[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Покупка квартиры с использованием субсидии
Покупка квартиры с использованием субсидии
stepanova-mariaДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:46 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Здравствуйте,
мы думаем приобрести квартиру в вашем жилом комплексе.У нас есть возможность воспользоваться субсидией.Но как выяснилось СТ и ЛЖС продают квартиры по незарегистрированному ДДУ, а для Жилищного Комитета необходим - зарегистрированный. ЛЖС уверяет, что у них уже было много сделок по этому дому с субсидиями.
Очень бы хотелось, что бы отозвались те,кому удалось воспользоваться субсидией.
Как вы это сделали?


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
liluДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Мария, а что значит по незарегистрированному ДДУ? я так понимаю, что вы заключате предварительный договор, вносите аванс, а потом ДДУ передается в ФРС на регистрацию, после регистрации вы вносите оставшуюся часть по договору. Я не совсем понимаю, каким образом, когда вы приходите к застройщику, должен быть готовый зарегистрированный договор? если только без аванса, тогда это риск для застройщика, что вы завтра передумаете и пропадете, а квартира уже приписана к вам.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
stepanova-mariaДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:55 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
lilu Я в вопросе первички пока плохо разбираюсь....Знаю только, что сейчас все строительные компании обязуют строить по 214 закону, это и значит, что договор долевого участия будет зарегистрирован в ФРС, а те кто начал строить объект до 2005 года, могут продолжать строить по 39 закону,ЛЖС прокуратура это разрешила.Это значит, что договор долевого участия не подается в ФРС для регистрации его в реестре.
Ваша схема,вроде правильная,но только догор не подается в ФРС.


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
liluДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Мария, я говорю схему, по которой работают компании, которые продают по 214 ФЗ. Сами покупали у ЛЖС по ДДУ без регистрации. Но вот реально представить, как заполучить зарегистрированный в ФРС договор без аванса не понимаю. Сама работаю в строительной компании, поэтому интересно.
А вы по субсидии будете вносить свои деньги, какую-нибудь часть?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
stepanova-mariaДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:15 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
У нас схема такая: вносим свои средства,потом ипотечные, а субсидия переводится в последнюю очередь или еще вариант - ипотека берется больше на размер субсидии, а затем субсидия переводится в счет погашения ипотеки уже в банк.
lilu, что то видимо я совсем не понимаю схему сделки. После подписания ДДУ от ЛЖС его можно зарегистировать в ФРС?
Опишите, пож-та,схему сделки в вашем случае.


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
liluДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Мария, если застройщик не работает с ФРС, то вы не сможете сами зарегистрировать свой договор. Вы узнайте, подойдет ли Жилищному Комитету незарегистрированный договор, думаю, что нет. Может быть жилищный комитет скажет, были ли у них договора с Ленжилстроем. Т.к. вы ввяжетесь в ипотеку, а Жилищный комитет может вам отказать и окажетесь в нехорошей ситуации.
Мы покупали не через субсидию, я просто попыталась вам обрисовать схему в случае регистрации. Возможно Вам придется искать другого застройщика или перейти на другой объект Строительного треста, где они работают по 214 ФЗ с регистрацией.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
stepanova-mariaДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:14 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
lilu, возвращаясь к первому сообщению.....
Я пытаюсь найти живых людей,кому удалось воспользоваться субсидией в вашем ЖК.Т.к., со слов ЛЖС,такие люди есть.Мне и интересно каким образом им это удалось, тк по договору с Жилищным Комитетом,это невозможно grus


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
SvenДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Удалось, но это было в 2006 г. Никакой регистрации не требовалось.

Корпус Е, Этаж 13.
 
stepanova-mariaДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:32 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Sven, да 4 года назад это очень давно:)

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
FoxyДата: Вторник, 04.01.2011, 21:58 | Сообщение # 10
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Удалось, и совсем недавно)
Жилищники разрешили купить по такому ДДУ.
Но конечно еще зависит от того какая у вас субсидия и когда вы ее получили


Корпус В, Подъезд 2, Этаж 14.
 
stepanova-mariaДата: Вторник, 04.01.2011, 22:04 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Спасибо,
мы уже подали документы на одобрение параметров квартиры в ЖК. В ЖК нам сказали, что по такому ДДУ можно получить субсидию, только нужен весь пакет документов. Теперь,если у кого возникнут вопросы - обращайтесь))


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
TaniaДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:30 | Сообщение # 12
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Подскажите, какой вид субсидии получили и когда подавали документы?

Подала документы на получение субсидии по программе "Развите долгосрочного кредитования" в июне 2010, до сих пор никакого ответа не получила. Звонила на Вознесенский пр., говорят что денег нет, ждите..Хотелось бы понять каковы мои перспективы и как у др. обстоят дела.

Заранее спасибо.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 16.
 
stepanova-mariaДата: Среда, 19.01.2011, 14:17 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
У нас программа такая же - долгосрочное кредитование. Документы мы подавали в конце 2009г, а субсидию получили в апреле 2010. Кроме наличия денег у ЖК, проблемма заключается в том, что комиссия собирается 1 раз в 3 месяца. Если честно, то я уже плохо помню алгоритм действий до подписания договора на субсидию(((
Попробуйте еще позвонить в районный Жилищный Комитет, куда подавали документы. Или вам уже все расчитали, и вы уже подали документы непосредственно на Вознесенский?


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
VeraДата: Пятница, 21.01.2011, 10:07 | Сообщение # 14
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (lilu)
Мария, я говорю схему, по которой работают компании, которые продают по 214 ФЗ. Сами покупали у ЛЖС по ДДУ без регистрации. Но вот реально представить, как заполучить зарегистрированный в ФРС договор без аванса не понимаю. Сама работаю в строительной компании, поэтому интересно.
А вы по субсидии будете вносить свои деньги, какую-нибудь часть?

2 года назад в Юите ДДУ подавался в ФРС после полной оплаты по договору. На руки получали через некоторое время прямо в офисе Юита. Оплачивали 1500 руб., кажется, за доверенности сотрудников Юита и их услуги подачи/получения документов в/из ГБР.


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 14
 
stepanova-mariaДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:01 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ура! у нас все получилось, сегодня Сбер подтвердил перевод субсидии СТресту. Так что если будут вопросы - пишите

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Покупка квартиры с использованием субсидии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: