[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Реклама » ВАШ ИНТЕРЬЕР ОТ КОНСУЛЬТАЦИИ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ!!! (Фотографии моих работ.)
ВАШ ИНТЕРЬЕР ОТ КОНСУЛЬТАЦИИ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ!!!
LinzaДата: Среда, 10.08.2011, 14:34 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Зая_11)
Буду повторюшкой ))))))) Можно и мне в личку ответ на такой же вопрос.

...ответила... picaso


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
АлинаДата: Среда, 10.08.2011, 20:20 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Очень классно то, что вы делаете!!! Не могли бы вы и нам что-нибудь предложить...У нас трешка 97.2. двое деток разнополых..Вроде и детям хочется каждому свою комнатку,да и спальню полноценную и в тоже время где гостей встречать???!!!На кухне???

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 5.

Сообщение отредактировал Алина - Среда, 10.08.2011, 20:23
 
IskraДата: Четверг, 11.08.2011, 11:38 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Алина)
У нас трешка 97.2. двое деток разнополых..Вроде и детям хочется каждому свою комнатку,да и спальню полноценную и в тоже время где гостей встречать???!!!На кухне???


1) А Вы не думали о том, чтобы просто сдвинуть стенку между кухней и большой комнатой на 50-60 см. У Вас получится 3 комнаты по 16,4 м2. Размер кухни тогда станет 3,75м*4,6. При этом дверь на кухню сдвинуть туда, где ей по логике и положено быть, тогда у Вас еще и холл при входе будет приличный 2*2 м, а не кишка 1,37 шириной.

p.s.: планировки В чуть отличаются от Г. Соответственно перенести стену в сторону большей комнаты на 50-60 см (доделать другую стену комнаты, чтобы она стала прямоугольником), вход в комнату сделать из общего холла, объединить туалет с кладовкой (итак кладовок до дури), сдвинуть стену между туалетом и кухней в сторону входной двери(на уровень вент. шахты - 30см где-то)... В варианте планировок Г это (как уже описывалось) проще сделать

При таком варианте у Вас получится полноценная кухня-столовая-гостиная, так любимая Linza.

2) Можно еще поизвращаться с раздвижными перегородками в большой комнате, которая тогда будет выполнять функции и вашей спальни и гостиной (с 2-мя входа из кухни и из холла)

3) Либо такими же перегородками организовать детям из 1-ой комнаты 2, но из-за отсутствия доп. окна большую часть времени они все равно будут проводить в одной комнате. Имеетмя ввиду комната на другую сторону, которую, в таком случае, прийдется объединять с кладовкой.

Итог: варианты 2и 3 считаю в некоторой мере извращенскими, а вот 1-й (при условии, что больше детей Вы не планируете) напрашивается сам собой... (В варианте планировок В уже не уверена, что 1-й вариант сам напрашивается)

Желаю удачи в организации пространства


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.

Сообщение отредактировал Iskra - Четверг, 11.08.2011, 12:00
 
golosДата: Четверг, 11.08.2011, 15:09 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Linza, И мне, и мне %)

Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 21.

Сообщение отредактировал golos - Четверг, 11.08.2011, 15:10
 
stepanova-mariaДата: Четверг, 11.08.2011, 16:13 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Iskra, уменя тоже было желание увеличить кухню за счет комнаты, путем переноса стены на 50-60 см, но обзвонив сегодня несколько проектных организаций, мне сказали, что увеличивать кухню за счет жилой площади, это ухудшение жилищных условий(есть там какой то СанПин или СНИП), и не кого не волнует, что меня это в первую очередь устраивает. ne-a Такой проект ни кто не согласует.Разве что, придумывать какие нибудь обходные маневры, типа это будет большой встроенный шкаф:)
Может у кого есть еще идеи, как увеличить кухню? Опровергните меня, если я не так поняла krug


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
vsvДата: Четверг, 11.08.2011, 17:37 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (stepanova-maria)
Может у кого есть еще идеи, как увеличить кухню?

Сделать большой проем в гостиную.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
IskraДата: Четверг, 11.08.2011, 20:23 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (stepanova-maria)
Такой проект ни кто не согласует.


Я уже писала, что не дизайнер (согласования не мой конек). Да не согласуют, но люди живут и не заморачиваются. Просто в ситуации с 3-й я предполагала, что люди ее покупают, чтобы жить и уже не думать о жилищном вопросе.
Т.е. не продавать в ближайшие 15-20 лет, а к тому времени законы могут и поменяться. А даже, если не поменяются, то лучше ИМХО жить 15 лет в комфорте. А при продаже в конце концов (если не удастся отделаться штрафом за незаконную перепланировку) поставить на место прежней гипрочную стену....

Может можно согласовать, если сделать перегородку на кухне: типа это кухня + гостиная (жилая). Хотя, думаю, не прокатит, - окно то одно; а делать помещения без окон тоже запрещено!!!

В общем замкнутый круг. Но так как в нашей стране - это повседневное явление; я предпочитаю получать удовольствие от жизни, не обращая внимания на мелочи. А ухудшение жил условий номинально, - на мой взгляд мелоч.

Вот стало интересно (вопрос, скорее всего, к Linza), а проход из гостиной в кухню (если в кухню это единственный вход) согласуют?..

Если да. Может тогда наоборот увеличить комнату, разделить ее как-то на зоны (зону сна закрыть перегородками - раздвижными дверьми), а вход в уменьшенную кухню из гостиной. Типа, увеличение полезной площади - улучшение жилищных условий!!!


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
stepanova-mariaДата: Четверг, 11.08.2011, 21:04 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Iskra, просто мне необходимо, что бы все комнаты были изолированы (у меня 2-е разнополых деток), а кухню просто хотелось сделать чуть больше за счет комнаты.
Я тоже за то, что бы жить в комфорте:) Просто хотелось что б все по закону было %) Но видимо, если хочешь жить со всеми удобствами, то лучше на бюрократию закрыть глаза . Но главное, что б еще и УК закрыла глаза на эту перепланировку nono


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
IskraДата: Четверг, 11.08.2011, 22:00 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Перепланировка УКа ни в коей мере не касается, их касается все, что за пределами квартиры. Они обслуживают дом и его техническую составляющую. Технические проблемы своей квартиры вы решаете сами. Перепланировка касается только Вас и ПиБа (пожарной инспекции и т.д.). Насколько я понимаю, основная сложность незаконной перепланировки - отсутствие планов (реальных) квартиры у пожарников в случае пожара и ,соответственно, оперативности их действий...

Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
stepanova-mariaДата: Четверг, 11.08.2011, 23:35 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
На сколько мне известно, было много случаев( особенно с Ук) когда они приходили в квартиру( посмотреть батареи или кто то кого то затопил) видели, что сделана перепланировка, оказывалась, что она не согласована, УК сообщали куда следует и накладывался штраф или требевали вернуть к первоничальному виду. А у нас, я так понимаю такая УК, что церемониться не будут:(( А еще бывают " добрые" соседи, которые так же могут сообщить УК. Именнопоэтому мы думаем это все узаконить.
Но это выбор каждого, кто то хочет согласовывать, кто то нет. Но я очень надеюсь, что те кто не хочет согласовывать нас,над жилой комнатой не сделают сауну и не перенесут туалет.
Что то мы с вами ушли с темы..... Здесь Linza консультирует по вопросам дизайна, а мы с вами ушли в перепларировку:))


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
LinzaДата: Пятница, 12.08.2011, 10:55 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (stepanova-maria)
Вот стало интересно (вопрос, скорее всего, к Linza), а проход из гостиной в кухню (если в кухню это единственный вход) согласуют?..


Вот взяла с сайте по перепланировкам:

Перепланировка квартир разрешает:
объединение кухни и жилой комнаты
объединение санузла
создание единого пространства между жилой комнатой и лоджией
устройство отдельного входа
проемы в несущих стенах и демонтаж перегородок

Насколько я понимаю, в перепланировках очень много нюансов и этаж квартиры играет роль...например я на 25 не могу присоединить лоджию к кухне т.к. пожарники трбуют на высоких этажах изоляцию лоджии, а вот уменьшить С/У могу...так как мой этаж последний...При этом лоджию я могу утеплить...и могу убрать окно и поставить две двери..))..

По вопросам перепланировки я сама каждый раз обращаюсь в контору, которая этим занимется, и консультируюсь с ними...они и рассказывают как воплотить задуманное в жизнь меньшей кровью...:))

Добавлено (12.08.2011, 10:55)
---------------------------------------------
...Я могу скинуть в личку, телефон девушки ,которая занимается согласованием, я сама к ней обращаюсь ..она оч. грамотная)) и может подсказать все ходы и выходы....


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
anutkaДата: Пятница, 12.08.2011, 11:17 | Сообщение # 27
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Скиньте пож-та

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 19.
 
АлинаДата: Пятница, 12.08.2011, 15:53 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 63
Статус: Offline
И мне ,и мне!!

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 5.
 
LinzaДата: Среда, 17.08.2011, 00:56 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Этому проекту уже 6 лет, но, до сих пор, он остаётся одним из самых любимых))...

Прикрепления: 3426483.jpg (896.5 Kb) · 7510913.jpg (823.1 Kb) · 0748068.jpg (848.7 Kb) · 2672977.jpg (57.2 Kb) · 2726792.jpg (70.8 Kb)


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1

Сообщение отредактировал Linza - Среда, 17.08.2011, 01:12
 
LinzaДата: Среда, 17.08.2011, 01:00 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Прикрепления: 2709245.jpg (104.3 Kb) · 0396622.jpg (75.9 Kb) · 0994445.jpg (132.9 Kb) · 3355201.jpg (59.2 Kb) · 2321277.jpg (121.4 Kb)


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Реклама » ВАШ ИНТЕРЬЕР ОТ КОНСУЛЬТАЦИИ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ!!! (Фотографии моих работ.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: