[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Школа для наших детей
santaДата: Суббота, 04.09.2010, 15:07 | Сообщение # 16
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Надеюсь, что все-таки построят.
В этом году отдала ребенка в 1 класс в 102 школу на Поклонногорской.
До этого проштудировала отзывы обо всех близлежащих школах. С английским.
В итоге отзывы везде противоречивые. А в 102-ую полсадика нашего пошло. И воспитатели порекомендовали там учительницу.
В итоге к ней мы все-таки не попали и наши полсадика оказались в параллельных классах.
Там планируем продержаться только в начальных классах и ждем чего-то поближе.


Корпус Е, Подъезд 1.
 
avaДата: Четверг, 17.02.2011, 14:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
о плохой школе никто и не гворит... т.к. понятие плохая и хорошая у всех свое.. читаю отзывы о школах, и всегда кто-то доволен, кто-то категорически нет...

Добавлено (17.02.2011, 14:23)
---------------------------------------------
к стати..есенина 3 приписаны к 101 лицею...странно , что мы нет:(

вот тут можно посмотреть школы по прописке
http://www.sisobraz.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2132


/
 
anutkaДата: Пятница, 18.02.2011, 23:30 | Сообщение # 18
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
интересно а могут наш не сданный корпус приписать не к 97 школе? вот бы к 101, я б тогда и не мучилась в выборе....

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 19.
 
avaДата: Суббота, 19.02.2011, 00:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
вообще по закону мы может считать нашей школу.кот. находится в радиусе 500м..не более...до дрезденской же 2.5 км..при чем утром по пробкам на тореза возить ребенк в эту Ж...как то не очень...:(...
могу сказать что в этом учебном году даже в школы по прописке не все попали!!:(...
детей много в эти годы рождалось+новостройки ...мамочки жаловались в роно-там сказали,-мест нет..если ничего не найдется, то будем искать место в соседних р-нах...........


/
 
IrinaДата: Суббота, 19.02.2011, 00:47 | Сообщение # 20
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Когда могут построить школу на 850 школьников за с корпусом Г, на месте Маршала? 5лет, 10? Может кто в курсе? Когда реализуют этот утвержденный план застройки нашего микрорайона?

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Суббота, 19.02.2011, 11:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
кто-то звонил в роно и узнавал к какой школе прикреплен наш дом?? или про 97 это примерный вариант...
у корпусов ВДГ какой адрес будет?...точно Есенина д1..или по Северному будет считаться?..
хочу позвонить в роно уточнить все..но нужно точно знать на счет адреса дома.


/
 
IrinaДата: Суббота, 19.02.2011, 13:45 | Сообщение # 22
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
avaчка, назовите Есенина д.1 и Северный д.3. Даже если ВГД будет считаться по Северному, про нас-то (АБЕ) тоже нужно узнать!.. 0:)

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Суббота, 19.02.2011, 14:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ок:)

/
 
LiAДата: Суббота, 19.02.2011, 16:34 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
я перед поступлением в школу (сейчас мы в 1 классе) звонила в роно, мне сказали, что наш дом относится к 97

Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
дилетантДата: Суббота, 19.02.2011, 16:55 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ну товарищи мамы!!!:))) И все равно ,когда дойдет дело до школы, мы выбираем не по близости к дому, а по качеству обучения. Из личного опыта: в 97-ю повела бы ребенка только от безысходности, в 92-ой сейчас говорят новый директор и вроде неплохо.В 92 и 73 все говорят,сложная программа и дети сидят часами и больше ни на что времени не хватает.Готова поспорить-все зависит от ребенка.Кому-то и пол-часа за глаза. 622-классы делятся на А,Б,В и т.д. по способности родителей к спонсорству.И поэтому есс-но это не есть хорошо для незрелой детской психики. А по поводу "к какой школе припишут",выбираем-то мы,родители. %) Потому что " Если ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ,можно в космос полететь"

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
avaДата: Суббота, 19.02.2011, 19:11 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
про прописку это все ясно--- просто хочется выбрать неплохую школу и не сильно далеко от дома!..а 97-это простите не в пешей доступности как уазано в законе и тем более не в 500м от дома!!!...роно здесь не правы-я бы даже сказала незаконно предъявляют такие нормы прикрепления!!!...в округе несколько школ..--я сейчас как раз нахожусь в поисках и собирании информации, сразу скажу, что инфа от уже учащихся там,т.е. не моя...
и так, в пешей доступности:
-90..сама там училась-ребенка отдам , в крайнем случае!!
-101..немного лучше предыдущей(возможно потому, что изнутри ее не знаю лично)-физ-мат, хим-биол. лицей..
-468..хуже предыдущих двух(не рассматриваю ее даже )

в доступности пары -тройки остановок общ. транспортом:
-73..учится сложно--хорошая начальная школа, далее обучение среднее, попасть чрезвычайно сложно из-за раскрученности "бренда",доп.курсы не помогут, возможно через "целевой взнос" (нравится мне ТОЛЬКО из-за железной дисциплины!!!), многие упоминают чрезвычайные нагрузки,тяжелый моральный климат
-622-богато внутри, вечные добровольные взносы,на ребенка смотрят через призму родительского кошелька, обучение среднее, попасть через "целевой взнос"...
-65 гимназия с углубленным изучением фр.яз.--инфы пока мало- в принципе я поняла, что неплохая школа.
-102 школа, на поклоногорской--кроме того, что она с техническим уклоном , более ничего о ней не знаю..
пока ВСЕ.. прошу дополнять данные вашей информацией, буду рада узнать что-то новое, или услышать опровержение предыдущей информации......

а вообще,буду признательна , если у кого то найдутся знакомства для последующего устройства ребенка в желаемую школу :) :$


/

Сообщение отредактировал ava - Суббота, 19.02.2011, 19:13
 
LiAДата: Суббота, 19.02.2011, 19:46 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
мы ходим в 622. я не могу сказать, что с нас тянут постоянно деньги. мы сдавали на нужды класса, но это деньги которые реально идут только на детей. очень много кружков - что несомненный плюс. попасть сложно, но при желании возможно все. При Маргарите действительно постоянно тянули деньги, сейчас директор новая, еще года не работает, поэтому что и как будет понятно потом. на данный момент мы довольны

Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
дилетантДата: Суббота, 19.02.2011, 20:41 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
73- мы тоже пока довольны начальной школой,есть,конечно,свои нюансы,но меня устраивает дисциплина.Уроки делаем 20 минут.И школа в этом году вошла в 20-ку лучших школ города. И высокий процент поступления на бюджетные отделения ВУЗов.Выбирали между 622 и 73. Очень много знакомых в 622 и мы по каким-то своим личным причинам остановились на 73.Пока не жалеем. А Вы, ava, походите вокруг школ и посмотрите на детей,выходящих оттуда и встречающих родителей. Картина станет яснее.Посмотрите на "боевой раскрас" старшеклассниц и родителей,курящих у крыльца кое-где... Туда,наверное,не стоит... bed Ни за какую школу не агитирую, материнская чуйка подскажет,где лично Вашему ребенку будет комфортнее. :*

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
serg846Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:21 | Сообщение # 29
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Cтарший сын учится сейчас в 92 школе. Школа(лицей) достаточно хорошая, учиться правда не просто- в наши годы в 3 классе логические задачи и задачи с Х-сами не преподавали (Сам учился в 60 школе - на Художников).
Кстати, когда подавали заявления в 1-класс, то чуть припозднились(на дворе был август), В 92-й нам сообщили, что наверное мест уже нет, и в РОНО нам предложили 97 школу, от которой многие мамашки не в восторге. Так вот, сходили мы туда, директор такая сволочь оказалась - говорит "тоже мест нет", ну мы и не расстроились. Пошли в РОНО, и там нас обрадовали 102-й школой на Поклонногорской - там вечный недобор. Но по информации тех же мамашек - в этой школе учатся дети из наших бывших союзных республик, и вообще с русским языком там не очень. В конце концом повезло, сейчас учимся в 92-й!


Корпус Д, Подъезд 1.
 
дилетантДата: Суббота, 19.02.2011, 23:43 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
ava, По поводу 73 гимназии,дополнительных курсов-мы пошли туда,и после окончания нас(родителей) поделили на группы и лично нашей группе родителей сообщили,что будут рады,если мы выберем именно их гимназию и с удовольствием примут. Так что с 6 лет нужно определиться со школой и отправляться туда на курсы.Как правило где прошли курсы,туда и возьмут.Но опять же мое личное мнение-школу выбираем мы,родители,и куда захотим,там ребенок и будет учиться.Насчет 73 гимназии-наверное качество обучения НЕ НА МНОГО лучше,чем везде,но контингент радует.В этой школе априори нет гопников. Моя дочка во 2 классе тащила в класс на 4 этаж подарки для детей на весь класс на новый год на 4 этаж,и раз 5 старшеклассники САМИ предлагали ей помощь. Воспитание там на уровне. А для старшеклассников у нас недалеко ФТШ им.Иоффе. Центр для одаренных детей. Обучение с 8 класса.До этого-курсы.Кто сдаст экзамен-курсы бесплатные,да и плата символическая.Но школа лучшая во всех смыслах.В 3 классе решают на ура задачи "кирпич весит килограмм и еще пол кирпича.Сколько весит кирпич?"Дети решают.Я ошиблась. haker

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Поиск: