[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Отопление (ситуация в квартирах с отоплением)
Отопление
valbriДата: Вторник, 04.09.2012, 10:48 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (FishB1)
Iris, Если батарею менять без замены подводки, то можно не перекрывать целиком квартиру, а просто перекрыть радиатор вентилем, который в этой самой подводке имеется.

мы подводку менять не будем, будем ставить на место старой батареи, только длиннее радиатор, а то который стоит маленький и всю комнату не прогревает:(
То есть можно самим дома отключить и не нужно никого оповещать?

Добавлено (04.09.2012, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (Iris)
в метизах для нашей системы отопления есть и фитинги и инструменты расширительные.

Метизы-это магазин?

Добавлено (04.09.2012, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (Iris)
температура в квартире была 22-23 градуса

у нас была 14-20 максимум.Оооочень холодно.


Корпус Г,Подъезд 14
 
IrisДата: Вторник, 04.09.2012, 13:02 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Да, "Метизы" - магазин. Ближайший к нам на уг.Энгельса и Рашетова.

Корпус В, Подъезд 5

Сообщение отредактировал Iris - Вторник, 04.09.2012, 13:02
 
FishB1Дата: Вторник, 04.09.2012, 15:52 | Сообщение # 33
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (valbri)
мы подводку менять не будем, будем ставить на место старой батареи, только длиннее радиатор, а то который стоит маленький и всю комнату не прогревает:(
То есть можно самим дома отключить и не нужно никого оповещать?

Это будет зависит от батареи, старая подводка может не подойти к новому радиатору, например, по расположению или фитинги по диаметру другие. Тогда придется отключать всю квартиру в щите и менять вместе с фитингами (или искать переходники, если они существуют). Если подойдет, то можно всю квартиру не отключать и заменить только батарею.
Кстати, помимо длинны батареи нужно ещё понимать её тип, т.к. длиннее не значит, что больше теплоотдача...


Подъезд 10, Этаж 25.

Сообщение отредактировал FishB1 - Вторник, 04.09.2012, 15:54
 
mosceДата: Вторник, 04.09.2012, 22:21 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Всю квартиру выключить от отопления очень просто-надо перекрыть кран в щите то что в торце коридора-где вход в квартиры., но вырубит сразу несколько квартир.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
valbriДата: Среда, 05.09.2012, 11:01 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (FishB1)
Кстати, помимо длинны батареи нужно ещё понимать её тип, т.к. длиннее не значит, что больше теплоотдача...

Мы посчитали примерно во сколько на обойдется замена батареи и вышло накладно очень.
Теперь вопрос к тем, кто "наращивал" наши батареи.Есть такие? Муж говорит что наши батареи нарастить не реально, потому что они цельные.


Корпус Г,Подъезд 14
 
mosceДата: Среда, 05.09.2012, 17:02 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
valbri, Ваш муж всё правильно говорит. можно купить в метизах на Энгелхса такую-же но длиннее батарею, и поставить её на старые выводы, затраты минимальны. Сам снимал ставил несколько раз.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
valbriДата: Четверг, 06.09.2012, 10:29 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (mosce)
длиннее батарею, и поставить её на старые выводы, затраты минимальны. Сам снимал ставил несколько раз.

Спасибо! а батарея стоит в районе 7т.р. не помните почем вы покупали?


Корпус Г,Подъезд 14
 
mosceДата: Четверг, 06.09.2012, 16:39 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
я не покупал, снимал и ставил старые, а то что она длиннее -это ни что не меняет, только крепления переставить-30 мин. работы максимум, главное чтоб стенки хватило на длинную батарею. я хотел менять на батарею другого плана, но там действительно, пришлось-бы химичить.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
valbriДата: Четверг, 06.09.2012, 17:48 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (mosce)
я не покупал, снимал и ставил старые, а то что она длиннее -это ни что не меняет, только крепления переставить-30 мин. работы максимум, главное чтоб стенки хватило на длинную батарею. я хотел менять на батарею другого плана, но там действительно, пришлось-бы химичить.

не поняла вы покупали или нет новую батарею? и зачем снимали и ставили старую???:)))


Корпус Г,Подъезд 14
 
BoogalooДата: Четверг, 06.09.2012, 17:53 | Сообщение # 40
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Я жил в нашем доме прошлой зимой. Было очень очень тепло. Батареи менять не стоит. Мы их даже на максимум никогда не ставили, т.к. и в 2/3 их силы уже было жарко. Прибавьте к этому то, что у вас будет теплый пол в тех местах где идут трубы к батареям.

Корпус В Подъезд 8

Сообщение отредактировал Boogaloo - Четверг, 06.09.2012, 17:54
 
mosceДата: Четверг, 06.09.2012, 19:25 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Boogaloo)
Я жил в нашем доме прошлой зимой. Было очень очень тепло. Батареи менять не стоит. Мы их даже на максимум никогда не ставили, т.к. и в 2/3 их силы уже было жарко. Прибавьте к этому то, что у вас будет теплый пол в тех местах где идут трубы к батареям.

У меня такая-же ситуция, только при этом висело две батареи на 3-х ком.кв 100м2. Но многие на форуме жаловались на холодрыгу!!!

Добавлено (06.09.2012, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (valbri)
не поняла вы покупали или нет новую батарею? и зачем снимали и ставили старую???:)))

Я не покупал но узнавал, старую снимал -было надо.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
valbriДата: Пятница, 07.09.2012, 10:27 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Boogaloo)
Я жил в нашем доме прошлой зимой. Было очень очень тепло. Батареи менять не стоит. Мы их даже на максимум никогда не ставили, т.к. и в 2/3 их силы уже было жарко. Прибавьте к этому то, что у вас будет теплый пол в тех местах где идут трубы к батареям.

я тоже жила прошлую зиму и темп.была та, кот. я писала выше.Батареи были теплые, а не горячие.

Quote (mosce)
Я не покупал но узнавал, старую снимал -было надо.

аааа...теперь ясно) муж просто узнал, что батарея с подключение снизу стоит в районе 7т.р.


Корпус Г,Подъезд 14
 
toyshДата: Вторник, 02.10.2012, 09:40 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Есть у кого-нибудь информация, когда начнут топить?
Г-н губернатор обещал протапливания до старта официального отопительного сезона, аж начиная с 1 октября.
У нас ничего не протапливалось точно, и очень холодно, скоро перееду жить в ванную на тёплый пол, как кот.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
vsvДата: Вторник, 02.10.2012, 10:54 | Сообщение # 44
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (toysh)
Г-н губернатор обещал протапливания до старта официального отопительного сезона, аж начиная с 1 октября

С 1-го октября начинается периодическое протапливание школ и дошкольных учреждений. Затем постепенно подключают остальных.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЛараДата: Вторник, 02.10.2012, 11:22 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
toysh,
Включайте обогреватели, а то простудитесь быстро в этом холоде. Мы тут уже все больные ходим. Пришлось даже теплые полы повключать.
Ну да ничего - не долго ждать отопления осталось, я надеюсь.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Отопление (ситуация в квартирах с отоплением)
Поиск: