[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Школа для наших детей
liluДата: Пятница, 03.09.2010, 18:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
dereza
Всем привет. Подскажите, у кого дети школьники, а какая школа к нашему дому относится?

ava
ближайшая №90.. правда не знаю, относится ли она к нашему дому:(

dereza
Спасибо. Звонила в РОНО-нет распоряжения по нашему дому, т.ч. школы нет(

ava
наверное со школами сейчас тоже ,что и с садиками..т.е. идете в любую выбранную вами школу!!!

Pin
И вас посылают куда подальше, если ваш дом за школой не закреплен ;(

ava
практически-да:((

Pin
По-факту деньги решают все (сегодня наблюдал как первоклассника записывают в класс при том, что прием заявлений был в апреле). ;) Вот только денег нужно много.

LiA
Наш дом относится к 97 школе, школа ужасная, в основном детдомовцы и дети из ближнего зарубежья.

Pin
О, да. 97-я - это суровая школа, "конкурс" туда, мягко скажем, невысок (видимо, потому дом и прикрепили).

LiA
Когда я звонила в РОНО и пыталась узнать почему же наш дом прикреплен туда (прямо скажем не самая ближайшая школа), то ответа так и не получила. Ближайшая приличная школа - это 92, на тореза.

ava
интересно....а нафига тащить ребенка в такую даль.. 2,500км..когда в соседнем дворе есть школа? и через дорогу еще 3????
в случае с поликлиникой я еще соглашусь...


Корпус 1, 3-й подъезд
 
LiAДата: Пятница, 03.09.2010, 18:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
школа в соседнем дворе вовсе не означает, что она хорошая
если вам все равно где будет учиться ваш ребенок - тогда можно пойти по принципу "куда ближе"
думаю, что многие родители с этим не согласятся
лично мы своего вообще возим в 622


Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
avaДата: Пятница, 03.09.2010, 18:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Школа - №97
Район: Выборгский · Телефон: 554-38-77; тел./факс 554-42-10 Адрес: ул. Дрезденская д.19
Примечание: Профиль: химико-биологический, физико-математический, экономический.

прочла некоторое кол-во отзывов об, приписанной к нашему дому ,школе... ничего хорошего о ней не говорят..общем, так себе школа, ИМХО.


/
 
PinДата: Пятница, 03.09.2010, 19:23 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Значимость "качества школьного образования", ИМХО, возрастает пропорционально возрасту ребенка. В первых классах важен "нормальный" учитель, в старших - "чтобы профильные знания давали и к ЕГЭ нормально готовили".

Тем более, что 2 км - это примерно 20 минут пешком. Для здорового 10-и летнего ребенка - не проблема ;)


Корпус Д, Подъезд 9.
 
liluДата: Пятница, 03.09.2010, 19:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ох, ЕГЭ, может его отменят уже, когда ребенок в школу пойдет. У меня к нему как-то душа не лежит. Такое ощущение, что не научить хотят, а натаскать на ответы по нему.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Пятница, 03.09.2010, 19:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Pin)
"качества школьного образования",и "чтобы профильные знания давали и к ЕГЭ нормально готовили".

для этого нужна нормальная атмосфера в школе, которая создается коллективом учителей и самими школьниками.. если учесть какой контенгент детишек туда ходит..то сомневаюсь, что там сидят особо "одаренные" учителя......
в общем мое мнение такое.. искать близь дома пару тройку школ, выбрать наиболее подходящую и дополнительно водить на курсы ( языковые, спортивные и т.д.)


/
 
derezaДата: Пятница, 03.09.2010, 20:17 | Сообщение # 7
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
А я мечусь между школами, т.к. дочери осенью в первый класс. Надеюсь дом к этому времени сдадут. Я рассматривала 73(Ломоносовскую) гимназию(на Энгельса, рядом с Озерками), но , судя по отзывам, там какая-то «напряженная эмоциональная атмосфера». Школа 90 на ул. Сикейроса и 101 математический лицей там же, вроде ничего, опять же по отзывам. 468(педагогический лицей)-ругают, да и 623 лицей Павлова тоже. Попробую увидеть учителей, которые набирают классы, и доверюсь своей интуиции)))

Корпус В, Подъезд 1, Этаж 3.
 
LiAДата: Пятница, 03.09.2010, 20:47 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
с учителями тоже все сложно
мы в 622 шли к определенному учителю, попасть туда просто очень сложно, нас зачислили, и наша училка в июле уволилась
теперь новая тетя со стороны, но вроде ничего такая, ребенку нравится
и что больше всего нарвится, что она каждый день выходит общаться с родителями
а отзывы о школах всегда полярные, надо идти к учителю


Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
TanyaДата: Пятница, 03.09.2010, 21:19 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
На учебном переулке во дворе французкая школа очень неплохая, английский по моему то ли со 2 кл. то ли с 4кл. А мы возим ребенка в 135 на Поэтическом бульваре д.3. (с английским уклоном). Ничего плохого сказать не могу. И здание школы более современное.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
liluДата: Пятница, 03.09.2010, 21:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (LiA)
мы в 622 шли к определенному учителю, попасть туда просто очень сложно,

а как его ищут "определенного учителя"? по отзывам знакомых?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
DimanyДата: Пятница, 03.09.2010, 22:23 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Tanya)
На учебном переулке во дворе французкая школа очень неплохая

Школа №65, имел удовольствие в ней поучиться в своё время... crazi


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
LiAДата: Пятница, 03.09.2010, 22:49 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
ну мы общались с родителями выпускников, + у нас еще знакомые преподаватели в школах есть
отсюда и формируется мнение как в целом о школе, так и об отдельных преподавателях


Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
PinДата: Суббота, 04.09.2010, 00:12 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
На мой взгляд подход "плохая школа + хорошие курсы" это всегда хуже, чем "хорошая школа". Ибо школа = это знания + социальная среда.

Говорю как человек, сменивший в своем глубоком детстве школу №90 на другую, в 10 автобусных остановках от дома. С пятого класса я втискивался в час пик в автобус и ощущал себя на много счастливее, чем посещая "школу-через-дорогу".

Для совсем малышей такой расклад, возможно, не приемлем (но в нашу эпоху "развитого автомобилизма" и эта проблема не так остра).


Корпус Д, Подъезд 9.
 
IrinaДата: Суббота, 04.09.2010, 00:27 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
А когда интересно начнут на месте гаражей строить обещанные школу и роддом? ay-y-ya

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
LiAДата: Суббота, 04.09.2010, 14:49 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
думаю, что никогда
лучше построят еще один дом


Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: