[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
DimanyДата: Пятница, 14.05.2010, 11:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Перенос темы со старого форума http://esen.forum24.ru/

Yana: Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение стоит ли.


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
DimanyДата: Пятница, 14.05.2010, 11:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Перенос сообщений со старого форума http://esen.forum24.ru/

Anton: Так вам вряд ли много кто ответит - ведь в конечном счете "покупать или нет" каждый должен решить сам. Тут скорее надо спрашивать о каких-то типичный проблемах. Я сам в данный момент решаю - покупать или нет, в строящейся части. И меня много смущает. И работа "соотечественника" с кучами мусора, и явные проблемы с парковкой, и то что сданный 2 года назад дом (построенный корпуса) вроде как все еще сидят на времянке несмотря на наличие построенной трансформаторной будки...



Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
EvraДата: Вторник, 08.06.2010, 23:48 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Во всех новостройках - проблемы, т.к. дома новые, ничего не отлажено и т.д., но если уж выбирать среди застройщиков, то Стр Трест с ЛЖС строят лучше, чем некоторые, хотя косяки есть, но с ними не надо тянуть, надо писать претензии и все переделают, например в доме на Тореза, текли крыши, так вызвали застройщика, собрали комиссию и все отремонтировали, ЛЖС и СтрТр даже в кризис не перестали строить, т.к. всегда используют только собственные средства, а не кредитные..... не подумайте, я не пою дефирамбы, просто я знаю этих людей....качество если не 100%, то честных 85%, а что касается комплекса на Есенина, то есть плюсы: №1 - парк "Сосновка", кирпич, близость метро - 2 шт., мне близко к работе, НО есть и минусы:
комплекс построен, таким образом, что между домами как в аэродинамической трубе, создается такое давление воздуха, что например нам в натяжных потолках пришлось делать технические отверстия, иначе при открытых окнах втягивало так, что бетонные крошки видно было, проблема № 2 - это парковка, когда сдадут др. корпуса, начнется война, планировка не везде удовлетворит, ну с эл-гией вроде вопрос решился, с подъездом-выездом к дому проблема, по утрам пробки у ПТК, а в целом - нам нравится, тут каждый должен решать сам, взвесить все "за" и "против", ну вот как-то так...


Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.
 
ВитяДата: Среда, 09.06.2010, 11:35 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Трест конечно опопсел за последнее время , чего стоит только колодец или как в Е просто по скотски прирезали людям куски общего коридора к квартирам , но с другой стороны в наших реалиях встает вопрос , а где лучше то , на фоне остальных дибилоперов трест можно сказать просто лучший , конечно основной плюс это, что кирпичный дом , второе что по срокам они хоть как то все выдерживают более менее .
Главное что альтернатива это например теже ранее сданые дома треста , какие конкуренты .. совецкая панель , это даже не смешно , старый фонд в городе это просто жуть какая то . сталинки не лучше , тут приятель делал косметический ремонт в сталинке 56 года .. рухлядь просто аццкая , я даже не знаю сколько миллионов надо затратить, чтоб привести ее к начальному состоянию новостроя , там просто надо все выскоблить из изнутри взрывая полы , снося деревянные перегородки (типа стены) вывезя хрен знает сколько камазов строй. мусора , заливая потом стяжку , все это в условиях крошечного лифта который один и тд и тп .. Новострой в центре , это совсем другие деньги ...
Короче поэтому мы все тут и оказались .


Корпус Е.
 
doktorДата: Пятница, 11.06.2010, 01:47 | Сообщение # 5
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Наш дом очень красивый, да и с планировкой мне лично повезло. Очень интересная дискуссия была на форуме об истории места под строительство нашего дома (немецкие военнопленные или скотомогильник) Хотел бы поучаствовать в расследовании этой истории

Корпус 1(Б), Парадная 3, Этаж 23.
 
IrinaДата: Пятница, 11.06.2010, 10:42 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
doktor, не расскажете про свою планировку? А может и схема есть? Менять-переносить ничего будете, всё устраивает именно как есть?

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
DimanyДата: Пятница, 11.06.2010, 22:01 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Сообщения про выезд на Есенина перенесены в тему светофор...

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
NadyaДата: Среда, 16.06.2010, 00:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Полезные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Присматриваюсь к дому - смотрели корпус Д, еще пойдем Г смотреть... после первого осмотра возник ряд вопросов:
1. Когда смотрели квартиру (пасмурный день+ пленка на окнах+ серые стены+ окна сами по себе небольшие) возникло ощущение, что в квартире темновато. Понято, что при перечисленных условиях это неизбежно - но все таки хочется спросить - насколько квартиры освещаются естественным образом?
2. Интересует насколько хорошая вентиляция? (особенно ванная-кухня)
3. Хорошая ли межквартирная звукоизоляция? Насколько могут беспокоить музыка-телевизор, дрель(! :) ) у соседей?
4. Делал ли кто-нибудь из форумчан перепланировки? Как обыгрывали в интерьере короба вентиляционных шахт?
5. У кого выходят окна на Есенина - беспокоит ли, прошу прощения, морг под окнами? (в свое время довелось лежать в больнице Св. Георгия на этаже над моргом - каждый день из окна наблюдала катафалки - сколько лет прошло, а забыть никак не могу...)

Заранее спасибо!


Присматриваюсь к дому - смотрели корпус Д, еще пойдем Г смотреть...
 
tykhonДата: Среда, 16.06.2010, 02:10 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
1. Темно - ну, тут за весь дом сложно сказать: в колодце наверное темно будет. К тому же толстые стены - солнце заглядывает только когда оно строго напротив окна, чуть уйдет в сторону - и в комнату сразу перестает попадать. Несущие внешние стены не позволили архитекторам сделать панорамное остекление, как в монолитных домах. Балконы с остеклением - тоже преграда свету. Хотя балкон можно и расстеклить.
2. Вентиляция не блестящая, на нижних этажах получше, на верхних похуже.
3. С шумом все неплохо, но входную дверь надо сразу менять. Лучше на две. Слышно через двери от строителей идеально. Перфораторы конечно тоже хорошо слышны. И год-два после заселения будут слышны регулярно, но сильно они не досаждают, я к этому спокойно отношусь.
4. Перепланировки, затрагивающие внутренние перегородки делаются легко, затрагивающие межквартирные (как правило - несущие) стены - невозможны.
5. Морг - едва ли не идеальный сосед. Солнышко не загораживает, не дымит, не коптит, не шумит, прожекторами в окна не светит, дискотеки по ночам не устраивает. Вообще, окружение дома - наверное самая положительная черта всего проекта.


 
 
liluДата: Среда, 16.06.2010, 10:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Лично у нас нас на 4 этаже окна на Есенина солнце светит почти постоянно где-то с обеда и сейчас часов до десяти вечера. Квартира очень светлая. Напротив окон как раз морг. Один раз наблюдала в окно скопление народа и автобус, вспомнила, что там морг. Меня пока больше беспокоит стройка под окнами и то не сильно :))
Зачем обыгрывать вентиляционные короба, если они в стене находятся? или в новых корпусах по другому? Вентиляция просто жуть, высасывает всё, окно только чуть приоткрываешь и оно распахивается настеж от тяги


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Среда, 16.06.2010, 12:49 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
У меня окна на Есенина, м.б. и темновато, когда очень пасмурно (но когда очень пасмурно, где не темновато?), а так во второй половине дня до глубокого вечера сейчас - в квартире солнце (когда оно есть...).

Насчет слышимости чужих ремонтов - конечно, слышно, а как же иначе, но это надо просто переждать. А вообще тихо.

lilu - в некоторых квартирах короба не в стене, а как бы выпирают из нее - см. приложение (это кухня двушки в корпусе В). Их, наверное, и предполагается "обыгрывать".

Прикрепления: 1026301.jpg (88.1 Kb) · 1767108.jpg (88.1 Kb)


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 16.06.2010, 12:54
 
Sun_shinesДата: Среда, 16.06.2010, 13:31 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
ну как сказать, тихо... вчера в 11 вечера соседи чем-то шуршали по стенам - как будто щеткой водили - и это очень хорошо слышно было... про всякие дрели и прочий долбеж даже не говорю - надо пережить эти ремонты..

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
liluДата: Среда, 16.06.2010, 13:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Ой, alla, у нас такой шахты нет! Кошмар какой bed Это похуже счетчика посреди коридора будет.
Quote (Sun_shines)
вчера в 11 вечера соседи чем-то шуршали по стенам - как будто щеткой водили - и это очень хорошо слышно было... про всякие дрели и прочий долбеж даже не говорю - надо пережить эти ремонты..

у нас бывает кто-то в 11 вечера и перфоратором работает:(


Корпус 1, 3-й подъезд
 
NadyaДата: Среда, 16.06.2010, 14:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Полезные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо большое за отзывы!


  • Вопрос по поводу слышимости был про то насколько межквартирные перегородки в плане звукоизоляции лучше тех, что разделяют комнаты в квартире. Понятно, что шумы ремонтов неизбежны длительное время, но по опыту жития в корабле - ремонт на первом этаже слышен на десятом и в паре соседних подъездов так, как будто долбят прямо за стенкой...

  • Вентиляционные короба действительно сильно выпирают в тех планировках, что мы видели - и существенно сужают варианты перепланировок (ну не оставлять же колонну посреди холла, например...)

И вот еще, вопрос к тем, что уже приобрел квартиры в новых корпусах - как вы смотрите на то, что все коммуникации (отопление и электрика) находятся под стяжкой пола?.. Технология мне не знакомая совершенно, но очевидно, что случись что (протечка там) придется взламывтаь полы целиком... (Мужа этот момент очень смущает)


Присматриваюсь к дому - смотрели корпус Д, еще пойдем Г смотреть...
 
liluДата: Среда, 16.06.2010, 19:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Nadya, соседей за стенкой вообще не слышно (мне подруга рассказывала ,что в панельке на кухне у нее мама чихнула ,а соседи за стенкой сказали "будьте здоровы"). У нас тут такого вообще нет! Сверху бывает иногда слышна музыка, но не очень громко, в пределах разумного. На ремонты пока делаю скидку

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: