[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Продуктовые магазины (По мере добавления, шапка темы будет менятся.)
Продуктовые магазины
DimanyДата: Суббота, 15.05.2010, 12:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Ближние продуктовые магазины

1.Северный 10, "Богатырь"
2.Универсам "Норма".
3.Есенина 5 "Пятёрочка"
4. Угол Северный и Художников "Дикси"

Обсуждаем здесь.


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
IrinaДата: Среда, 26.01.2011, 23:28 | Сообщение # 31
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Скорей бы открылся. Я без Окея не знаю, куда податься за продуктами ((

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Среда, 26.01.2011, 23:34 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ок- что на озерках, что далее по Выборгскому в последнее время меня разочаровывает все больше и больше:((
овощи-фрукты полугнилые..консервы любого плана- все банки помятые (в европпе при покупке таких скидывают цену.. ОК видимо сам их и закупает по скидке-битые..),замороженные овожи все старые-это видно по цвету особенно, яйца (простите) старые- вперемешку с нормальными, рыба вонючая жудко..все что в пленках уже развешанное-фарш, мясо и пр. лучше вообще не брать.. в молочке "живых" продуктов уже практически не осталось...все только долгоиграющее...в общем надо менять его..

Добавлено (26.01.2011, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Irina)
Скорей бы открылся. Я без Окея не знаю, куда податься за продуктами ((

в перекресток в родео...близко- и крыша вроде бы на месте:)))


/

Сообщение отредактировал ava - Среда, 26.01.2011, 23:37
 
ЛараДата: Среда, 26.01.2011, 23:46 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Нам магазин в ЖК просто жизненно необходим! Норма, как я понимаю - дрянь-магазин. ОК - более-менее, но он у метро, по размерам небольшой(по сравнению с другими о'кеями) и там всегда куча народа. С магазинами вообще как-то туго здесь.
Народу у нас жить будет много и это же такая выгодная тема для торговцев! Гораздо выгоднее магазин открыть для народа, чем этот ресторан.
Где я сейчас живу открылась Призма. Владельцы - финны. Там много финских товаров, ассортимент хороший. Вот бы такой же и в Выборгском открыли.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
IrinaДата: Среда, 26.01.2011, 23:53 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
avaчка! Неужели всё это про Окей?!
Может там посещаемость очень маленькая?..
Хорошо. Какой из продуктовых магазинов в радиусе 3км назовем самым качественным?

Quote (Лара)
Где я сейчас живу открылась Призма. Владельцы - финны. Там много финских товаров, ассортимент хороший. Вот бы такой же и в Выборгском открыли.

Ближайшая Призма на Токсовском шоссе 101. Не так далеко, если раз в неделю посещать.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Четверг, 27.01.2011, 11:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Irina)
Неужели всё это про Окей?!
Может там посещаемость очень маленькая?..

маленькая посещаемость? Ирина, да что Вы! там всегда полно народу! да а где в нашем районе его мало? просто в погоне за прибылью и снижением цен качество товара снижается :(
Как-то вязала в Окее курицу, принесли домой, так кожа с нее просто слетала практически, т.е. сколько ей было лет неизвестно fig
Молочное покупаю в павильоне у метро, там спустя почти год проживания разыскала Приневское, еще Пушкиногорский завод приличный.
А перед новым годом даже Metro снизил планку, хотя у него строгий контроль качества продуктов. Муж взял груши на подложке и уже на кассе обнаружил, что две из них откровенно гнилые grus
Из ближайших магазинов в Реале никогда нет народа, бываем редко, поэтому как там с качеством всех продуктов не знаю.

Везде надо бдить!


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:24 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Irina)
Какой из продуктовых магазинов в радиусе 3км назовем самым качественным?

сама в поиске...:(((...


/
 
DimanyДата: Четверг, 27.01.2011, 13:13 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
"Глобус гурме", Энгельса 33, расстояние по прямой от парадной 2,24 км.

Это что-то выдающееся в сфере ленинградской гастрономии. havka С одной стороны, совершенно обычный продуктовый супермаркет. krug А с другой — ничего в нем ординарного нет. Сплошные чудеса. ups Почти 20 сортов свежевыжатых фруктовых и овощных соков. Продавец, вернее консультант отдела, а иначе этих людей и не назвать, может рассказать, зачем и почему смешивают те или иные соки, drink а также объяснить принцип усвоения организмом витаминов и влияние клетчатки на его работу в целом. read

Диалоги со специалистами — основной принцип работы гастронома «Глобус Гурмэ». box Без консультации ничего купить не удастся, :$ но и навязчивым продавец не будет. Если его спросить, то он с удовольствием расскажет о продукте >( и даже предложит попробовать. Если же, насупившись, :( молча складывать в тележку колбасу из страуса, то он как минимум деликатно заметит, что страусиное мясо bee — одно из самых диетических.


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
kholodokДата: Четверг, 27.01.2011, 14:12 | Сообщение # 38
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Dimany, Полностью согласна с вами,но цены не всем по карману.

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
ЛараДата: Четверг, 27.01.2011, 15:59 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
bee
Quote (Dimany)
— одно из самых диетических

ха-ха-ха - Dimany, рассмешили!

Quote (Irina)
Ближайшая Призма на Токсовском шоссе 101. Не так далеко, если раз в неделю посещать

Есть Призма чуть ближе - на ул. Байконурской 14а. Это недалеко от м.Пионерская. Там же на Коломяжском есть Сезон - неплохой магазин в плане овощей/фруктов. Там вообще средоточие магазинов: на одном пятачке и Окей, и Призма, и Максидом, и Метро.
Кстати, Реал - это подразделение от Метро, так что качество, по идее, должно быть соответствующее.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
avaДата: Четверг, 27.01.2011, 16:15 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
к стати у нас же на культуре реал есть...но мне он в тоже не очень нравится..т.к. проходимость у него небольшая..то часто продукты старые продаются-- салаты так и вовсе у нас не доехали до дачи....

/
 
DimanyДата: Четверг, 27.01.2011, 17:05 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Ашан в расчёт не берём? На машине быстрее чем до Байконурской и тем более Токсовского шоссе...

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
IrinaДата: Четверг, 27.01.2011, 22:21 | Сообщение # 42
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (lilu)
маленькая посещаемость? Ирина, да что Вы!

lilu, да, я в порядке! Просто ava говорила и про Окей, расположенный далее по Выборгскому шоссе, мини-Окей. А там я никогда не бывала, поэтому и предположила...
А наш Окей меня по качеству вполне устраивает. Найти бы ещё, где фрукты и овощи качественные брать (в Окее испортились). Может "местные" подскажут? ))

Dimany, после Вашего описания просто нельзя не посетить Глобус гурме!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Четверг, 27.01.2011, 22:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Irina)
фрукты и овощи качественные брать

беру НЕ В ХОЛОДНЫЙ сезон в ларьке за Ямсой..во дворе...при минусовой температуре все ларьки мерзнут-овощи и фрукты в них соответственно тоже..
ларек этот высокопроходной..поэтому г..в нем не та много..но там еще имеет значение ,кто вам набирает взвешивает продукт,....есть там молодая женщина-хохлушка..она практически никогда не положит откровенное г.....остальные были замечаны лично и отправлены заменять на качественный товар:))


/
 
RajahДата: Четверг, 27.01.2011, 22:55 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 16
Статус: Offline
вообще когда я в декабре ходил с отцом замерять квартиру, менеджер лжс сказала о двух продуктовых магазинах. на вопрос что за магазины, к каким сетям относятся ответила, что без понятия. я думал, что форумчане в курсе)))

Корпус Д, Этаж 12.
 
DimanyДата: Четверг, 27.01.2011, 22:59 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Rajah, по всей видимости разговор шёл про Норму и Богатырь.

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Продуктовые магазины (По мере добавления, шапка темы будет менятся.)
Поиск: