[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Квартира в рассрочку до конца 11 года
Квартира в рассрочку до конца 11 года
vsvДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:05 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Yuroshka)
теперь выясняется, что всем их обещаниям - грошь цена

Читаем договор. Все остальное слова.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
Зая_11Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:47 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (rdk)
разве это является основанием не платить в срок?

Нет, конкретно для Вас это не является основанием. А вот для меня это накладно....т.к. последний платёж у меня в декабре этого года, а ключи хочется получить раньше, т.к. уже на данный момент у меня оплачено чуть больше 50%. А вот оплатить до августа-сентября всю сумму к сожалению не в силах. Всё рассчитано до последней копейки вплоть до декабря. grus и по временному акту мне ключи так же не дадут.


Корпус B, лестница 8
 
rdkДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:59 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Зая_11)
А вот для меня это накладно

а на каких условиях касаемо этого момента Вы подписывали договор? Сейчас что-то изменилось для Вас?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
Зая_11Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:06 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Для меня пока ничего не изменилось. Под рукой договора нет-поэтому посмотреть не могу, но в практике многих строительных компаний есть такой пункт (50% -ключи)

Добавлено (24.01.2011, 16:06)
---------------------------------------------
Я думала, что НГ 2012 буду отмечать в новой квартире, а получается так, что у меня даже ключей не будет, не говоря уже о ремонте.


Корпус B, лестница 8
 
rdkДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:13 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Зая_11, ну это крайне немаловажный фактор, который должен был обговорен при подписании, даже решающий фактор. Не думаю, что строительная компания изменила свое решение на пол пути

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
Зая_11Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:20 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Да всё это понятно....моим договором занимается юрист, т.к. я в этом дерево, договор читала, но всего, что там написано - не помню. В общем приду домой-почитаю.

Корпус B, лестница 8
 
YuroshkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:53 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (rdk)
Не думаю, что строительная компания изменила свое решение на пол пути

Наша строительная компания меняет свое решение даже не на полпути, а на каждом шагу :-(( Собиралась порекомендовать СТ своему шефу и еще некоторым знакомым, которые ищут надежного застройщика, но теперь, похоже, придется воздержаться... С ЛЖС еще можно как-то разговаривать, а СТ ведет себя просто отвратительно по отношению к клиентам.


Корпус В, Этаж 23.
 
vsvДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:08 | Сообщение # 23
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Yuroshka)
Наша строительная компания меняет свое решение даже не на полпути

Поверьте. Они далеко не худшие. Я имел дело с М-Индустрией. Наслышан и о других.
А что касается устных обещаний, то попробуйте позвонить менеджеру который Вам обещал ключи и спросите, кому писать жалобу. Он сразу засуетится и найдет возможность выдать вам ключи "в виде исключения". Есть официальная позиция, которая отражена в договоре, а есть менеджер который должен продать Вам квартиру всеми правдами и неправдами, т.к. он живет на процент. Если будет письменная жалоба, то он "попадает на деньги". И очень сильно.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.

Сообщение отредактировал vsv - Понедельник, 24.01.2011, 17:10
 
liluДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (vsv)
Поверьте. Они далеко не худшие.

полностью согласна


Корпус 1, 3-й подъезд
 
rdkДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:58 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Yuroshka)
Наша строительная компания меняет свое решение даже не на полпути, а на каждом шагу

Приведите хотя бы несколько примеров, только объективных. Ругать можно всех. Я однажды (по неопытности) наелся со стройкой с одной из крупных компаний города по уши (благо, все закончилось хорошо), сейчас потратил пол года на выбор строительной компании. Оба раза строю жилье для своего проживания. Доверил СТ. Выбор был скурпулезный. По моему мнению, и СТ И ЛЖС входят в 5ку лучших компаний города. У них есть минусы, как и у всех, исходя из реалий жизни в нашей России, с ними мирюсь, они относительно мелкие, но пока что не вижу ни 1го невыполнения условия своего договора, остальное-домыслы и слухи


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Вторник, 25.01.2011, 00:19
 
ВитяДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:39 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Зая_11)
Нет, конкретно для Вас это не является основанием. А вот для меня это накладно....т.к. последний платёж у меня в декабре этого года, а ключи хочется получить раньше, т.к. уже на данный момент у меня оплачено чуть больше 50%. А вот оплатить до августа-сентября всю сумму к сожалению не в силах. Всё рассчитано до последней копейки вплоть до декабря. и по временному акту мне ключи так же не дадут.

еще все 100 раз поменяется , понимаете все довольно просто , зависимость простая , как только там начинают план продаж выполнять, как сразу же автоматически начинают "какать клиенту на голову" , типа говорили про ключи про 50% , да передумали или посмотреть квартиру , да вы что , никак нельзя до смотрового .. как только конкретно в нашем районе "дерибаска" вывалит очередную очередь "северной долины" в продажу по 49т как все эти креативные клерочьи "покакивания на клиентов" сразу закончатся , примерно как было с 1 очередью (дерибаски) и вся клерча в офисе бегала перед клиентами "на цирлах" .. да кстати
http://www.stroytrest.spb.ru/realty/control/special/special3 приперло парней интересно 2 млн это есть 50% от 3х комнатной ?


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Понедельник, 24.01.2011, 23:40
 
rdkДата: Вторник, 25.01.2011, 00:06 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Витя)
приперло парней интересно 2 млн это есть 50% от 3х комнатной ?

это наверное опять же акция на квартиры в давно сданном доме на Богатырском


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Вторник, 25.01.2011, 00:20
 
YuroshkaДата: Вторник, 25.01.2011, 10:17 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (rdk)
ни 1го невыполнения условия своего договора

Еще не хватает только невыполнения условий договора - за такие-то деньги, которые они дерут за кв. метр. Согласитесь, что за 75 т. за квадрат они могли бы быть и поуступчивее. Если они не уверены, что смогут выполнить обещания, не надо менеджерам их давать, а то получается, что обещают много, чтобы не упустить клиента, а когда доходит до условий договора, выясняется, что никаких поблажек не будет. Я понимаю Зая_11, для которой это имеет большое значение. Некоторым клиентам тоже приходится снимать жилье до получения ключей и одновременно выплачивать взносы по рассрочке, поэтому рассчитана каждая копейка с точностью до недели и даже дня...


Корпус В, Этаж 23.
 
rdkДата: Вторник, 25.01.2011, 10:31 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Yuroshka)
Если они не уверены, что смогут выполнить обещания, не надо менеджерам их давать

Не совсем понимаю о чем Вы. В наших корпусах давали обещание заселять после 50% оплаты? Не припомню.
Quote (Yuroshka)
Некоторым клиентам тоже приходится снимать жилье до получения ключей и одновременно выплачивать взносы по рассрочке, поэтому рассчитана каждая копейка с точностью до недели и даже дня...

Они уже сорвали сроки заселения? Нет. Есть на это намек? Где? У каждого из нас свои проблемы и всем нужны ключи в срок, но не стоит преждевременно делать утопические выводы, для этого нет оснований


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Вторник, 25.01.2011, 11:12
 
Зая_11Дата: Вторник, 25.01.2011, 11:11 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (rdk)
Они уже сорвали сроки заселения? Нет. Есть на это намек? Где? У каждого из нас свои проблемы и всем нужны ключи в срок, но не стоит преждевременно делать утопические выводы

С моей стороны был задан только один вопрос, ответ на который я уже получила. Так что мне теперь дёргаться не куда, буду платить до декабря и в декабре получу заветные ключи, так сказать подарок на Новый 2012 Год. Потом займусь ремонтом и долгожданным заселением!


Корпус B, лестница 8
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Квартира в рассрочку до конца 11 года
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: