[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Встреча с провайдерами 21.06.2011 в 14-00 в помещении УК! (Качество услуг!)
Встреча с провайдерами 21.06.2011 в 14-00 в помещении УК!
YuroshkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:42 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Porter)
качество приёма

Ребята, с Йотой был печальный опыт. В съемной квартире подключили вот такое вот устройство в Новогодние каникулы. Поработало ровно полторы недели и сдохло. Звонили во все их службы две недели - водили за нос и кормили завтраками. Наконец, на третьей неделе признались, что у них проблема с базовыми станциями. И даже никаких извинений, не говоря уже о каких-либо компнсациях (((( Во всяко случае, надо обязательно проверить именно в той квартире, где собираетесь воспользоваться этим устройством, прохождение их радиосигнала.


Корпус В, Этаж 23.
 
sosedДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:47 | Сообщение # 17
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Anton, я пользовал ADSL. Нареканий было много. Но, возможно, это мне так "повезло".
ADSL был подключен к телефонной линии, на которую уже была заведена объемная сигнализация. В результате все было с приставкой "недо": недотелефон, недоохрана, недоинтернет. Лучше всех чувствовала себя объемная сигнализация, да и то иногда шалила. Хуже всех - телефон. Слышимость была отвратная. Много раз вызывал ремонтников. Все кивали друг на друга. Я даже телефонные аппараты менял несколько раз. Проводка по квартире вся была нормальная, телефонная АТС - цифровая. Поэтому для меня слово ADSL - ругательное.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
AntonДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:47 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я сижу на ADSL Avangard. Уже не первый раз (не первая квартира). Нареканий тоже много, как на стабильность скорости, так и на службу поддержки. Но до этого был подключен в ВестКоллу... Нареканий было не меньше (но скорость, разумеется, больше). Так что идеала, наверное, нет.
Что касается беспроводных, то Йота, конечно, самый серьезный (в плане возможностей сети), но, видимо и самый стремный/нестабильный провайдер. Все же сервис сравнительно молодой. Я, честно говоря, имел ввиду "флешки", типа Мегафон или МТС-модем. Если дома только один лаптоп и потребности - только серфинг инета, то вполне нормальный вариант. И на даче не возникает вопросов, откуда взять инет. Для меня не вариант, ибо мне тоже нужна фай-файная разводка по квартире. Поэтому пока что - Авангард.
Но что могу сказать точно - не Интерзет. Просто за невероятно, отвратительно навязчивые попытки втюхать их услуги.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6

Сообщение отредактировал Anton - Воскресенье, 26.06.2011, 21:48
 
sosedДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:53 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Anton, и-нет на флешках очень медленный, если рассматривать не очень дорогие тарифы. Операторы дают выбрать на полной скорости только месячный лимит, согласно тарифа. потом скорость стремительно приближается к нулю. Я пользую услугу и-нета от Мегафона. подключается к любому телефонному тарифу. за приблизительно 250р дают 2 гига. на НТС скайп работает. Но после выборки трафика страницы открываются вяло. Т.е. для дачников - идеальный вариант (если Yota не берет...)

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
AntonДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:11 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
У меня тоже есть мегафоновский модем. Ну да, модем работает на скоростях до 3Мбит, если, конечно, сеть поддерживает 3G. То есть соединение модем-станция гарантировано быстрее, чем реальный поток передаваемых данных. Когда истекает предоплаченный по тарифу траффик, скорость сползает на 128Кбит. Это, конечно, не вариант. Но в нормальном, до-3Мбит-режиме, скорость не уступает АДСЛ. Хотя, конечно, бывает перегруз сети.
А на телефоне у меня все равно 3G отключен, хоть и подключен Гиг трафика. Просто для экономии батарейки :)

Добавлено (26.06.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Но в целом, если вернуться к теме, то я, конечно, полагаю, большинство пока что изберет стационарный инет. И я, несомненно, согласен, что УК обязано обеспечить аккуратную прокладку кабелей. А про мобильный я заговорил просто потому, что если дамы и господа из всяких интерзетов не очень адекватно себя ведут, то альтернативы-то есть. И АДСЛ, и мобильные. А они могут продолжать наглеть, но только не за наши деньги.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
ВитяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:35 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Dimany)
Меня тоже волнует качество приёма в нашем ЖК беспроводного интернета, к примеру от YOTA.


В Е брало хреново , по крайней мере год назад .. как сейчас не знаю , в колодце проблем с проводами не будет, так как проложены каналы в стенах для слаботочных проводов с "кондуктором" , то есть из квартиры сразу по каналу протягивается ТВ антенна и витая пара в "ящик" на лестнице , в любом случсае можно пользоваться чем угодно , но не проятнуть витую пару в квартиру которая стоит гроши , как минимум глупо .

Добавлено (26.06.2011, 23:35)
---------------------------------------------
Еще раз повторюсь , не стоит тратить пафос и надрыв по поводу проводов по стенам , сейчас в тресте строят с наличием канала (в полу) от каждой квартиры к распределительному щиту на этаже , скажу больше , если протянуть кабеля про стене ИХ УК СРЕЗАЕТ о чем они честно и предупреждают в вывешеных объявлениях .

Плюс по своему опыту , могу сказать что 95% проблем с провайдерами кроется у юзера дома , типа глючных роутеров , дибильных компьютерных розеток , что три соединения на пути , глюков компов и тд и тп .


Корпус Е.
 
DoctorZДата: Понедельник, 27.06.2011, 07:43 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Жил напротив, на Северном, сначала пользовался Озерки.нет, он же цифра, нареканий не было, затем интерзетом, поначалу вообще было ужасно, часто вырубало, не могли разобраться с оплатой, но потом устаканилось.
Недавно попробовал модем от Скай-линк, трудно выразить словами впечатления от использования и общения со службой поддержки.:
1. Скорость никакая, особенно в после 18.00, вообще не возможно ничего сделать,
2. Модем глючный, подключает 50 на 50, причем в офисе при проверке технарями ская такая же картина, на что они сказали, что в итоге же выходит в и-нет, значит нормально, а по поводу скорости - НЕ ПОВЕРИЛИ, типа это я преувеличиваю!
3. Обратно модем не принимают, (хотел сдать через день после покупки) т.к. это высокотехнологичное устройство!

Йоту по скорости не сравнить, но ловит далеко не везде.


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
vsvДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:24 | Сообщение # 23
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Anton)
ля меня не вариант, ибо мне тоже нужна фай-файная разводка по квартире

И в чем проблема? Я на дачу купил DLINK-320 за 1 т.р., перепрошил его. Он теперь считает себя
ASUS-ом и прекрасно работает со скайлинковским модемом. С Мегафоном и МТС тоже может работать. Теперь Wi-Fi на всем участке.
Как получу ключи сразу поставлю в квартире.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
EvraДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:06 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (DoctorZ)
Недавно попробовал модем от Скай-линк

у нас в офисе лет 7 назад стояли только Скайлики, больше всего прикаловало сообщение типа: извините, но сегодня интернета не будет, по техпричинам.
Quote (vsv)
DLINK-320

у нас стоит в квартире такая штучка, работает хорошо, единственно: сигнал падает в дальней от роутера комнате на 20-30%, квартира с изгибом))) но можно роутер брать помощнее


Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.
 
vsvДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:21 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Evra)
у нас стоит в квартире такая штучка, работает хорошо, единственно: сигнал падает в дальней от роутера комнате

Когда он начинает считать себя ASUS-ом, у него появляется настройка мощности Wi-Fi сигнала. Еще большой плюс такого устройства, что его можно подключить к обычному (проводному) провайдеру. Тогда он включает модем только при падении проводного и-нета.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Встреча с провайдерами 21.06.2011 в 14-00 в помещении УК! (Качество услуг!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: