[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Вентиляция (Кого еще выдувает из квартиры?)
Вентиляция
OReshikДата: Суббота, 03.11.2012, 16:17 | Сообщение # 16
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
lilu, это замечательно, что у вас такие закаленные дети. Но у меня уже жену продуло. Мне этого достаточно. Жить на сквозняке не хочется. И тем что Поклонная гора и высокий дом проблемы с вентиляцией оправдывать нельзя. Такие вещи, как ветровые нагрузки, должны предусматриваться в проекте. Вот я и пытаюсь понять, знает ли кто-нибудь из соседей, предусмотрено у нас это или нет.

А про детей - это вторично. И если модератор этого не понимает... В любом случае ЭТО уже к теме не относится.


Корпус "В", 14 этаж.

Сообщение отредактировал OReshik - Суббота, 03.11.2012, 16:18
 
TanyaДата: Суббота, 03.11.2012, 17:42 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Ну так позвоните в УК и спросите у них, они же лучше нас знают об этом. Мне казалось что пытались что то сделать, но зимой все равно тяга большая. Никто Вам не ответит лучше чем УК, и гадать нечего.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
liluДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Согласна с Татьяной! Врядли на форуме сидят технические специалисты с узкой направленностью по вентиляции высокоэтажных домов. Несколько лет назад решалась проблема по высоким этажам, где воздушный поток шел внутрь квартиры, а не из нее. Сделайте запрос застройщику, он отвечает за такие вещи.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
toyshДата: Вторник, 06.11.2012, 11:07 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (OReshik)
Я эту хрень, по-другому не назвать, для микропроветривания обмазал белым сантехническим силиконом по периметру, в местах прилегания к раме.

оооо, вот оно, спасение!!

Quote (ava)
toysh, у нас он закрыт и свистит...я очень чувствительна к высокочастотному шуму-меня он раздражает жудко..

так и у нас закрыт... только он так закрыт, как будто и не закрыт: из него дует и свистит


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
ilsaДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:58 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 16
Статус: Offline
в УК они только хлопают глазами и говорят:"какой еще свист? не знаем,никто никогда не обращался с такой проблемой..наверно это все от того что у нас очень хорошо работает вентиляция..."сейчас ставлю специально вторую дверь,и если свист продолжится, придется приглашать их в гости..

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 8.
 
FokusnizaДата: Вторник, 13.11.2012, 02:48 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
и у меня дома жуть что творится..свист стоит ..завывает....может это только на верхних этажах? и так и надо?
но очень не приятно..и боязно, что детей продует..


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
AlexДата: Вторник, 13.11.2012, 03:42 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Свист есть только в почти и полностью закрытом состояниях. Можно подобрать положение, когда свиста нет, а тяга невелика и сквозянка нет. Хотя я собираюсь ближе к зиме заклеить скотчем.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
toyshДата: Вторник, 13.11.2012, 10:05 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Alex)
Хотя я собираюсь ближе к зиме заклеить скотчем.

он отклеивается )


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
liluДата: Вторник, 13.11.2012, 10:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Fokusniza)
и у меня дома жуть что творится..свист стоит ..завывает....может это только на верхних этажах? и так и надо?
но очень не приятно..и боязно, что детей продует..

Лена, нет, на нижних тоже свистит! вот сегодня всю ночь как-будто самолет взлетал, потому что ветер очень сильный на улице. Когда ветра нет, то не свистит


Корпус 1, 3-й подъезд
 
BoogalooДата: Вторник, 13.11.2012, 17:44 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Тоже свистит еще как...

Корпус В Подъезд 8
 
mosceДата: Пятница, 16.11.2012, 12:58 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
я эту вентиляцию на окнах снял и замуровал,вызывал для этого людей, оставил тлько на кухне, свиста нет окна отрегулированны и стоят на зимнем режиме, но когда открываешь окно-тут всё и начинаеся, ноги сдувает так- что когда сидишь на горшке хочется их поднять выше головы.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
avaДата: Пятница, 16.11.2012, 13:36 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
mosce, чем замуровывали и кого вызывали??...

ребята у меня вопрос к тем у кого балкон на кухне..скажите столовая зона (стол и стулья) находится у балконной двери..от-туда тянет холодом, кому как конечно, но я чувствительна к этому, кто как "утеплял" или решал этот вопрос......

зы- передвинуть стол не предлагать...некуда :))


/
 
lelikДата: Пятница, 16.11.2012, 13:46 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (ava)
к тем у кого балкон на кухне

Балкон на кухне, микропроветривание не заделывали, стол стоит рядом с дверью, окна отрегулированы везде (включая окно на балконе и дверь)... холодом не тянет пока окно на балконе не открыть, а так дверь часто открыта на балкон при закрытом окне...


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
Зая_11Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:57 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Соседи!!!! Если я правильно понимаю, то по логике вещей если у нас со стороны ванной комнаты стоит ванна, значит этажами ниже и выше тоже ванна. Дело в том, что у нас в ванной вентиляция работает в обратную сторону, она вдувает к нам в квартиру воздух. Ощущение складывается такое, что сделана перепланировка и на месте комнаты теперь у кого-то кухня. Как нам объяснили знающие люди, что сделана кухня и выведена вытяжка в эту вентшахту, вот и тянет едой. Постоянно пахнет едой....не приятно. То кашей какой-то, то пловом. Скорее всего кто-то ниже нас, под нами. Ресторан Есенин от нас далеко. В общем если соседи не признаются, то мы пойдём разбираться в управляющую компанию. bed

Корпус B, лестница 8
 
vsvДата: Пятница, 16.11.2012, 14:12 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Зая_11)
на месте комнаты теперь у кого-то кухня

Если только несогласованная перепланировка. Кухня считается "влажной зоной" и не может размещаться над жилыми комнатами.
Quote (Зая_11)
если соседи не признаются, то мы пойдём разбираться в управляющую компанию

Соседи не признаются. Нужно писать заявление в УК о неисправности вентиляции. Но это скорее связано с верхними этажами.
Зая_11, у Вас двушка?


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Вентиляция (Кого еще выдувает из квартиры?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: