[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Фотоотчёт по посещению квартиры (Выкладываем свои коменты и отчёты)
Фотоотчёт по посещению квартиры
IrinaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:17 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Dimany)
аппендикс не получится использовать как я хотел...

Dimany, а как Вы хотели его использовать, если не секрет?
Quote (lilu)
А чем стояки отличаются, я не заметила особых отличий?

lilu, у нас - ничем. Я имела ввиду различия между нами и строящимися корпусами.
Quote (lilu)
У нас ширина стены 70 см из-за этажа, ширина внутри комнаты сантиметров 30-35.

На 21-м толщина стены до окна 32см. Неужели у Dimany все 40?!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
okaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:37 | Сообщение # 17
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
У нас, кстати, дверь была тоже как у lilu. Когда покупали квартиру, смотрели по 1 стояку, но на разных этажах. Метраж немного, почти незначительно отличался. Объяснили, что на высоких этажах стены тоньше, поэтому и разница.

Корпус 1(Б), Подъезд 3
 
IrinaДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:02 | Сообщение # 18
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
oka, когда я делала перепланировку квартиры и общалась с проектировщиками, они как раз тоже рассказали, что метраж на высоких этажах получается больше за счет сужения стен.
Лично мне при окончательном расчете пришлось доплачивать за метры..
Оказывается, менеджер при оформлении договора ошибочно посчитала мне метраж по нижним этажам.
Ведь всем остальным было построено чуть меньше обещанного метража.
Да, и мне тоже, если б сразу расчет был правильный.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:16 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
А насколько метраж отличался от обещанного? И от какой площади (ну или в процентном отношении)? Я, если честно, предпочел бы получить побольше и доплатить, но боюсь с ваших слов, что со своим 6ым этажом меня может ждать обратное :(

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Anton, у нас с однокомнатной квартиры метраж уменьшился примерно на 1,3 кв.м

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:59 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, заключила договор на 45,8 (+7,2 балконы). В 2007году пришла к архитектору делать перепланировку, и смотрю на его чертежах моей этажности квартира 48,0 (+7,2). Т.е. изначальная ошибка менеджера была 2,2кв.м.
В результате же перепланировки по проекту получилось 48,5 (+7,2), т.е. ожидаемая общая площадь 55,7кв.м.
А построилось меньше: 48,1 (+7,4 балконы), общая 55,5кв.м. Как видите, жилая площадь на 0,4кв.м меньше оказалась, а балконы на 0,2 больше. (ответ на Ваш вопрос)
Но так как изначально при подписании договора меня посчитали не по моему этажу, то мне пришлось доплачивать за 2,3кв.м. Бухгалтер в лжс очень удивилась, когда я ей деньги принесла )), сказала, что всем меньше построено, чем по договору. Ну, я не стала уже объяснять, что мне тоже меньше...


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Вторник, 08.06.2010, 00:06 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Кстати, при упоминании о балконах, возник вопрос: ЛЖС всё так-же берет деньги за балконы с коэффицентом 1 или в связи с кризисом перешел но нормальный расчет с коэф. 0,3?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Вторник, 08.06.2010, 00:14 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Балконы идут с коэф 1. Я заключал договор месяц назад, было так.
Жутко вы меня расстроили. Либо они уже пересчитали площади более точно, ибо в рекламном буклете наша квартира была 98 с копейками, а в договоре уже 95. И что то менеджер говорила насчет уточненной площади. И если так, то тогда у меня примерно такая и будет. Либо меня ждет неприятный сюрприз на минус 2-4 метра :(


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Вторник, 08.06.2010, 00:23 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Anton, в рекламных буклетах, насколько я помню, они пишут метраж среднего этажа. Т.е. у вас на 6 этаже как раз чуть поменьше от рекламного метража получается.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ВитяДата: Вторник, 08.06.2010, 00:54 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Anton)
Балконы идут с коэф 1. Я заключал договор месяц назад, было так.
Жутко вы меня расстроили. Либо они уже пересчитали площади более точно, ибо в рекламном буклете наша квартира была 98 с копейками, а в договоре уже 95. И что то менеджер говорила насчет уточненной площади. И если так, то тогда у меня примерно такая и будет. Либо меня ждет неприятный сюрприз на минус 2-4 метра

да они сами не знают какая площадь будет , в Е они еще практиковали прирезку куска общего коридора к квартирам , типа все изменилось немного дорогой дольщик сообщали в конце , довнеси например пиццот тысяч рублей мы тебе 6 метров общего коридора к квартире "прирезали" .
У меня на несколько метров меньше оказалось , даже деньги вернули Юполтора месяца как на работу по пятницам в трест ездил , пока они не насобирали 50т рублей .. причем комнаты стали немного меньше а коридор больше ..

Добавлено (08.06.2010, 00:54)
---------------------------------------------
Dimany,

А что с потолком, в вашем корпусе уже по новой технологии уже строили , лили плиту перекрытия на месте а не составляли из плит.
По идее должно быть гораздо лучше , чем у нас.


Корпус Е.
 
DimanyДата: Вторник, 08.06.2010, 00:57 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Витя, кривой он, не вооружённым глазом видно, и щели между стыками замазаны так же как и с плитами... в теме потолок есть мои фото..

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
liluДата: Вторник, 08.06.2010, 11:11 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Витя)
в Е они еще практиковали прирезку куска общего коридора к квартирам , типа все изменилось немного дорогой дольщик сообщали в конце , довнеси например пиццот тысяч рублей мы тебе 6 метров общего коридора к квартире "прирезали" .

помню после этих сообщений как раз СТ и решил избавиться от форума на своем сайте. Слишком щекотливые темы стали всплывать


Корпус 1, 3-й подъезд
 
TanyaДата: Вторник, 08.06.2010, 12:14 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
У нас на 2 этаже тоже площадь оказалась меньше на 2,1 м2. Сначала мы расстроились но потом были рады что нам отдали 145 т.р. Тем более эти метры рассосались по квартире и визуально этого не видно.
 
liluДата: Вторник, 08.06.2010, 12:37 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Tanya, мы тоже совсем не растроились. Даже в однушке совсем не тесно, потому что планировка хорошая и метраж нормальный. Вот если бы это была студия к примеру, то тут критичен каждый сантиметр bed Нам возврат очень на ремонт пригодился ay-y-yay прям как подарок был

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Вторник, 08.06.2010, 20:35 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, 0,5 кв.м для ванной довольно ощутимо, особенно когда планируешь в неё крупную ванну и не хватает несколько см длины стены... и я, например, была немного расстроена, что именно ванная комната уменьшилась. vanna

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Фотоотчёт по посещению квартиры (Выкладываем свои коменты и отчёты)
Поиск: