[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Душевая кабина
Душевая кабина
DenisДата: Вторник, 28.02.2012, 23:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Кто поставил себе душевую кабину? Поделитесь, пожалуйста, информацией и опытом в эксплуатации. Выбор брендов и функций огромен. Потерялись...

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 10.
 
vsvДата: Среда, 29.02.2012, 10:08 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Denis)
Уважаемые соседи! Кто поставил себе душевую кабину?

Я поставил на время ремонта. Потом отвезу на дачу. Взял в Максидоме самую дешевую за 8 т.р. Написано Россия, на самом деле Китай. Конструктор "сделай сам". Очень примерная схема сборки, ненадежное крепление трубок на задней стороне. Одну трубку сорвало во время мытья и вода пошла на пол. Хорошо, что был рядом и сразу закрыл воду. Пришлось заменить хомуты, но лучше дополнительно посадить на герметик.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
TanyaДата: Среда, 29.02.2012, 11:29 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
У нас душевая кабина фирмы Golf производство Гон конг. Нареканий никаких, уже 3 года пользуемся. Правда она дорогая с гидромассажем (который совсем не нужен) и турецкой баней и т.д. Главный совет не пытайтесь сыкономить на установке, больше проиграете. У меня был магазин душевых кабин - я знаю что говорю. При установке дают гарантию, собирают качественно, где надо сажают на герметик. И если какой вдруг брак тут же заменят. А на установку свою никто Вам гарантий не даст и что либо доказать будет сложно. По опыту лучше брать кабины квадратных форм у них примыкание дверей лучше. Не хочу рекламировать фирмы с которыми работала, но если совсем надо будет могу в личку скинуть - у них интернет магазин сейчас есть. Ну если конечно найду их адрес, давно уже не общалась.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
DenisДата: Среда, 29.02.2012, 22:14 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Татьяна, спасибо за ответ. На Golf смотрели. Ещё рассматриваем Eago и Oporto Shower Liberti . Вы, как человек владеющий вопросом, посоветуйте, пожалуйста, какая надёжней, крепче, лучше. И насколько полезная вещь - парогенератор? Если не хочется рекламировать фирмы, ответьте в личку.

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 10.
 
PolikДата: Четверг, 01.03.2012, 09:25 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
У меня тоже вопрос :))) Сейчас в магазинах очень большой ассортимент душевых кабин с гидромассажем и встроенным радиоприемником. Удобно ли это и насколько применимо к жизни ?

Корпус Д, Подъезд 11 (ранее 3), Этаж 13
 
КИСДата: Четверг, 01.03.2012, 10:59 | Сообщение # 6
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мы поступили аналогично vsv.
В дальнейшем поменяем на что-то из этих Glass, Albatros, Novitek.


Корпус Б
 
TanyaДата: Четверг, 01.03.2012, 11:52 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Все эти фирмы хорошие - заводского производства. Гон конг вообще хорошо делает. Дешевые китайские кабины в районе 10 тысяч с наворотами я бы не рекомендовала. Моя стоила около 50тыс. Вот и сравните. Если хотите дешевую то без парогенератора и гидромассажа и лучше квадратную - заморочек будет меньше. И подвигайте в магазине двери - чтобы плотно закрывались и не дребезжали. Отговорки что типа здесь разболталась не верьте. Моя кабина в магазине до этого год собранная простояла. Двери закрываются на УРА. У меня турецкая баня - парогенератор. Нам нравиться только почему то времени нет ей пользоваться. А так включаешь музыку, пар еще можно и масло накапать и сидишь наслаждаешся. Гидромассажем не пользуемся, если чесно толку от него никакого. А мне еще либо щекотно либо больно, а гидромассаж ног так вообще ни разу не использовали. Только душ, радио и парогенератор. Подстветка тоже ни к чему.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
avaДата: Четверг, 01.03.2012, 14:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
...а "строительный душ" никто не делает?

/
 
PolikДата: Четверг, 01.03.2012, 16:29 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (ava)
...а "строительный душ" никто не делает?

ava, прошу прощения за глупый вопрос .... а что это такое ? Душ для строителей ?


Корпус Д, Подъезд 11 (ранее 3), Этаж 13
 
avaДата: Четверг, 01.03.2012, 17:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Polik)
Душ для строителей ?

:) ..нет это душ в строительном исполнении... типа такого:
Прикрепления: 8958325.jpg (290.2 Kb)


/

Сообщение отредактировал ava - Четверг, 01.03.2012, 17:02
 
lexa72Дата: Четверг, 01.03.2012, 18:25 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Наверное всё-же встроенный,а не строительный? ;)

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
PolikДата: Четверг, 01.03.2012, 20:05 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (ava)
..нет это душ в строительном исполнении

Ааа, понятно :)))
Нам такая штука очень нравится, но как-то боязно трубы прятать в стену ... Как их потом менять ? Есть похожие "навесные" варианты :))))
Прикрепления: 9470271.jpg (6.6 Kb)


Корпус Д, Подъезд 11 (ранее 3), Этаж 13
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Душевая кабина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: