[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Так, посмеяться (УК)
Так, посмеяться
AlexДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:34 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Конечно, веры мало, ОРТ всё же. Но вдруг какой полезный опыт можно перенять)

https://www.1tv.ru/news/social/304990


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
dizel692Дата: Четверг, 14.04.2016, 18:56 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 17
Статус: Offline
у друзей на ставрополье так управляет 6 домами женщина управдом -- в каждом доме по 8 квартир -- тут живет и тут работает -- они открыли свой счет в банке -- и платят с квартиры какую то фиксированную сумму-- -- далее она деньги отправляет куда надо -- двор огорожен --камеры --детская площадка -- зелень -- для своих стоянка внутри -- вот уже лет 8 как они послали все УК и правят сами -- так что это все реально когда люди сами чего то хотят --

Корпус В этаж 19
 
allaДата: Пятница, 15.04.2016, 14:09 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Договориться, когда это всего 48 квартир и все проживающие - собственники, наверное, можно. Во всяком случае, примеры есть. В нашей ситуации нереально.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
AlexДата: Вторник, 19.04.2016, 18:20 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Нене, я не к своему управляющему это запостил. Я уже наелся, спасибо. Я жил в доме, где управдом была двинутая бабка. Не было ни нормальных провайдеров (думаю, ей приплачивали за отпинывание конкурентов), ни особого порядка.

В целом меня УК устраивает, не хватает как раз механизма продавливаения решений среди самих собственников. УК бы и поставило видеокамеры, но у нас же треть собственников сразу ныть начнёт за лишние 100-200р в квитанции, и ещё треть вообще не живёт здесь, а квартиры сдаёт. Ну и проститутки и прочие притоны вообще точно против будут.
Из полезного я бы ещё ввёл аукционную продажу годовых талонов на парковку во дворе и вокруг дома. Нет талона под стеклом — эвакуация. Но такие правила пока не для России, не доросли.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
allaДата: Среда, 20.04.2016, 12:11 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Ну так об этом и речь. В нашем конкретно случае договориться невозможно.

А относительно парковки во дворе - есть и у нас в городе варианты, когда въезд во двор - только для разгрузки-погрузки или аналогичных ситуаций, но не для стоянки. Вполне себе работает. Сделано, как я понимаю, исключительно по воле Управляющей. ЖК Академ-Парк на Академической, например.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
AlexДата: Среда, 20.04.2016, 16:27 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
У нас не перегородить все въезды во двор, если только будет кто-то постоянно ходить и гонять всех, кто долго стоит. И "по воле управляющей" вроде как опять же нельзя без собрания жильцов.

Я именно за аукционную продажу мест.
У подъездов оставить разгрузочные зоны, чтобы можно было объехать.
Остальные продавать на год. На сутки машину можно оставить без тикета под стеклом. Потом — эвакуация. Пройти вечером, записать номер машин без тикетов, а через день вызвать эвакуатор — это один человек. Это избавит от разбитых корыт и трейлеров типа сарбоновского. Покупать будут только те, кому это реально нужно, а аукционный механизм автоматически обеспечит максимум прибыли при заданной степени заполнения.
По идее, средняя цена будет чуть выше, чем на ближайших открытых парковках. Скажем, 3к в месяц хотя бы. У нас вокруг дома мест 500 должно быть. Получаем 1.5М в месяц, которые можно пустить на содержание дома, видеонаблюдение, охрану и т.д., и при этом никакого автохлама, уродов, которые сначала въедут во двор в поисках места вечером, а потом сигналят машинам, стоящим на разгрузке, потому что им типа некогда ждать, и прочие ништяки.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
DefencerДата: Четверг, 21.04.2016, 15:54 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата alla ()
А относительно парковки во дворе - есть и у нас в городе варианты, когда въезд во двор - только для разгрузки-погрузки или аналогичных ситуаций, но не для стоянки. Вполне себе работает..

Золотые слова!!! Так давайте как-то сделаем это? Что нужно для этого?


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 20.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Так, посмеяться (УК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: