[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
rdkДата: Четверг, 28.07.2011, 18:42 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (alla)
Я вот тоже не понимаю. Человек пишет про вред шума (с этим не поспоришь), но никакой конкретики, относящейс

этот человек вставляет сюда какие-то однобокие цитаты, не обращает внимание на комментарии на них, не вступает в дискуссии, я бы не обращал внимание


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
DoctorZДата: Четверг, 28.07.2011, 18:45 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (rdk)
этот человек вставляет сюда какие-то однобокие цитаты, не обращает внимание на комментарии на них, не вступает в дискуссии, я бы не обращал внимание


А это менеджер компании №1 ЛЭК, таким образом агитирует покупать квартиры в Лондон парке %)


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
АвелинаДата: Четверг, 28.07.2011, 19:54 | Сообщение # 78
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
А я вообще пришла к выводу, что спокойной жизни в нашем мегаполисе нигде нет)))))))
Просто нужно выбирать меньшее из зол. Вот сейчас думаю, что самое тихое место - это наша дача . Я соседей за заборами вообще не вижу и почти не слышу, иногда даже приятен детский смех и лай собачек))))))) Но это же не выход , нужно и работать иногда. А вот квартиру на Северном ( напротив Маршала) ненавижу все больше( складывается ощущение , что почти все местные пьют горячительные напитки и поют песни до 5 утра). Когда приезжаем в эту квартиру, то спать приходится с закрытыми окнами, и это в + 30 .
Так что, как говориться, хорошо там , где нас нет)))))))


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
ЛараДата: Четверг, 28.07.2011, 20:23 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Да,похоже у всех своя головная боль. И свое что-то наболело.

А мы квартиру покупали, когда стрельбище не работало. И так как из другого района, то ничего о нем не знали. Вот и попали..

Сейчас живем в Московском с окнами в зеленый двор. Все тихо.
Раньше жила в центре, с окнами во двор-колодец и тоже было тихо.

Добавлено (28.07.2011, 20:23)
---------------------------------------------
Авелина,
А с дачей как раз Вам повезло. На нашей (наверное потому, что ни у кого нет высоких заборов?) очень шумно стало, как все купили газонокосилки, какие-то пилорамы и черт знает что еще - завывание всех этих электроинструментов со всех сторон.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
DoctorZДата: Четверг, 28.07.2011, 20:34 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Лара, мне кажется Вы преувеличиваете, что, так мешает стрельбище?
Живу через Северный, слышно очень-очень приглушенно (с открытым окном).


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.

Сообщение отредактировал DoctorZ - Четверг, 28.07.2011, 20:44
 
ЛараДата: Четверг, 28.07.2011, 20:39 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
DoctorZ,
Мне кажется, что Вам стрельбище заглушает сам Северный. А у нас с открытыми окнами очень слышно, и даже с закрытыми!


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
PinДата: Четверг, 28.07.2011, 20:51 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (alla)
Я вот тоже не понимаю. Человек пишет про вред шума (с этим не поспоришь), но никакой конкретики, относящейся именно к нашему дому или своей квартире нет. Какой смысл это обсуждать тогда?

Ну и насчет покупки квартиры, согласна с DoctorZ, все мы, вроде, с открытыми глазами и ушами выбирали.
Поддерживаю!


Корпус Д, Подъезд 9.
 
sosedДата: Четверг, 28.07.2011, 22:26 | Сообщение # 83
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Serg-2011 пытался подвести свою теорию под необходимость заградительных щитов от стрельбища и мототрека за их счет, как минимум, или переноса оных, как максимум, причем с нашей помощью. Еще одна вероятная причина - просто выставить на показ свои знания некоторых нормативов. Второе удалось, все ознакомились. Спасибо за информацию!

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
Serg-2011Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:29 | Сообщение # 84
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (DoctorZ)
Serg-2011,
у меня к Вам вопрос, а нафига, извините за грубость, Вы купили квартиру в этом доме, если все так плохо?
Стреляют, ездят, шумят и т.п. Как Вы вообще там живете?
Или ул. Есенина была в тот момент пешеходной, а на стрельбище стреляли из луков, ну а мототрек использовался для гонок на колесницах?


Хозяином стрельбища до 2005 года было межрегиональное отделение военно-охотничьего общества.
Но потом обществу отказали в аренде.
Стрельбище планировалось перенести за город.
Наиболее вероятными местами его дислокации много лет называют поселки Левашово, Токсово, Кузьмоловский.

Многие жители нашего дома, в том числе и я, купили квартиры в этот период т.е. когда стрельбище перестало функционировать.
Мототрек в тот период тоже не проявлял активности, как мне казалось, тем бодее что я жил в другом районе и не мог ежедневно следить за ситуацией.

Quote (DoctorZ)
Стреляют, ездят, шумят и т.п. Как Вы вообще там живете?


Как я вообще там живу... А Вы попробуйте после 12 - часовой ночной смены "поспать" под звуки выстрелов часов 5-6, с закрытыми окнами в 30-градусную жару, а потом "отдохнув" снова идти работать в ночную смену. Не попробуете - не поймёте.

Quote (DoctorZ)
Или ул. Есенина была в тот момент пешеходной,


ул. Есенина была в тот момент отнюдь не пешеходной, также как и Северный пр. и сильно напоминали мне Гражданский пр. с его интенсивным движением, на котором я жил ранее.

Покупая квартиру в Корпусе 2(E) я полагал, что точечный дом, расположенный во дворе и защищённый от уличного шума другими зданиями с одной стороны и выходящий на Сосновский лесопарк с другой стороны обеспечит необходимую тишину.

К сожалению, это оказалось не совсем так.

Quote (DoctorZ)
а на стрельбище стреляли из луков, ну а мототрек использовался для гонок на колесницах?


Вы знаете, Антон, Ваша идея реорганизации стрельбища и мототрека, представляется мне весьма интересной. Мототрек, например, можно было бы перепрофилировать в велотрек, которым могли бы пользоваться не только спортсмены, но и жители нашего района.
На месте стрельбища также можно бы открыть другое спортивное сооружение.


Корпус (Е)
 
stanyaДата: Четверг, 28.07.2011, 23:41 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Serg-2011)
А Вы попробуйте после 12 - часовой ночной смены "поспать" под звуки выстрелов

Здорово, знаком такой график. Мне больше повезло: окна во двор и одно на перекресток Северный/Есенина, но там балкон поможет.


Корпус Д
 
ЛараДата: Пятница, 29.07.2011, 00:05 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Serg-2011)
На месте стрельбища также можно бы открыть другое спортивное сооружение.

Конно-спортивный клуб например.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
PinДата: Пятница, 29.07.2011, 00:28 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Serg-2011, "толсто", не убедительно.
Друзья, предлагаю в наших мечтах "что может быть на месте стрельбища" вводить поправку из серии "что там наверняка будет".

С вероятностью близкой к 100% это либо гаражи, либо дом. С куда меньшей - что либо другое.

Лично я - покупал квартиру "в-доме-возле-парка". За навязчивыми идеями похоронить мототрек и стрельбище я вижу лишь неудержимую жажду уплотнительной застройки (Serg-2011, ничего что я так)? И именно этого мне бы категорически не хотелось.

Тем же, кто не любит закрывать окно и не хочет ставить кондиционер - могу лишь посочувствовать: не легко им жить в любой части нашего мегаполиса.


Корпус Д, Подъезд 9.
 
DoctorZДата: Пятница, 29.07.2011, 06:52 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Serg-2011)
Как я вообще там живу... А Вы попробуйте после 12 - часовой ночной смены "поспать" под звуки выстрелов часов 5-6, с закрытыми окнами в 30-градусную жару, а потом "отдохнув" снова идти работать в ночную смену. Не попробуете - не поймёте.


Я в курсе, что такое суточное дежурство и если оно удалось, то готов спать хоть на танковом полигоне во время учений! А вообще, давно живу в этом районе и стрельбище практически не замолкало никогда.

В Вашем случае могу только посоветовать поменять место жительства, ну или кондей поставить.


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
DmitryДата: Среда, 03.08.2011, 11:26 | Сообщение # 89
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Никто не владеет информацией, насколько увеличится цена квартир, после сдачи дома. Купил однокомнатную за 3 млн. руб., но ведь это обычная, даже большая цена для района, т.е. на увеличение продажной цены вряд ли стоит рассчитывать.

Корпус Г, Подъезд 1, Этаж 7.
 
ODRYДата: Среда, 03.08.2011, 11:34 | Сообщение # 90
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Если Вы покупали квартиру в ЛЖС, то в СТ она автоматически стоит дороже... а так пока квартиры продают по старым ценам, видно много их еще осталось... После получения собственности, Ваша квартира автоматически вырастет в цене, не расстраивайтесь....

Корпус В, Подъезд 3, Этаж 22.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: