[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » А кранов все меньше
А кранов все меньше
AntonДата: Суббота, 31.07.2010, 01:28 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Соседи, вы обратили внимание, что кранов-то все меньше и меньше. У меня даже создалось впечатление, что один вчерашней бурей сдуло :)
Как думаете, не рановато они технику выводят? А то ведь еще Г не достроен, причем довольно сильно. Да и В, на крыше еще сооружения достраивают, причем как бы тоже не то, чтоб с метеорной скоростью. Я начал бояться, как бы не замедлилось все. Что думаете?


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Суббота, 31.07.2010, 10:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Anton, установить кран не такая уж легкая вещь, поэтому просто так демонтировать его не будут. Демонтаж крана это как бы веха строительства %) Признак того, что близко окончание строительства. НО! Не обольщайтесь, окончание строительства и сдача дома совершенно разные вещи! Наши корпуса стояли совершенно готовые, с отоплением, с водой, под крышей с осени, а дом сдали только летом.
Лично у меня ощущение, что к весне возможно уже доделают фасад, остекление и сделают благоустройство территории со стороны Есенина, асфальт накатают %)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Суббота, 31.07.2010, 11:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Просто у меня как раз создалось противоположное ощущение, что рановато его демонтировали, еще довольно много строить. Так что у меня не обольщение, у меня наоборот. Фасад можно делать и зимой. И внутренние работы. А вот асфальт и все такое - только до осени. Если они на одном кране провалындаются 3-4 мясяца, достраивая В и Г, то нифига двор в порядок в этом году не приведут. И значит сдача весной следующего - как бы под вопросом. Ну буду верить в лучшее конечно. Вся надежда что за пару месяцев достроят.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
ВитяДата: Суббота, 31.07.2010, 11:46 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
ИМХО все нормально , есть кран со стороны гаражей для Г , а так в колодце надо двор делать , дай Бог успеют до осенней слякоти. Да и Г под крышей как я вижу .
Сейчас В изнутри ударно стеклят (балконы) , и Г почти застеклили (окна)


Корпус Е.
 
PinДата: Суббота, 31.07.2010, 12:17 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
По-моему тоже поводов для беспокойства нет. Anton, не забывайте, что кран - не единственный способ поднять стройматериалы на крышу.

Зато кран во дворе реально тормозит "благоустройство" этого двора. Кроме того, каждый кран (в собственности или в аренде) стоит серьезных денег, и востребован и на других объектах. Так что, полагаю - как только у компании появится возможность демонтировать кран - она будет стремиться это делать.

PS: недавно по работе столкнулся с занятным нюансом - приемо-сдаточные испытания теплосетей (которые проводятся для каждого дома, в котором есть отопление) возможны только при минусовой температуре (ниже -10). Не знаю, входят ли такие испытания в обязательный пакет "сдачи дома" (или идут параллельно), но если да - то та обязательно "захватывает" зиму.


Корпус Д, Подъезд 9.
 
liluДата: Суббота, 31.07.2010, 13:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Могу сказать, что аренда крана стоит баснословных денег, так что если можно обойтись меньшим количеством, то лишние уберут.
Quote (Anton)
И значит сдача весной следующего - как бы под вопросом. Ну буду верить в лучшее конечно. Вся надежда что за пару месяцев достроят.

Anton, а разве сдача весной 2011 года планировалась? ведь даже по плану 2 квартал 2011, ну плюс минимум полгода накинуть точно, так что к 2012 может быть все и срастётся. И потом "достроят" и "сдадут" это разные вещи


Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:53 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Витя, я наверно запутался и не понимаю, что такое Г. Ибо мне как раз кажется, что кран во дворе остался, а как раз кран у гаражей (около Г) демонтируют. Правда за несколько дней существенного изменения не заметил - он остался полудемонтированном состоянии.
И как-то не заметил изменения остеклененности окон у Г. Может один этаж добавили...
lilu, я надеюсь на лучшее, на сдачу в срок. Тем более что по инфе от Dimany, который звонил в ЛЖС, вроде как смотровые листы в первом квартале обещали...


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Anton, у нас смотровые листы были в ноябре, а дом сдали в июне.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:24 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
lilu, ну дайте мне надеется на лучшее :) Помечтать-то можно! :) Есть и еще аспект... Думаю что теперь уже есть трансформаторная станция и другая инфраструктура, и нет паркинга, с которым надо мутить. Поэтому рассчитываю на то, что все пройдет быстрее. Мечты, мечты...

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Anton, ну ладно так уж и быть %) скорее бы уже всё благоустроили и сдали, была бы красота fla

Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:30 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
+1000000000

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » А кранов все меньше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: