[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Смотровые, смотровые. (Обсуждение вопросов передачи квартир.)
Смотровые, смотровые.
toyshДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:37 | Сообщение # 1306
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Подписали акт, получили ключи в пятницу. Счастливы неимоверно ) все измерили, начинаем ремонт. По нашим наблюдениям в корпусе В вечерем горели процентов 10 окон... кое-где уже явно отремонтированных
А в офисе ЛЖС ажиотажа нет вообще - у девушек на столах кучи документов, но при мне акт подписывал ещё всего один дяденька.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
sosedДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:25 | Сообщение # 1307
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
toysh, мои поздравления! happy

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
AntonДата: Понедельник, 12.12.2011, 07:12 | Сообщение # 1308
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
По идее осталось не более двух недель, после чего ЛЖС уже должен платить штрафные санкции за неисполнение договора, если они не успеют выдать ключи. Вот мне любопытно, выдадут ли они всем или не успеют-таки...

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
avaДата: Понедельник, 12.12.2011, 08:45 | Сообщение # 1309
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
думаю нет, и платить тоже не будут, их юристы найдут лазейку...

/
 
sosedДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:35 | Сообщение # 1310
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (Anton)
Вот мне любопытно, выдадут ли они всем или не успеют-таки...

Судя по количеству народу в ЛЖС и отзывам на сайте, ЛЖС выдали только процентов 5-10 ключей. Да и свет в окнах подтверждает теорию.
faer


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
СОЛНЦЕДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:05 | Сообщение # 1311
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 27
Статус: Offline
ЛЖС очень "торопится" , по ответам Аллы Васильевны -трудится 24 часа в сутки allo Так и сказала, что 25 часов работать не способна, все держится только на ней. Почему все вопросы решает офис-менеджер непонятно!
Кто в курсе, где прописано, что после Нового года штрафные санкции? По проектной декларации - сдача 4-ый квартал 2011г., больше нигде ничего не могу прочитать. что дальше им можно предъявить?
мне один ответ по телефону - ЖДИТЕ!


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 4.
 
sosedДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:16 | Сообщение # 1312
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
СОЛНЦЕ, я договор сдал на получение права собственности, но, там, вроде, была ответственность сторон. Как раз и прописаны были 6 месяцев на приемо-передачу с момента сдачи дома. Так что это не 01.01.12, а 19.12.11 получается (или около того). Если у вас ничего не прописано в договоре по данному вопросу, тогда ОЙ!

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
AntonДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:54 | Сообщение # 1313
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Именно так. У меня нет под руками договора, не могу процетировать дословно. Но суть сводилась к тому, что ЛЖС обязан в шестимесячный срок после ввода объекта в эксплуатацию передать всем долевщикам квартиры по акту приемо-передачи. Долевщики, в свою очередь, обязаны в семимесячный срок к момента ввода в эксплуатацию, квартиры принять. Договор, насколько я помню, не устанавливает штрафных санкций, но нарушение этого пункта договора дает основание для претензий, которые в соотвествии с ГК могут принимать разные формы. Там много пунков в ГК, все наизусть не помню. Но там можно и требовать расторжение договора, и соразмерной компенсации и принуждение стороны к исполнению договора.
Короче, лучше бы им не нарушать договор :)

Ввод дома в эксплуатацию произошел в последних числах июня, если я не ошибаюсь. Кажется 27-ого...
Кстати, с чего вдруг Алла Васильевна - офис менеджер??? Да она там главная (после директора и зама, разумеется). Собственно она все производственные вопросы и решает, все верно.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
toyshДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:16 | Сообщение # 1314
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (sosed)
toysh, мои поздравления!

спасибо! <_<

Quote (ava)
думаю нет, и платить тоже не будут, их юристы найдут лазейку...
скорее всего она у них прямо в договоре прописана )) это же их бизнес, они на нем деньги делают.

И это при всём при том, что ЛЖС и СТ ой какие не самые плохие компании...


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
НинаДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:57 | Сообщение # 1315
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем добрый день!
Может конечно ошиблась темкой, но здесь людей по-больше.
Кто-нибудь оспаривал обмеры ПИБа, соответственно метраж квартиры?
У нас плюс метр по квартире, и судя по отзывам у многих также.
Нам один из менеджеров сказал, что все возможно, что можете у ПИБа заказать независимую оценку, могут и пересчитать (что есть у нас в доме такие случаи).
Я вот думаю есть ли смысл? (на будущее, будем продавать - заказывать паспорт, и выяснится что у нас на метр меньше).

Добавлено (19.12.2011, 15:57)
---------------------------------------------
И нас ЛЖС попросил неофициально заплатить за увеличение метража, а они нам просто переделают договор (на все вопросы ответили - типа это бизнес и ничего более.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 5.
 
vsvДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:00 | Сообщение # 1316
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Нина)
Кто-нибудь оспаривал обмеры ПИБа

В ПИБе нужно заказывать переобмер. Инспектор ПИБа уверяла меня, что в новых домах они это не практикуют. Нужно идти к начальнику. Стоимость этой услуги мне выяснить тоже не удалось. При изготовлении кадастрового и технического паспорта обмеры не производятся.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
НинаДата: Вторник, 20.12.2011, 10:59 | Сообщение # 1317
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (vsv)
В ПИБе нужно заказывать переобмер. Инспектор ПИБа уверяла меня, что в новых домах они это не практикуют. Нужно идти к начальнику. Стоимость этой услуги мне выяснить тоже не удалось. При изготовлении кадастрового и технического паспорта обмеры не производятся.

в ПИБ мне сказали от 3000 до 7000, в зависимости от метража.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 5.
 
StreshДата: Вторник, 20.12.2011, 13:19 | Сообщение # 1318
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Нина)
Кто-нибудь оспаривал обмеры ПИБа, соответственно метраж квартиры? У нас плюс метр по квартире, и судя по отзывам у многих также. Нам один из менеджеров сказал, что все возможно, что можете у ПИБа заказать независимую оценку, могут и пересчитать (что есть у нас в доме такие случаи).


Я сам все перемерял и размеры совпали с ПИБом. Думаю нет смысла заказывать переобмер т.к. это может дойти до ответственности сотрудников ПИБа производивших обмеры, а за свои места думаю они держатся.


Корпус Д, Этаж 17.
 
vsvДата: Вторник, 20.12.2011, 14:05 | Сообщение # 1319
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Stresh)
Я сам все перемерял и размеры совпали с ПИБом

Размеры и у меня совпали (кроме балкона, где размеры не указаны), а вот площади нет. По всем законам геометрии у меня получается, что площадь коридора завышена на 0,2 метра, а площадь балкона на 0,1 метра. Итого разница по деньгам более 20 т.р.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
volga230673Дата: Среда, 21.12.2011, 13:59 | Сообщение # 1320
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
В такие моменты я думаю что все у ЛЖС и СТ закономерно-равномерно распределено. У СТ в договоре разница в площади не более 2% не вызывает никаких доплат, но имеется обязаловка по оформлению собственности через их юристов. А в ЛЖС никакой обязаловки по оформлению собственности зато разница в пол квадратных метра обходится гораздо дороже чем 25 т за оформление собственности через СТ. То на то и выходит...

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Смотровые, смотровые. (Обсуждение вопросов передачи квартир.)
Поиск: