[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Детский сад
Детский сад
DimanyДата: Вторник, 28.09.2010, 11:44 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
lilu, и квартира, как не странно... crazi , смотря в какую группу попасть...
Irina, за 23 года работы в этом саду, думаю много можно узнать... krug


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
avaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а 134 это не сад 7 вида?

/
 
liluДата: Вторник, 28.09.2010, 14:01 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Dimany, нам нужна группа с 2 до 3 лет на следующий год.
Quote (ava)
а 134 это не сад 7 вида?

что это такое 7 вида? сад комбинированного вида вроде...


Корпус 1, 3-й подъезд
 
DimanyДата: Вторник, 28.09.2010, 14:12 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
lilu, у Лены вечером спрошу, хорошо бы к ней в группу попасть... А сад комбинированного вида, это я так понимаю разные группы, в котором по развитию детей, есть нормальные и есть коррекционные, ну я не спец в этом, но вроде как ЗПР. Были ещё "лежаки", но есть или нет в данное время не знаю, более подробно у Елены поспрошать надо... chiken

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
liluДата: Вторник, 28.09.2010, 14:38 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Dimany, да, спросите пожалуйста! но она и сама может поучаствовать в нашей дискуссии. Мы совершенно не знаем, в какой сад пойти, записалась в пятерку ближайших садов наобум

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Вторник, 28.09.2010, 15:01 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Dimany)
коррекционные, но вроде как ЗПР

я об этом имела в виду..коррекционный сад 7 вида( это означает что туда ходят детки с зпр.)


/
 
DimanyДата: Вторник, 28.09.2010, 20:15 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
В саду 11 групп, 5 из которых для обычных детей (ясельная с 2 до 3 лет, младшая, средняя, старшая, подготовительная), 2 особый ребёнок (8 вид: ДЦП, синдром Дауна), 4 коррекционные (7 вид: ЗПР)... Сад нищий, но педагоги хорошие... Для обычных групп есть только бассейн 5х4, а для остальных ещё логопеды, дефектологи, физиотерапия, психологи, психиатр, массажист... eags

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
liluДата: Вторник, 28.09.2010, 20:22 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
А как реагирует обычный ребенок на деток с особенностями? в этом плане нет каких-то проблем?
я так понимаю, что в 137 сад очень тяжело попасть


Корпус 1, 3-й подъезд
 
DimanyДата: Вторник, 28.09.2010, 20:43 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
lilu, Дети пересекаются редко, в основном на улице и обычные дети реагируют на детей с особенностями плохо box , с толера́нтностью они ведь не знакомы hipp ...

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
IrinaДата: Среда, 29.09.2010, 01:43 | Сообщение # 40
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Dimany, а спросите пожалуйста у Елены, как она, как опытный воспитатель, относится к разновозрастным группам? Очень интересно.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
TanyaДата: Среда, 29.09.2010, 10:50 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
У меня ребенок ходил в разновозрастную группу, не помню номер садика, если смотреть от нашего дома то с левой стороны ул. Есенина во дворе. Ничего плохого сказать не могу. Садик хороший. Тем более в эту группу ходила моя племянница которая младше была. Якобы их приучают "ухаживать" за маленькими детьми, помочь застегнуть что-нибудь и т.п. а вообще-то я так и не поняла зачем это было сделано. Все равно там все детки общались с теми кто подходил им по возрасту. Просто еще эта группа была с усиленным питанием, и английский и бассеин и какие-то витамины им давали периодически курсом. Ну якобы оздоровительная.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
liluДата: Среда, 29.09.2010, 11:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Tanya, вы наверное про как раз про 137 сад говорите. Группа бесплатная была? там, кажется, есть такие платные группы

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Среда, 29.09.2010, 12:26 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
разновозрастная там платная группа...а бассейн и гомеопатия и в бесплатных группах есть... басс-н 1 раз в нед....может в платной группе 2 раза?...англ. яз тоже есть-только как факультатив и платный, питание везде одинаковое- по всему саду...(может туда фрукты приносят дополнительно?..во всяком случае я сомневаюсь, что на них отдельно готовят, а принести в группу фрукты или что-то иное можно и в обычную группу- договориться с РК , родителями и воспитателями)
можно отдать и в бесплатную гр. , и доплачивать за выбранные вами факультативы (рисование, хореография, мантесорри, англ. яз, разв. речи и развив-е игры и пр.) в итоге получится таже сумма:))


/

Сообщение отредактировал ava - Среда, 29.09.2010, 12:28
 
liluДата: Среда, 29.09.2010, 15:29 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ava, а платная группа сколько стоит? здается мне, что и туда сложно попасть. По крайней мере что-то я не видела, чтобы туда людей распределяли.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Среда, 29.09.2010, 15:45 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
если не ошибаюсь 3500..+ наверное сдают групповые (как все) и еще на что-то ..
а не попасть т.к. туда деток с яслей берут наверное и с групп постарше (может и с улицы, если повезет)


/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Детский сад
Поиск: