[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Ход строительства корпусов В, Д и Г (Добавляем, обсуждаем ход строительства)
Ход строительства корпусов В, Д и Г
volga230673Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:09 | Сообщение # 1291
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
В новое жилье только с позитивом!

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
mosceДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:50 | Сообщение # 1292
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Был в квартире аммиаком попахивает но не сильно-в общем не могу сказать что воняет!!! и это двое суток были закрыты все окна. Выводы делайте сами. Закрыл потому что в квартире на полу и на стенах грязища с улици так-как окна с весны были открыты и естественно вся грязища в квартиру-скорее проветривали от аммиака.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Понедельник, 29.08.2011, 22:55
 
volga230673Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:32 | Сообщение # 1293
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
я сегодня в квартире принюхивалась изо всех сил - не пахнет ничем. Но окна в моей квартире открыты

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
mosceДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:35 | Сообщение # 1294
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (volga230673)
я сегодня в квартире принюхивалась изо всех сил - не пахнет ничем. Но окна в моей квартире открыты

когда я был с открытыми окнами тоже не пахло.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
volga230673Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:47 | Сообщение # 1295
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
хм... озадачили...

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
Зая_11Дата: Вторник, 30.08.2011, 09:27 | Сообщение # 1296
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (mosce)
Был в квартире аммиаком попахивает но не сильно


Конечно не сильно. На улице не так жарко, вот и не пахнет.


Корпус B, лестница 8
 
anievaДата: Вторник, 30.08.2011, 10:06 | Сообщение # 1297
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 46
Статус: Offline
То-то и оно, что на улице прохладно. Даже когда работает отопление - температура всяко не выше 24 градусов (на самом деле меньше, конечно, я беру максимум).. А газить аммиаком начинает, наверное, когда выше 26-27 градусов. Когда мы обнаружили этот запах, было очень жарко. И мерить содержание аммиака в воздухе сейчас бесполезно - ибо все в норме. Особенно после того, как все "небезопасные" с точки зрения выбросов аммиака поверхности замазали жидким стеклом)))

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 19
 
avaДата: Вторник, 30.08.2011, 14:54 | Сообщение # 1298
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
все стены жидким стеклом обработаны???

/
 
anievaДата: Вторник, 30.08.2011, 14:56 | Сообщение # 1299
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Нет, только потолки и полы (про полы только предполагаю - не видела). У нас из косячного бетона отлиты перекрытия - их и обрабатывают..

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 19
 
avaДата: Вторник, 30.08.2011, 16:29 | Сообщение # 1300
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
на сколько я пониаю, обработка сверху не решает проблему внутри?...аммиак все равно там остается?..на сколько это вредно впоследствии..и вообще он как то "испаряется" ?

/
 
AntonДата: Вторник, 30.08.2011, 22:46 | Сообщение # 1301
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я полагаю, что после заливки "стеклом" запах как раз консервируется. И шансы на то, что он испариться за несколько сезонов уменьшаются... А в полную герметизацию такой заливкой вериться с трудом. Но это наверно лучше, чем отдать квартиру с конкретным запахом и сказать "ну типа подождите три года, должно рассосаться"...

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
mosceДата: Вторник, 30.08.2011, 23:15 | Сообщение # 1302
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Други вы всё говорите про запах, но
1 представьте что творится в монолитных домах- у нас кирпич!
2 что вы из за этого запаха будите судится и отдавать квартиру обратно строй тресту?-Да он от этого только выиграет так как отдаст вам заплаченную сумму, а продаст на сегодняшний день процентов на 20 дороже, и что вы купите сейчас на эти деньги? опять ждать от полу года до двух, а может и больше? Сколько потеряите?
3 запах есть но он не большой-как вы предстовляите, избавление строй трестом от этой проблемы в течении предположим месяца???
4 да проблема есть, но прежде чем так рьяно её обсуждать надо понимать пути её решения или мирится и обращаться с реальными конкретными предложениями!

лично я не знаю как эту проблему решить так что я смирился

пс. читал форум ладожского парка (хотел там купить но слава богу бох отвёл) так там зимой в квартире лёд и лифт пол года за 300р подьём и это только малая часть , не считая что дом сдали на два года позже а цена не сильно отличная от нашей, и дом там монолит с пеноблоками а сверху один слой облицовочный кирпич, да и место ни очём по сравнению с нашим.

Делайте выводы.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Вторник, 30.08.2011, 23:16
 
avaДата: Вторник, 30.08.2011, 23:40 | Сообщение # 1303
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (mosce)
да проблема есть, но прежде чем так рьяно её обсуждать надо понимать пути её решения или мирится и обращаться с реальными конкретными предложениями!

меня интересуют только жизненные функции моего организм.....что будет затронуто обдышись я этими стенами :)


/
 
anievaДата: Среда, 31.08.2011, 10:46 | Сообщение # 1304
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Anton)
Я полагаю, что после заливки "стеклом" запах как раз консервируется. И шансы на то, что он испарится за несколько сезонов уменьшаются... А в полную герметизацию такой заливкой верится с трудом. Но это наверно лучше, чем отдать квартиру с конкретным запахом и сказать "ну типа подождите три года, должно рассосаться"...

Вы абсолютно правы!! Но этих аргументов строители не слышат. "Вы - химик? Не химик. И я не химик. И никто не химик. А что конкретно делать, мы не знаем, у нас нет методик.." Вот и весь разговор с ЛЖС _на эту тему_
Quote (mosce)
Други вы всё говорите про запах, но
1 представьте что творится в монолитных домах- у нас кирпич!
2 что вы из за этого запаха будите судится и отдавать квартиру обратно строй тресту?-Да он от этого только выиграет так как отдаст вам заплаченную сумму, а продаст на сегодняшний день процентов на 20 дороже, и что вы купите сейчас на эти деньги? опять ждать от полу года до двух, а может и больше? Сколько потеряите?
3 запах есть но он не большой-как вы предстовляите, избавление строй трестом от этой проблемы в течении предположим месяца???
4 да проблема есть, но прежде чем так рьяно её обсуждать надо понимать пути её решения или мирится и обращаться с реальными конкретными предложениями!

лично я не знаю как эту проблему решить так что я смирился


И Вы всё правильно говорите. И у нас мысли абсолютно такие же. (Только про "небольшой" запах - он БОЛЬШОЙ, но только когда жарко)) Мы вчера были как раз на вашем девятом этаже - там воняет сильнее, чем у нас на 19.. А пути решения понятны: если не лично МЫ с 19 этажа в одиночку орём об этом, а ВСЕ постарадавшие идут на диалог (подчеркиваю - на диалог, а не конфронтацию) со строителями, и предлагаем им (просим, требуем - нужное подчеркнуть) решить проблему ДО передачи дольщикам, то строители, возможно, проведут дополнительные работы на пострадавших этажах.
Уже есть конкретные предложения: греть "неблагонадёжные" конструкции до 32 градусов Цельсия в течение 21 дня при условии значительно усиленной вентиляции. А не консервировать вредные вещества внутри, предоставляя им возможность газить десятилетиями.

Добавлено (31.08.2011, 10:46)
---------------------------------------------
Сейчас, пока ещё не так холодно и с объекта ещё не сняли всех рабочих, можно было бы и провести такие мероприятия. Только теперь нужно снимать слой "штукатурки", которую уже нанесли.. Или уже ждать отопительного сезона, когда отопление будет в помощь нагреву...


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 19
 
avaДата: Среда, 31.08.2011, 12:21 | Сообщение # 1305
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
блин..... наверное на моем этаже тоже все сильно воняет..т.к. наши этажи зимой клались:((((

/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Ход строительства корпусов В, Д и Г (Добавляем, обсуждаем ход строительства)
Поиск: