотечественника такая: к весне (видимо к реальной, а не календарной) будут развешивать объявления с предложением помыть ВСЕМ ВЕСЬ фасад с внешней стороны. И, если все согласятся, то помоют. Но мне это кажется утопическим - половина, если не больше ещё даже ремонт не начинала, да и они сами сказали, что в старых корпусах отклик был процентов 30.

Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
avaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (toysh)
И, если все согласятся, то помоют

это процедура платная?..с метража или с квартиры...


/
 
toyshДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:40 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (ava)
это процедура платная?..с метража или с квартиры...

платная конечно, не знаю, скорее всего с квартиры или с количества окон, что было бы логичнее


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
liluДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (toysh)
да и они сами сказали, что в старых корпусах отклик был процентов 30.

живем уже третий год и ни разу никто не предлагал мыть фасад, о каком отклике идет речь?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:59 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (lilu)
живем уже третий год и ни разу никто не предлагал мыть фасад, о каком отклике идет речь?


Вот и я тоже не поняла, о чем они. Мне лично никто ничего не предлагал.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
toyshДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:18 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Мне по телефону сказали, что вешались объявления в парадных, о большем я не в курсе

Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
СветаДата: Среда, 02.05.2012, 13:30 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Жаль. что тема завяла. Для меня она сейчас как раз стала актуальной. Я из корпуса Д, где три секции открываются. Скажу честно, легче не стало. Мытьё глухой секции напоминает акробатический этюд. Я стою на стремянке, высунувшись на улицу, и левой рукой тру окно, расстояние до дальней части которого, требует всей длины моей руки+ длины специальной швабры для мытья окон, но всё равно не хватает. О необходимом прижиме швабры к окну вообще речи не идёт. Зато моя рука в процессе трётся о раму окна и зарабатывает синяки. Я просто в отчаянии. Так мыть окна нельзя. И смысла немного и сил уходит немеренно. А как вы думаете, есть ли возможность вставить сейчас в остальные секции открывающиеся рамы? Отзовитесь.
И ещё. Как вы снимали скотч, заботливо оставленный строителями, в местах примыкания стен и окон? У меня не получается.


корпус Д, 11 подъезд, 6 этаж

Сообщение отредактировал Света - Среда, 02.05.2012, 13:33
 
allaДата: Среда, 02.05.2012, 13:50 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
В группе ВКонтакте была информация о том, что стоимость помывки стояка - 6 тыс.руб., то есть, насколько я понимаю, если наберется нужное количество желающих по стояку, то УК сможет это организовать. Хочу пойти в УК по этому же вопросу, сама опрашивать соседей по стояку не хочу. Тоже сходите.

Для наших корпусов эта тема вообще больная, если Вам приходится выполнять акробатический этюд, то нам остается только самим вывеситься в люльке, иначе боковые стекла не помыть в принципе. Спасибо проектировщикам, точнее застройщику, наверное. Сэкономил.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
СветаДата: Среда, 02.05.2012, 14:19 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всё равно мне кажется. что этот вопрос надо решать радикально. Не ходить весной и осенью в УК с протянутой рукой.А если я захочу лишний раз помыть окно? У меня 6 этаж, т.е. пыль улицы вся на окнах. Да и вид из кухни на грязные окна не способствут аппетиту. Может всё-таки организованно (или по-одному) окна заменить? Ведь не на один день рассчитывать надо. Только вставлять абсолютно подобные. чтобы не портить вид дома. Неужели это невозможно?

корпус Д, 11 подъезд, 6 этаж
 
allaДата: Среда, 02.05.2012, 14:52 | Сообщение # 26
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Сходите в УК, спросите. Думаю, что возможно. Пластик Трест, если это он Вам стеклил балкон, это и сделает. Наверное.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
neusДата: Среда, 02.05.2012, 15:32 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Света, мы с вами из одного подъезда, только непонятно про стояки. Балкон я еще и не помыла, но скинуться с кем-то еще, я была бы непротив. На прошлой квартире в аналогичной ситуации, ТСЖ выясняло у всех, кто хочет мыть окна и раз в год вызывали альпинистов, они мыли желающим, а потом ТСЖ вставляли эту сумму в квитанцию. Но и сумма была 300-400 рублей. Столько бы я была готова отдать.

Корпус Д, Лестница 11, Этаж 10.
 
sosedДата: Среда, 02.05.2012, 16:07 | Сообщение # 28
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Света, я спрашивал у компании, занимающейся окнами. Сказали, что это возможно, но насчитали круглую сумму. Точно не помню, но что-то вроде 40 тыс.р. за наш балкон. Думаю, что есть смысл спросить у Пластик Треста. А потом уже узнавать у других компаний.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
allaДата: Среда, 02.05.2012, 17:37 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Я как-то давно узнавала у Пластик Треста почем будет стоить поменять наши открывающиеся нараспашку окна на окна с вариантом открывания для проветривания. Тогда они говорили что-то типа 6 тыс. за окно. Решила, что дорого.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
sosedДата: Среда, 02.05.2012, 18:14 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
alla, значит, выходит то же самое. Я хотел сделать все балконные окна поворотно-откидными. Тоже жаба душит. Может, после ремонта...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Балкон и мытье окон
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: