[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
IrinaДата: Среда, 27.10.2010, 23:07 | Сообщение # 31
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Polik, открывать возможно. Я постоянно проветриваю. Но когда ветер слишком сильный, то два окна в разных помещениях квартиры уже не откроешь.. начинают захлопываться. Только одно какое-то можно. Но это, правда, в торцевой квартире, где сквозняков по определению больше..

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
sosedДата: Четверг, 28.10.2010, 01:04 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Покупать или нет - каждый решает сам. На мой вкус с планировками беда, практически, у всех застройщиков. Обитать в доме, где только однокомнатные квартиры - тоже не вариант. Я подыскивал квартиру год назад. Тогда несколько строек были на одинаковых стадиях. А теперь, найдите 10 отличий...

Прикрепления: 5336880.jpg (154.4 Kb) · 1889568.jpg (344.4 Kb)


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
Tatyana1704Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:22 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Да,темпы строительства налицо.В выборе дома не последнее,если не первое,место занимает репутация застройщика.Здесь на форуме уже кто-то писал,что пока дольщики некоторых других компаний митингуют,дольщики СТ и ЛЖС делают ремонты.Лучше уж обсуждать как "обыграть" вентшахту на кухне,чем бесконечно переносимые сроки сдачи дома allo

Корпус Г, Этаж 12.
 
sosedДата: Пятница, 29.10.2010, 02:02 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! ВОТ ТАК Я И СТАЛ СОСЕДОМ ИЗ КОРПУСА Д! СПАСИБО сайту нашего дома! Очень информативно!!! Но не стоит много читать на ночь... Сначала пугает вся эта лавина информации, потом начинаешь ценить каждый пост. Лучше учиться на чужих ошибках и проблемах, чем наступать на свои грабли! А у какого дома нет проблем? Особенно нового и ТАКОГО большого?! %)

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ВитяДата: Пятница, 29.10.2010, 11:06 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Ну как бы странно расматривать ЛЭК после 2008 года , там и до кризиса как то мутно все было ну а сейчас совсем все печально ....

ИМХО я даже не знаю что сейчас можно из стройки брать кроме СТ , ребята тупо строят в отличии от других , какая еще нужна "реклама" , все остальное просто игра в русскую рулетку .если и брать то только уже готовое , подключенное и тд и тп чтоб не оказаться в шкуре дольщиков той же М индустрии , которые в типа давно сданных домах сидят под угрозой остаться без электричества , так как девелопер перед энергитками весь в долгах
и не выполнил условий

Ну просто пример из жизни , одна знакомая ес-но самая умная в галактике (как она искренне убеждена) , весной например купила не где нибудь у СТ, в колодце или на учительской, а в доме прилекающему в дому Юита(угол Композиторов/Хошимина) , причем за сопостовимые с трестом деньги , ну и что на выходе , на выходе сейчас бы готовилась к ремонту , ну а так можно наблюдать умершую с лета стройку и квартира в ней унесласть куда то в "прекрасное далеко"


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Пятница, 29.10.2010, 11:25
 
YuroshkaДата: Пятница, 29.10.2010, 11:28 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Витя)
в доме прилекающему в дому Юита(угол Композиторов/Хошимина)

Витя, имеется в виду дом под названием "Маэстро" Ленстройтреста? Еще этим летом они пытались что-то продавать и заключать договоры :-( Мы чуть было не залетели на них). А еще есть весьма "перспективная" стройка в Девяткино, где, как выяснилось (слава богу, во-время) отсутствуют какие-либо очистные сооружения и всё сливается в маленькую речку. Прикиньте, что там будет, когда сдадут большой комплекс из нескольких 19-23 этажных домов! Так что наши проблемы с парковками и консьержами - просто сущие пустяки по-сравнению... Хотя, конечно, тоже утешение слабое, что где-то еще хуже...


Корпус В, Этаж 23.
 
ВитяДата: Пятница, 29.10.2010, 11:40 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Yuroshka, относительно различных "Маэстро" , там же рядом стоящих домов Элиса , различных "поэм" и тд и тп у нас проблем воопще нет , там как у знакомой в этой Маэстре можно разве что наблюдать "живопись" в договоре , скелет дома и умершую стройку в реалиях .. относительно всего этого , наши проблемы можно даже назвать приятными хлопотами .

причем самое что меня удивляет , ну ладно бы эти бетонные лотерейные билеты с неясным итогом , хоть стоили бы соответственно , так нет же , например знакомая купила 1ху в этой маэстре почти за 3 млн причем внесла все 100% кэшем , что собственно помешало зайти в тот же трест и купить за 3 млн однуху и сейчас готовится к ремонту конечно загадка , впрочем каждому свое , все люди взрослые, решают сами , что им делать.


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Пятница, 29.10.2010, 11:46
 
allaДата: Пятница, 29.10.2010, 12:00 | Сообщение # 38
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Ага. Я тоже каждый день два раза (по пути на и с работы) наблюдаю скелет "Премьер Паласа" на Петроградке от ЛЭКа - "изысканное жилье в Петербургском стиле", "эксклюзивное предложение для ценителей прекрасного" и т.д.... Очень сочувствую дольщикам, поскольку с осени 2008 там все мертвое, только сейчас какие-то слабые шевеления отмечаются...

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Пятница, 29.10.2010, 12:18
 
liluДата: Пятница, 29.10.2010, 12:19 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (alla)
Я тоже каждый день два раза (по пути с и на работу) наблюдаю "Премьер Палас" от ЛЭКа - "изысканное жилье в Петербургском стиле", "эксклюзивное предложение для ценителей прекрасного" и т.д.... Очень сочувствую дольщикам, поскольку с осени 2008 там все мертвое, только сейчас какие-то слабые шевеления отмечаются...

Это то что перед Крестовским островом? мой муж тоже каждый день мимо ездил и как-то позвонил им "чисто поржать", поинтересовался какие там планировки, как там темпы строительства. Менеджер с умным видом что-то отвечал, вдруг человек откуда-нибудь из леса вышел и не в курсе ситуации, авось и прикупит квартирку %)
Но если серьезно, то у нас друзья вложились в квартиру, где вообще даже свайного поля не было. Заманили беспроцентной рассрочкой, красивыми картинками. И как я не убеждала, что у застройщика сомнительная репутация, все равно влезли в эту "стройку". Прошло больше чем полгода, свайное поле даже не начали делать, пришлось переходить на другой дом, который хоть как-то строится, естественно с более дорогим квадратным метром, с процентами уже. Людям нужны острые ощущения в жизни.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Пятница, 29.10.2010, 12:24 | Сообщение # 40
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (lilu)
Это то что перед Крестовским островом?
- да, перед островом... Элитное жилье у воды с шикарным видом.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
valbriДата: Четверг, 04.11.2010, 14:43 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Ой, начинаешься всякого и думаешь-Как же хорошо, что мы купили у СТ хоть и однушку, но свою, реальную... jara

Корпус Г,Подъезд 14
 
MerkuriyДата: Среда, 01.12.2010, 18:41 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 58
Статус: Offline
уважаемые соседи, а кто-нибудь из вас, кто покупал квартиры на более ранних стадиях строительства, может подсказать как сильно изменилась цена за квадратный метр в нашем доме (2 очередь) за последние два года ? Мы на прошлой неделе купили однокомнатную по цене 71т за метр. Просто очень любопытно, если бы получилось сделать это в 2008-м или 2009-м, в какую сумму обошлось бы это удовольствие ..

Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 20.
 
avaДата: Среда, 01.12.2010, 19:24 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
вы говорите об 1-комнатной, купленой в этом доме?

/
 
PinДата: Среда, 01.12.2010, 20:47 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Merkuriy)
Мы на прошлой неделе купили однокомнатную по цене 71т за метр. Просто очень любопытно, если бы получилось сделать это в 2008-м или 2009-м, в какую сумму обошлось бы это удовольствие
Полтора года назад двуха была 58.000 за квадрат.


Корпус Д, Подъезд 9.
 
DimanyДата: Среда, 01.12.2010, 22:02 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Merkuriy, Однуха на котловане так и стоила 70 за квадрат... :$

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: