[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Спортивные школы для наших детей (школы, секции, кружки и прочее в нашем районе для детей)
Спортивные школы для наших детей
aleskaДата: Среда, 19.01.2011, 00:11 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Уважаемые соседи, хотелось бы услышать отзывы о спортивных школах, куда ходят ваши дети, к каким педагогам и т.д. Лично меня, маму почти 5-ти летнего мальчугана интересует хоккей, т.к. мы часто болеем посоветовали отдать его именно в этот спорт. У кого куда ходят детки, со скольки лет, и сколько это стоит для начала?

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
mayenaДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
у меня правда из детей никто туда не ходит, но ходит у знакомых мальчик с января этого года, ему четыре вот только исполнилось, занимаются на катке Гранд Айс у Гранд Каньона, они довольны, за месяц уже скользить научился правда со стулом пока :), все что знаю ходят к 8ми утра, кол-во занятий по желанию, хоть каждый день. Знаю стоимость фигурного катания для девочек 5,5 т.р. в мес. 2 р/нед.
посмотрите на сайте питерских родителей littleone.ru там много инфы и отзывов родителей на любую тему, там же знакомые на педагода по хоккею вышли.


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 20.

Сообщение отредактировал mayena - Понедельник, 14.02.2011, 15:19
 
avaДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
не знаю на счет хоккея...по тереза много сп. школ связанных с разнообразными единоборствами..

/
 
vsvДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:22 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (aleska)
Лично меня, маму почти 5-ти летнего мальчугана интересует хоккей

От нас можно до Бутлерова, 36 (Ледовый Дворец Спартак) можно очень быстро доехать. Доступно круглый год. Из транспорта, трамвай 9-ка должен туда идти.
Есть еще на Аккуратова 7а (Хоккейный клуб Ладога). Про него ничего не знаю, но от Уделной пешком недалеко.
Посмотрите Хоккей в Санкт-Петербурге, хоккейные клубы, школы и секции СПб


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
rdkДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
В районе домов СТ на Учительской открылся и большой дворец спорта с бассейном, фото здесь выкладывали, есть спотритная гимнастика рядом

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
nnathalieДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:13 | Сообщение # 6
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
мой сын ходит второй год на спорт. гимнастику на Брянцева,5. занятия бесплатные . 2-3 раза в неделю. спорт.комплекс на Учительской официально открылся, но нас туда еще не перевели, говорят, очень много недоделок. видимо, этот год еще будем на Брянцева.

Корпус 2(Е), Подъезд 2.
 
volga230673Дата: Вторник, 15.03.2011, 13:22 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
День добрый! Может кто-нибудь подсказать школу с изучением французского языка? Желательно поблизости от нашего дома. И может кто-нибудь знает танцевальные кружки или хореографией где занимаются? Тоже хотелось бы рядом с домом чтобы ребенок сам мог добираться.

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
vsvДата: Вторник, 15.03.2011, 14:00 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (volga230673)
И может кто-нибудь знает танцевальные кружки или хореографией где занимаются

Попробуйте узнать в Детском клубе "Маска" (Энгельса, 133). Две остановки на троллейбусе по Есенина. У меня дети ходили на рисование и лепку. Но там скорее для дошкольников. Посерьезнее - художественная школа Просвещения, 40. Еще одна-две остановки на троллейбусе. Там есть занятия балетом.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 15.03.2011, 14:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
школа №65 на учебном
подробнее о школах тут
http://esen.ucoz.net/forum/16-116-3


/
 
volga230673Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:54 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Спасибо)))

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
IskraДата: Суббота, 24.03.2012, 11:40 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
1. клуб таэквон-до «Блэк Бэлт» (танцы), Жака Дюкло 8 http://www.blackbelt.ru/
Мой ребенок (5 лет только исполнилось) там занимается.
занятия пн-ср-пт в 18.00; стоит 2500р (пересчитывают, если посетил менее 5 занятий 500р за занятие), оплата до 15 числа текущего месяца.
Очень хороший тренер Евгений Васильевич ведет у малышни (самый сильный клуб по тхэквондо в городе). Хорошее оснащение (специальное покрытие пола, кулер, кафе). Моему нравится, в конце 1-го года уже можно сдавать на пояс; проходят соревнования, есть лагерь на лето на море на Украине.
По вт-чт-сб занятия по танцам (спортивный бальный танец), разговорилась с девочкой, посещающей данный кружок, - ей нравится уже какие-то места на городских соревнованиях занимает (лет 10 ей)
Мы ходим пешком через Сосновку 45мин (ребенок на санках и пешком часть, весной перейдем на велосипед)

2. бассейн при 71 детской поликлинике
Занимались у Пеатровского в адаптационной группе 3,5-4,5 лет (их в этой группе не учат, они просто барахтаются в воде). Мы много пропустили по болезни; стоит 2100 за 10 занятий (но пропуски не пересчитывают). Моему барахтаться нравилось, про тренера ничего сказать не могу.
3. шахматы
- Обучайка- центр развития ребенка
2400р 2 раза в неделю пн-чт
были только на 1 занятии (время не подошло). Тренер- приятная женщина (еще ведет занятия в Мимонтике, но там они стоят 500р за занятие), совмещает занятия на доске, обучающую программу "Динозаврики" и задания на бумаге.
- Ассорти, Асафьева 5 http://assorti-studia.ru/
преподает мужчина стоит 2000р пн-пт 19-20.00. Обучает на доске (по моему есть перерасчет по занятиям)
Сам клуб понравился, только очень много народу; цены ниже аналогичных в районе Озерков.
- ддют на Луначарского 1/2 стоит 2000р 2 р /нед сб-вс 10-11.00
- ддют Выборгского района, Сантьяго-де-Куба 4/2
Читала очень хорошие отзывы, почти все для школьников бесплатные (шахматы в том числе), есть разные развивалки для дошкольников (платные)
4. Музыкальная школа 38, Луначарского 21/1
для дошкольников занятия 2 раза в неделю по 40 минут пн-чт разное время с 9 до 12, стоимость 1500р
5. Художественная школа, где-то в районе удельной
занятия для дошкольников есть в будние, а есть в субботу с 10 до 12.50 -1500р (запись в мае); совмещенные занятия и по изо-лепке и по театральному искусству.
6. Цирковая студия "Кураж", Асафьева 5, http://curaj-circus.ru/
очень хорошие отзывы, но на моего ребенка занятия не легли
2 раза в нед ср(по-моему 17-18)-сб 1800р (есть еще в Родео Драйв)
7. Есть театральный кружок в библиотеке напротив метро Озерки
8. Сдюшор по велоспорту и акробатике, Выборгское шоссе 34 (прием на акробатику с 5 лет)
9. Легкая атлетика (по моему с 7 лет), Выборгское шоссе 6

А так вот хорошая темка http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2728816

Добавлено (24.03.2012, 11:40)
---------------------------------------------
ДДЮТ Выборгского района http://www.ddutvyborg.ru/

Если кто знает, подскажите, пожалуйста.
- Ищу что-то типа лего-конструирования, оригами или изготовления поделок из бумаги-пластилина...
недалеко от нашего дома (в пределах 3 км во все стороны), по вт, чт или сб для дошкольника
- Монтессори развивалки от полугода-года до 3-х (в той же доступности)


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.

Сообщение отредактировал Iskra - Суббота, 24.03.2012, 11:50
 
stepanova-mariaДата: Суббота, 24.03.2012, 16:07 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Iskra, Развивалки-монтессори в Мимимотике есть. Очень удобно -рядом.

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Спортивные школы для наших детей (школы, секции, кружки и прочее в нашем районе для детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: