[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 89
  • 1
  • 2
  • 3
  • 88
  • 89
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Смотровые, смотровые. (Обсуждение вопросов передачи квартир.)
Смотровые, смотровые.
DoctorZДата: Четверг, 30.06.2011, 18:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Так как дом сдан, строительство типа закончено, предлагаю все проблемы с передачей квартир (выдача смотровых, ключей и т.п.) обсуждать здесь.

Добавлено (30.06.2011, 18:47)
---------------------------------------------
Несколько дней просто не могу дозвониться до менеджера ЛЖС,
мобильный выключен, офисный не отвечает, теперь будут динамить выдачу смотровых? :(


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
DimanyДата: Четверг, 30.06.2011, 18:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
В голову приходит только динамить их получение... drink

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
DoctorZДата: Четверг, 30.06.2011, 19:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Dimany)
В голову приходит только динамить их получение...


"Зри в корень". К.Прутков %)


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
aleskaДата: Четверг, 30.06.2011, 20:40 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (DoctorZ)
Несколько дней просто не могу дозвониться до менеджера ЛЖС,
мобильный выключен, офисный не отвечает, теперь будут динамить выдачу смотровых?

Аналогичная ситуация....и я считаю, что это не нормально, мало себе представляю, что СТ возьмет и отключит телефоны. Я понимаю, что их одолевают звонками, но извините это наше законное право, 100% за квартиру мы отдали, в квартире все устраивает, так дайте людям возможность делать ремонты, да и жить уже где то нужно.


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
lelikДата: Четверг, 30.06.2011, 20:55 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Я сегодня звонила раза 3 в СТ и все разы дозванивалась))) Смотровых конечно еще нет, но ключи сказали могу в любое время подъехать и взять и сама пойти посмотреть свою квартирку)) Пойду хоть мужу покажу на что я его "подписала")))

Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
avaДата: Четверг, 30.06.2011, 20:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
интересно, а ЛЖС пускает посмотреть кв-ру...:(

/
 
glaz65Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 45
Статус: Offline
вчера без проблем дозвонилась до менеджера ЛЖС ,по поводу смотровых сказали что "разрабатывается концепция их выдачи"так как квартир много а их, менеджеров ,мало...".ждите"это все что я поняла из ответа..конкретно ни каких сроков не называли

Корпус В, Подъезд 5
 
AlexДата: Пятница, 01.07.2011, 00:20 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (DoctorZ)
Несколько дней просто не могу дозвониться до менеджера ЛЖС,
мобильный выключен, офисный не отвечает, теперь будут динамить выдачу смотровых?

Может, он уволился и перешел в другую контору. Или в отпуске. В офисе ЛЖС почти никого сейчас.
По смотровым сказали ясно: ближе к концу месяца. Звонить будут сами.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
rdkДата: Пятница, 01.07.2011, 01:01 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (DoctorZ)
теперь будут динамить выдачу смотровых?

Quote (aleska)
и я считаю, что это не нормально

Соседи, ведь сказали же что все решится в течение нескольких недель. Дайте людям спокойно работать. Какую вы хотите наблюдать реакцию от строителей, если каждый из 1000 дольщиков ежедневно 3 раза позвонит с боязнью того, что его кинули и настойчивым требованием ключей? Зачем создавать эту тему, если смотровые давать не начали? Им будут звонить в 2 раза чаще. Кто сказал что после ввода в эксплуатацию сразу пренепременно должны давать смотровые? Доделают все работы и определят порядок выдачи смотровых, после чего все будет. Сходите на объект, если не можете- посмотрите фото, не все работы на 100% закончены, даже в самом готовом корпусе Д на черной лестнице рабочие строили стену из кирпича (см последние фото) 2 дня назад. Запаситесь терпением, скоро все получат свои квартирки


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Пятница, 01.07.2011, 01:35
 
Зая_11Дата: Пятница, 01.07.2011, 08:41 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (rdk)
Запаситесь терпением, скоро все получат свои квартирки

rdk, Согласна на 100%

А вот у меня другой вопрос: если рассрочка до конца года, то и смотровые будут в конце года или это не связано между собой и в любом случае должны позвонить?


Корпус B, лестница 8
 
lelikДата: Пятница, 01.07.2011, 08:50 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Зая_11, связано к сожалению((( смотровой и ключи получите когда выплатите 100% за квартиру.. выплатите раньше, раньше получите - у нас такая же ситуация, так что этот вопрос я изучила еще в понедельник allo

Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
Зая_11Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:24 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (lelik)
связано к сожалению((( смотровой и ключи получите когда выплатите 100%

lelik, ((((грустно....


Корпус B, лестница 8
 
NBAДата: Пятница, 01.07.2011, 10:37 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (ava)
интересно, а ЛЖС пускает посмотреть кв-ру...:(

Я звонила в среду по тел-ну: 951-90-69. Это тел-н менеджера в офисе у дома. Она мне сказала, что на "объекте работает госкомиссия и доступ в квартиры запрещен"...
Может конечно уже что-то изменилось и СТ с ЛЖС донесли до своих менеджеров, что дом сдан? :)


Корпус Д
 
DoctorZДата: Пятница, 01.07.2011, 14:46 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (rdk)
Соседи, ведь сказали же что все решится в течение нескольких недель. Дайте людям спокойно работать. Какую вы хотите наблюдать реакцию от строителей, если каждый из 1000 дольщиков ежедневно 3 раза позвонит с боязнью того, что его кинули и настойчивым требованием ключей? Зачем создавать эту тему, если смотровые давать не начали? Им будут звонить в 2 раза чаще. Кто сказал что после ввода в эксплуатацию сразу пренепременно должны давать смотровые? Доделают все работы и определят порядок выдачи смотровых, после чего все будет. Сходите на объект, если не можете- посмотрите фото, не все работы на 100% закончены, даже в самом готовом корпусе Д на черной лестнице рабочие строили стену из кирпича (см последние фото) 2 дня назад. Запаситесь терпением, скоро все получат свои квартирки


Уважаемый RDK, за время общения с ЛЖС у меня было очень много разной информации: что ремонт можно начать до сдачи ГК, подписав предварительный акт передачи; после выплаты 100% оказалось, что нельзя, зато все пуско-наладочные работы закончат к сдаче и сразу выдадут ключи (в конце июня), сейчас еще + месяц, это уже со слов форумчан, при этом в некоторых квартирах уже сделан ремонт (не подрядными организациями СТ или ЛЖС) и даже перепланировка. Пусть заканчивают ремонты на черных лестницах, это никак не связано с ремонтом квартиры, что тоже займет не один день.
И как сказано выше, в офисе еще и нет никого (видимо отпуск), не стоит ли задуматься руководству о количестве работающих менеджеров в довольно ответственный период.


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
rdkДата: Пятница, 01.07.2011, 15:14 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (DoctorZ)
ремонт можно начать до сдачи ГК, подписав предварительный акт передачи; после выплаты 100% оказалось, что нельзя, зато все пуско-наладочные работы закончат к сдаче и сразу выдадут ключи (в конце июня)

если эта инфа от менеджеров, то другой не следует и ожидать. Понятно что это пиар ход, который нужно отличать от реальности. Говоря о себе признаюсь честно- при покупке кватриры менеджер не травил меня похожими байками. Касаемо реальности- по моему большая часть форумчан из заселенных корпусов рассказала как все будет. Все так и есть. Никто не говорил что после сдачи сразу будут смотровые
Quote (DoctorZ)
при этом в некоторых квартирах уже сделан ремонт

у Вас есть тому документальные подтверждения? Если да и Вы также желаете очень срочно получить ключи, есть на то обстоятельства- пойдите в офис и поговорите с руководством, должны Вам помочь. Если же нет- не надо сеять лишнюю панику, уже всем давно ясно что сначала менеджеры говорят одно- на деле получается немного не так, однако пока никто ничего не нарушил и не задержал
Quote (DoctorZ)
Пусть заканчивают ремонты на черных лестницах, это никак не связано с ремонтом квартиры

это не так, строители должны полностью уйти с объекта, после чего должны прийти жильцы


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Пятница, 01.07.2011, 15:29
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Смотровые, смотровые. (Обсуждение вопросов передачи квартир.)
  • Страница 1 из 89
  • 1
  • 2
  • 3
  • 88
  • 89
  • »
Поиск: