[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Вентиляция (Кого еще выдувает из квартиры?)
Вентиляция
TanyaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:37 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Точно, а я все вспомнить не могла. Напишите потом как помогло или нет. Мы тоже думаем поставить.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
lexa72Дата: Понедельник, 19.11.2012, 00:16 | Сообщение # 47
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
У меня стоят такие. Когда тяга из квартиры,- створки открыты,когда тяги нет или она идет из вентшахты они закрыты,а вот когда тяга из квартиры очень маленькая створки начинают противно хлопать и приходится включать принудиловку.

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
tfeДата: Суббота, 15.12.2012, 15:27 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 40
Статус: Offline
как то резко перестало сильно дуть в вентиляцию. У всех так или только у нас?

Корпус В, подъезд 6, этаж средний

Сообщение отредактировал tfe - Суббота, 15.12.2012, 15:28
 
NatalyДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:30 | Сообщение # 49
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я тоже обратила внимание. Подумала - может, ветер не к нам в окна. Теперь на улице холодно, дома - тепло!

Корпус В, Подъезд 6, Этаж 24.
 
shkodnikДата: Четверг, 27.12.2012, 00:50 | Сообщение # 50
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 23
Статус: Offline
У нас друзья давно уже занимаются изготовлением пластиковых окон,поэтому перед заселением пригласили их специалиста.До него приходил мастер по гарантии,но как не старался,все равно при закрытых полностью окнах по полу ощутимо гулял ветер.Вообще вердикт независимого мастера был следующий-окна отличные(был удивлен),а вот уплотнительную резинку он такую видел впервые.на ней и сэкономили.Другую,которая по технологии туда идет никак не поставить изза конструктивных особенностей профиля.Но веселье началось позже-было рекомендовано вскрыть откосы и проверить качество установки.И тут то все и вскрылось.Окна вместо того,чтоб по всему периметру залить монтажной пеной ,просто прихватили точечно в нескольких местах!!!!!!! Одно окно еле удержали после вскрытия,чуть не вылетело от ветра не сторону Есенина.Вообщем после переделки все нормализовалось,но зимой на холоде дает о себе знать та самая некодиционная уплотнительная резинка! Сифонит на морозе очень сильно.Ну а на счет запахов нам видимо повезло с соседями,все тип-топ.Тьфу-тьфу

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 10.
 
iSOSEDДата: Четверг, 27.12.2012, 09:34 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
кстати, у кого сильно дует - посмотрите стык отделки балкона и окна. у меня щель в несколько мм. соответственно, если пены кот наплакал, то вот вам и сквозняк.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
liluДата: Четверг, 27.12.2012, 10:23 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (iSOSED)
кстати, у кого сильно дует - посмотрите стык отделки балкона и окна. у меня щель в несколько мм. соответственно, если пены кот наплакал, то вот вам и сквозняк.

У нас в этом году опять образовалась трещина у подоконника, хотя все давно было промазано силиконом и дуло в морозы со страшной силой


Корпус 1, 3-й подъезд
 
OReshikДата: Четверг, 27.12.2012, 22:59 | Сообщение # 53
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Все никак не доходили руки отписать в собственноручно созданной теме! Примерно в одно время со всеми у нас перестало дуть во время проветривания! И лишняя тяга ушла и шумит уже не так. Однозначно что-то сделали с вент. шахтами. Уж и не знаю что именно. Теперь иногда, днем, слышно из вентиляции гул, который сильно смахивает на работающий вентилятор. Видимо вот оно, счастье! У кого-то то ли совесть проснулась, то ли память вернулась...

Корпус "В", 14 этаж.
 
volga230673Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:28 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
согласна полностью! в один прекрасный момент перестало "тянуть" так сказать. А то бывало заходишь в ванну - шумит, дверь прикроешь - меньше шумит, а если щель под дверью полотенцем прикрыть - то вообще не шумит. А если проветривание кое-где на окнах открыто (штуковины эти беспонтовые) а входную дверь например открываешь - то ощущение будто консервы откупорил! Сейчас все тихо - так как и должно быть! Наверно у вентиляции домовой тоже есть какие-то режимы зима-лето, или ветер-солнце))) только мне кажется о всех прибамбасах еще не знают в УК , или не разобрались с инструкциями (если таковые имеются конечно) мы начинаем терзать УК что дует, а УК начинает шевелить строителей и их инженеров. Вот тогда и выясняется что и когда надо делать - когда "закрылки" выпустить а когда наоборот убрать)))

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
OReshikДата: Пятница, 28.12.2012, 20:18 | Сообщение # 55
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
volga230673, в точку! Скорее всего именно так и происходит! :)

Корпус "В", 14 этаж.
 
shatenkaДата: Пятница, 11.01.2013, 00:42 | Сообщение # 56
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
у нас похоже, но за движением пыли в квартире не следили..дует и это слышно, если открываешь окно. Раньше еще дверь входную от внутреннего ветра было еле закрыть, но потом это как-то прошло.. даже не знаю что изменилось.
При этом мы поставили решетки на вент отверстие в кухне, но под решеткой прикрепили лист бумаги, тяга уменьшилась. Но остались сан узлы - там дует.


Корпус 1(В), Подъезд 4, Этаж 20.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Вентиляция (Кого еще выдувает из квартиры?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: