[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Два паркинга на 1000 и 300 машиномест. (Рядом с нашим домом)
Два паркинга на 1000 и 300 машиномест.
DimanyДата: Четверг, 07.10.2010, 13:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Обсуждаем строительство паркингов в этой ветке форума... %)

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
ВитяДата: Четверг, 07.10.2010, 13:22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
еще немного инфы ,СТ в обозримом будущем ничего в нашем районе (то есть Лиственная и тд и тп) строить НЕ БУДЕТ(нет даже планов) , то что сейчас огораживают забором это будут строиться два паркинга по ГОРОДСКОЙ программе, один паркинг на 900 мест , другой на 1200 мест , строит именно сам город по исполнению планов Стакановны по истреблению гаражей ... очевидно что цен в полтора лимона как в нашем внутридомовом говнопаркинге не будет и в помине , так что если кому интересно , можете спокойно купить , так как 2.2 тысячи машиномест покроют потребности нашего ЖК не то что с головой , а я даже не знаю с чем .

Корпус Е.
 
avaДата: Четверг, 07.10.2010, 13:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
интересен порядок цен.. и когда окончат строительство?

/
 
liluДата: Четверг, 07.10.2010, 13:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Витя, а вот эту новость из архива тогда как можно расценивать? http://www.stroytrest.spb.ru/news/5483/ Если бы СТ ни имел к ним отношения, стал бы он размещать информацию в своих новостях?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Четверг, 07.10.2010, 13:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Может, они тендер-таки выиграли и заказ от города на это и получили. А может просто написали, для повышения привлекательности колодца...

Но вообще, Витя, если все гаражи в Сосновке снесут, то боюсь 2.2 тысячи мест будет не так и много. Оно конечно дедушки на волгах туда не полезут. Но в сосновских гаражах немало и приличных машин стоит.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6

Сообщение отредактировал Anton - Четверг, 07.10.2010, 22:24
 
ВитяДата: Четверг, 07.10.2010, 13:23 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (lilu)
Витя, а вот эту новость из архива тогда как можно расценивать? http://www.stroytrest.spb.ru/news/5483/ Если бы СТ ни имел к ним отношения, стал бы он размещать информацию в своих новостях?

спасибо за поправку Лилу , точно 300 мест , не 900 .а 300 просто по памяти навврал , да и там трест просто как холдинг очевидно строительные работы по городскому заказу выполняет .

Добавлено (07.10.2010, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (Anton)
Но вообще, Витя, если все гаражи в Сосновке снесут, то боюсь 2.2 тысячи мест будет не так и мало. Оно конечно дедушки на волгах туда не полезут. Но в сосновских гаражах немало и приличных машин стоит.

У меня есть знакомый , живет около 104 поликлиники , угол Есенина/Сикейроса (новые блочные дома в около 104 поликлиники в строну Художников) , так вот ему как бы достался гараж около нас ... он пару раз сходил за машиной и прекратил это занятие за полной абсурдностью и хранит машину около дома .. так как выйти из дома зимой и например идти минут 30-40 за машиной , откапывать двери , потом вечером повторять .. можно конечно "ловить тачку до гаража" только возникает вопрос а не проще ли за эти деньги от "ловления тачки" тупо хранить машину РЯДОМ на стоянке ... короче НЕТУ там сейчас адекватных юзеров кроме нас .. все эти народные гаражи стоят на том , что их содержание стоит реальные копейки типа тысячи рублей в год , как только , все это хоть "децл" окунут в реальность . то смоет оттуда все это просто ниагарой ... сейччас около домов тупо стоят пустые стоянки от 2т рублей в месяц , кто купит себе место в паркинге кроме тех кто живет ТАМ , владельцы всего этого автошрота живущие хрен знает где ?


Корпус Е.
 
TanyaДата: Четверг, 07.10.2010, 13:23 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
В основном да. Но на Лиственной где мы ставим. Некоторые приезжают на дорогой машине ставят ее в паркинг, а оттуда выезжают на другой немного похуже. И наверно бросают ее около дома. Сами видели.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
liluДата: Четверг, 07.10.2010, 13:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
а я сегодня шла мимо гаражей и присоединилась к беседе по поводу их сноса. Говорят, что строит частный инвестор, а не город. При уточнении кто именно, махнули на наш дом. Председателю дали уведомление о том, что за месяц должны все освободить. Строить будут от установленного уже забора (за лесочком, он значит тоже подлежит уничтожению) и вплоть по собачью площадку. Как мы будем пробираться к дому мне не понятно.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
Sun_shinesДата: Четверг, 07.10.2010, 13:23 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
на днях тоже наблюдала, как владельцы гаражей какие-то бумажки читают и подписывают, похоже, собирают подписи.

lilu,

Quote (lilu)
Строить будут от установленного уже забора (за лесочком, он значит тоже подлежит уничтожению) и вплоть по собачью площадку. Как мы будем пробираться к дому мне не понятно.
чо-то я вообще не понимаю, где этот паркинг будет...


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
PinДата: Четверг, 07.10.2010, 13:44 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Реально беспокоит что будет с подъездом (дорога от дома к стрельбищу). Это самая что ни на есть артерия (ну ладно, капиляр), который позволяет жителю дома за 5 минут оказаться в парке. Если ее перегородят, то близость дома к Сосновке станет условной (читай - эфимерной).

Для меня лично доступ в парк критично важен (было одним из соображений при покупке).

По поводу спроса на паркинг я тоже сторонник мнения, что ажиотажного спроса со стороны жильцов "не Есенина 1" не будет, однако идея "ставить машину через дорогу" - отнюдь не лишена смысла, особенно для жителей соседнего квартала (с учетом рисков - на мой взгляд, в микрорайоне они высокие)


Корпус Д, Подъезд 9.

Сообщение отредактировал Pin - Четверг, 07.10.2010, 15:10
 
TanyaДата: Четверг, 07.10.2010, 15:32 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Мое мнение что полностью дорогу в Сосновку не перекроют. Там же стрельбище. туда подъезжают машины там для них есть парковка. Да печально что закончившись одна стройка у нашего дома плавно перетекает в другую. И очень жаль если снесут лесок. Я там с собачкой гуляю. Куда же собачники будут выгуливать своих питомцев - надеюсь не во двор. Да и среди гаражей много деревьев, неужели все под снос. Сделают из нашего зеленого места пустыню. А въезд во двор кстати могут открыть с корпуса В с Есенина, стройка то близка к завершению.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
avaДата: Четверг, 07.10.2010, 15:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Tanya, а какая у вас собачка?:)

/
 
liluДата: Четверг, 07.10.2010, 16:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
а мне интересно, как мамы с колясками будут в парк проходить? и без колясок тоже

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Четверг, 07.10.2010, 16:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
честно говоря..там дорога не очень хорошая была... у стрельбища уже обсыпанная мелким гравием..а рядом с нами и где гаражи--толи там был асфальт, толи нет?!..непонятно..лужи огромные -не пройти...и месиво грязи..
в общем после паркинга если положат новый асфальт- будет круто..


/

Сообщение отредактировал ava - Четверг, 07.10.2010, 16:57
 
ЛараДата: Четверг, 07.10.2010, 17:43 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Согласна с ava,
Я тоже думаю, что дорога по Дюкло в парк просто отвратительная. По ней гоняют стрелки на стрельбище, сплошные лужи и ямы. По весне вообще она становится непроходимой. Если сделают нормальную дорогу с пешеходными тротуарами - будет просто здорово!

Кстати, есть запасной проход в Сосновку - через квартальчик немецких коттеджей


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Два паркинга на 1000 и 300 машиномест. (Рядом с нашим домом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: