[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Строение и планировки корпусов дома
Строение и планировки корпусов дома
avaДата: Четверг, 30.06.2011, 12:30 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
интересно...мы , к примеру, хотели бы стену немного подвинуть..т.е. придется ломать ту которую построили строители..получается, что я могу это сделать сразу после акта приема-передачи?....ДО собственности никто с проверками уже ходить не будет??

/
 
vsvДата: Четверг, 30.06.2011, 12:38 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
ну мелкую перепланировку может быть

Мелкой перепланировкой можно считать перенос раковины, ванны, унитаза (в пределах того же помещения), установку дополнительной раковины в туалете, перевешивание внутренних дверей (изменение направления открывания).
Формально к перепланировке можно отнести обшивку стен гипроком, установку подвесных потолков и т.д., т.к. при этом меняется метраж помещения.
Однако на практике я не слышал о том, чтобы кому-то выставляли претензии за такие вещи.
А вот изменение и создание дверных проемов, перенос стен безусловно требует согласования с проектной организацией. В новых корпусах (по словам менеджеров) несущими являются только колонны и внешние стены, поэтому дверной проем на безопасность дома не влияет, но в других домах некоторые бездумно сносят капитальные стены ...


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Четверг, 30.06.2011, 13:07 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
то-то и оно....что даже штробление новых розеток уже перепланировка..интересно, предполагается, что можно въехать и жить в кв-ре без малейших изменений оной:))

/
 
lelikДата: Четверг, 30.06.2011, 15:12 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
ava, вот и я про то, что кап ремонт и дробление всего начнется с бескончаемым шумом через год!!! а я так надеялась НГ встретить уже в новой квартирке!!!

Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
avaДата: Четверг, 30.06.2011, 15:20 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (lelik)
а я так надеялась НГ встретить уже в новой квартирке!!!

может и встретите-только на какой стадии ремонта-вопрос:)


/
 
rdkДата: Четверг, 30.06.2011, 16:15 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (ava)
штробление новых розеток уже перепланировка..

да ну. Это это реконструкция (изменение) схемы электроснабжения


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
avaДата: Четверг, 30.06.2011, 18:02 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ну вот цитата например...

А теперь вспомним, что же такое перепланировка?

По существу любое изменение в плане квартиры - это перепланировка. Любая перестановка или перенос технического оборудования (плиты, раковины, ванны даже электрических розеток), что несет за собой изменения в техническом паспорте квартиры - это тоже перепланировка.

Что говорит основной закон /выдержка из ЖК РФ/:

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.


т.ч. это спорный вопрос..за розетки ,думаю, врят ли кто накажет..а стены другое дело.....даже если они не несущие...(имею в виду до собственности , наверное)


/
 
DoctorZДата: Четверг, 30.06.2011, 18:17 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (vsv)
В новых корпусах (по словам менеджеров) несущими являются только колонны и внешние стены, поэтому дверной проем на безопасность дома не влияет, но в других домах некоторые бездумно сносят капитальные стены ...


Интересно, насколько "слова менеджера" отвечают действительности,
судя по количеству желающих "чпокнуть" стенку-другую не хотелось бы сложиться вместе с домом grus


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
DimanyДата: Четверг, 30.06.2011, 18:50 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
ava, может тупо по закону просто въехать..., и всё. А обои и там сякие мелочии потом сделать, если дядя разрешит... :)

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
avaДата: Четверг, 30.06.2011, 18:59 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Dimany)
А обои и там сякие мелочии потом сделать, если дядя разрешит...

как-то так:))


/
 
rdkДата: Пятница, 01.07.2011, 00:53 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (ava)
даже электрических розеток

не думаю что это писал знающий человек, больше страшилки
Quote (ava)
требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

вот ключевое слово
нормальный человек из-за переноса розетки (розеток) не будет делать проект перепланировки и заказывать новый тех паспорт, мне кажется в ПИБе его обсмеют.


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
avaДата: Пятница, 01.07.2011, 01:20 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
в том то и дело, что конкретных нельзя не описано, а иначе придраться можно к чему угодно...но это теоретически...думаю на практике такого идиотизма не аозникнет...
со стенами все-таки сложнее...


/
 
vsvДата: Пятница, 01.07.2011, 08:48 | Сообщение # 43
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (rdk)
не будет делать проект перепланировки и заказывать новый тех паспорт, мне кажется в ПИБе его обсмеют

Все гораздо хуже. ПИБ розетками не интересуется. Посмотрите ПИБовский план. Там нет розеток и выключателей. Только стены, окна, двери. На электрику нужно делать отдельный проект, согласовывать его в инстанциях и т.д.
Коллега на работе делал честную перепланировку со сносом стен. Все как положено: проект, согласования, обмеры. А когда дошло до опломбировки счетчиков, ему предложили развесить провода по квартире в соответсвии со старым планом. Согласование нового проекта по электрике улетало за 100 т.р. Пришлось обойтись взяткой (примерно в половину этой суммы).
На самом деле это как повезет. Обычно инспектор, который опломирует счетчики, никуда не ходит. И уж точно не проверяет перенос розеток. У коллеги была полная перепланировка, начиная от входной двери.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
rdkДата: Пятница, 01.07.2011, 13:50 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (vsv)
Все гораздо хуже. ПИБ розетками не интересуется. Посмотрите ПИБовский план

да я знаю, я о том же говорю
Quote (vsv)
Согласование нового проекта по электрике улетало за 100 т.р. Пришлось обойтись взяткой (примерно в половину этой суммы)

я почти со 100% уверенностью могу сказать что это развод (если хотите поподробней, можно поговорить в личке). И согласование и взятка. Сам занимаюсь сдачей объектов, только больших, которые нужно согласовывать еще и с Ростехнадзором, знаю что и официально и взятки не такие большие, много себе хотят именно посредники .Да и согласовывать проект электрики на квартиру сейчас по моему нужно только со сбытом, не считая ТСЖ. Мне очень интересно за что просят 100 тыс, если сам прокт электрики стоит не больше 20


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Пятница, 01.07.2011, 13:51
 
vsvДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:13 | Сообщение # 45
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (rdk)
Да и согласовывать проект электрики на квартиру сейчас по моему нужно только со сбытом

Именно. В ПИБе и ГБР к этому моменту все прошло. Вопрос встал при опломбировке счетчиков. В стоимость входило не только согласование, но и составление проекта электрики лицензированной организацией (это отдельно от согласованного проекта перепланировки).


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Строение и планировки корпусов дома
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: