[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Соседи - отзовитесь!
Соседи - отзовитесь!
vsvДата: Среда, 29.06.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Список соседей по корпусам:












Список актуален на: 17.12.2012
 
PinДата: Среда, 29.06.2011, 14:09 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Anton)
я и говорил о совокупной статистике. Собранной не из подписей, а скорее из инфы, которую люди сообщают при регистрации

Anton, как вы предлагаете собирать такую информацию? Пересчитывать вручную?


Корпус Д, Подъезд 9.
 
AntonДата: Среда, 29.06.2011, 14:09 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я тупо не вижу иного способа. Особенно с учетом, что эта инфа есть только у админа. И именно поэтому и решил предложить это сейчас, пока пользователей меньше полутора сотен. Потом админ сможет это делать вообще без больших усилий - при регистрации нового пользователя просто менять одно число. Я согласен, что это экстра-эффорт для Dimany (видимо, да?), но после первого подсчета это действительно должно перестать отнимать время.

Альтернатива - анонимное "голосование" средствами движка сайта - просто выбор своего корпуса. Но мне кажется, что не будет у нас политической воли убедить всех участников проголосовать, в том числе и вновь приходящих...


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
DimanyДата: Среда, 29.06.2011, 14:09 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Anton, вся инфа открыта в участниках...., тему может любой открыть и фиксировать кол-во соседей по корпусам, если кому-то это надо... %)

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
КаtiДата: Среда, 29.06.2011, 14:09 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
lilu, Спасибо... теперь хоть разобралась.)
А по по воду знать соседей в лицо- обсолютно согласна с мнением-НАДО!


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
PinДата: Среда, 29.06.2011, 14:09 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Каti)
А по по воду знать соседей в лицо- обсолютно согласна с мнением-НАДО!

Соседи, я поддержу Dimany, - соответствующая информация доступна всем. Также повторяюсь - на данный момент возможности для ее автоматизированного анализа нет.

Предлагаю брать инициативу в свои руки: создавать соответствующую тему, подсчитывать в ручную статистику по корпусам (иначе никак), добавлять фотографии жильцов.

Все это можно сделать уже сейчас, нужно лишь чтобы нашелся форумчанин, который скажет "я сделаю" и начнет считать, призывать публиковать фотографии и т.д. ;)


Корпус Д, Подъезд 9.
 
AntonДата: Среда, 29.06.2011, 14:10 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Либо я чего-то не понимаю, либо нет в Участниках этой инфы. Если у кого-то есть в подписи корпус - тогда есть. А если подписи нет, то и в Участниках этого не видно. Или я глючу опять?

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
DimanyДата: Среда, 29.06.2011, 14:10 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Anton, если подписи нет, то он (участник) и не сосед, а прохожий... %)

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
liluДата: Среда, 29.06.2011, 14:10 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Dimany, по-моему не совсем верно. Вот например участник "1000", у него в профиле стоят вопросы, однако он сосед! Потому что, наверняка, этот пользователь сообщил вам свое отношение к дому в личку, а теперь эта информация канула в лету, если вы не ведете записей в блокнотике %)
Поэтому предлагаю, тех, кто не указывает свой корпус дома в группу соседи не переносить и закрыть доступ к чтению форума таким прохожим, как вы раньше и планировали. А прохожим оставить доступ к темам типа "хочу купить квартиру, выскажите свое мнение".
Как такое предложение?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
PinДата: Среда, 29.06.2011, 14:10 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (lilu)
Поэтому предлагаю, тех, кто не указывает свой корпус дома в группу соседи не переносить и закрыть доступ к чтению форума таким прохожим, как вы раньше и планировали. А прохожим оставить доступ к темам типа "хочу купить квартиру, выскажите свое мнение".
Как такое предложение?

А зачем? Только для того, чтобы иметь статистику сколько людей из какого блока? Или мы опасаемся избыточно информировать "прохожих"?

Просто на мой взгляд, чем более открыт форум, тем лучше он индексируется поисковыми системами - его чаще находят. И информация из серии "УК Соотечественник творит новый произвол" становится доступна не только в нашем узком кругу, но и "всему Интернет-у". В общем случае это неплохо (а для секретов у нас есть личные сообщения; можно создавать отдельные закрытые темы "для своих" - на мой взгляд это лучше, чем большую часть форума).
Повторюсь, это личное мнение.


Корпус Д, Подъезд 9.
 
DimanyДата: Среда, 29.06.2011, 14:10 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
lilu, я при организации групп (при открытии сайта) давал бонусы, переводя авансом в соседи. Но время прошло, и люди на мои личные сообщения не ответили, по этому и переведены назад в прохожие. Участвовать в обсуждениях они не могут, скрытые темы, как финансовую составляющую сайта, не видят. Если ещё есть предложения какие темы сделать "интимными", предлагайте... %)

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
IrinaДата: Среда, 29.06.2011, 14:10 | Сообщение # 41
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Предлагаю поменьше интимности, побольше открытости. Абсолютно согласна с Pin.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Среда, 29.06.2011, 14:11 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я тоже за открытость. Любой должен иметь возможность найти форум, почитать и решить, хочет он вообще покупать тут квартиру и становится "соседом" или нет. При этом я согласен, что права на участие в обсуждениях в большинстве категорий должно быть только у соседей. Для гостей - только несколько тем, специально чтобы задавать вопросы типа "а как у вас в доме...". При этом я бы вообще не требовал регистрации. Никакой. Чтобы упростить. Но конечно любые оскорбительные посты нещадно удалять.
Но когда я говорил о агрегированной статистике я как раз и имел ввиду те "секретные записи" Dimany, которые люди сообщали ему конфиденциально. Разумеется я не предлагаю опубликовать то, что люди не хотели сообщать всем. Я лишь предлагаю сделать кумулятивный счетчик. И именно потому, что максимальна полная инфа есть только у Dimany я и смотрел в его сторону :). Я без проблем могу посчитать статистику по "открытым" соседям и выложить на форуме, но это будет лишь около половины участников.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
avaДата: Среда, 29.06.2011, 14:11 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я в этом не шибко разбираюсь..что такое открытые соседи?

/
 
AntonДата: Среда, 29.06.2011, 14:11 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Да, надо быть аккуратным с введением терминов :) Я имел ввиду тех, кто открыто предоставляет инфу о том, где расположена его квартира. Про вас, например, всем легко увидеть, что будем жить мы (дай бог) в одном корпусе и даже в одной парадной. Около половину соседей такую инфу в подпись не ставят. Поэтому вы - "открытый сосед", а те, у кого "?" - "закрытый" :)

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6

Сообщение отредактировал Anton - Понедельник, 30.08.2010, 23:52
 
Sun_shinesДата: Среда, 29.06.2011, 14:11 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
соседи, я все-таки за то, чтобы сделать закрытую ветку, где можно обсуждать конкретные действия. может ту же инициативную группу закрыть? не нужно столько информации для посторонних глаз и ух %)
информирован, зн., вооружен (с) и так слишком много власти у этих "господ"


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Соседи - отзовитесь!
Поиск: