[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Пожар 22 августа 2014 (Инфа о пожаре)
Пожар 22 августа 2014
avaДата: Вторник, 16.09.2014, 13:49 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
если честно, мне не жалко нескольких сотен, я хочу принципиально понять в чем тут дело, я думала, что расходы на текущий ремонт должны покрывать такого рода ЧП, у нас за месяц со всех квартир за текущ рем. накапливается приличная сумма, расходуется она не вся, значит должен быть большой остаток-с него и нужно ремонт делать..или не так?

/
 
андрейДата: Вторник, 16.09.2014, 18:31 | Сообщение # 32
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 20
Статус: Offline
вообще-то мы каждый месяц платим за ремонт и содержание противопожарного оборудования и сигнализации поэтому хотелось-бы увидеть акт пожарно-технической экспертизы.

Корпус В, Подъезд 4 ,Этаж 9.
 
BoogalooДата: Среда, 17.09.2014, 17:00 | Сообщение # 33
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мы заплатим. Погорельцам наверное сейчас и так не сладко, а будет еще не слаще, если на них эти траты лягут. Может они и виноваты, но сознательно никто квартиру поджигать не будет. Помочь - благое дело.

Корпус В Подъезд 8
 
grammar_naziДата: Среда, 17.09.2014, 17:04 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Пусть УК экономит на других статьях, если так желает этот миллион выкроить. Вон, от ёлки, например, можно отказаться, раз всё так плохо в финансовом плане.

Корпус 1, Подъезд 3
 
BoogalooДата: Среда, 17.09.2014, 17:06 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Так никто же не заставляет. Шуму-то. Кто не хочет, просто не платите.

Корпус В Подъезд 8
 
YuroshkaДата: Вторник, 23.09.2014, 13:14 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Щит расположен прямо напротив двери горевшей квартиры. Хозяева-погорельцы открыли одновременно и дверь балкона и входную дверь и вся лавина огня ринулась на этот щит (с эффектом напалма), щит мигом выбило и загорелись все кабели, которые расположены (NB!!! и основные и аварийные) - в одной и той же шахте, т.е. всё выгорело одновременно. Причём аварийное питание вентилляционной шахты тоже вырубилось и все люки автоматически открылись, в результате чего весь дым и гарь пошли на этажи, вместо того, чтобы вытягиваться на крышу по вентилляции. В результате жильцы этажей выше тоже чуть не задохнулись(((. А то, что могла загореться проводка - очень вероятно, т.к. всё сделано просто недопустимо халатно. Всем, кто еще не менял проводку от застройщика, настоятельно рекомендуется проверить хотя бы розетки и выключатели. Вы придете в ужас от того, как всё это сделано((((

Корпус В, Этаж 23.
 
SpiritДата: Вторник, 23.09.2014, 17:27 | Сообщение # 37
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ходили в логово соотечественника в доме с этим вопросом. Там уже открещиваются от посетителем с этим вопросом - сразу хором намекают что это не обязательно, понимая при этом что и не законно. Я принципиально не стал платить увидев в очередной раз привязку суммы к площади... Ещё бы к возрасту собственника привязали, или температуре воздуха...
Достаточно что мы за бесполезных консьержей в втридорога платим и опять же с площади...


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
vsvДата: Среда, 24.09.2014, 11:01 | Сообщение # 38
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата Spirit ()
увидев в очередной раз привязку суммы к площади

Это как раз понятно. Привязка к площади это привязка к Вашей доле в общедомовой собственности. А платить или не платить, это действительно каждый решает сам.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
dizel692Дата: Среда, 24.09.2014, 13:03 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 17
Статус: Offline
ремонт на этаже вроде уже закончили -- пожарная сигнализация не установлена -- в квартиры не заведена -- при осмотре пожарных шкафов около квартир видно что пожарные рукава есть но воспользоваться ими вы не сможете по причине того что корзина катушки рукава просто не выдвигается --не дает горловина гидранта и горловина рукава --даже непонятно как его туда засунули --и второй важный момент ... скрутка пожарного рукава перевязана веревкой и смотана не правильно -- от одного конца к другому .при такой скрутке надо резать веревку (а у вас всегда с собой нож) а потом взяв один конец рукава бежать на длину шланга чтобы его размотать а потом бежать назад чтобы присоединить его к гидранту-- при такой скрутке рукав разматываясь остается на полу перекрученный как штопор -- при подаче воды в такой рукав он сам под давлением воды скручивается в узлы и барашки -- итог ... вода не даст на выходе струю ...будет писающий под ноги мальчик... рукав нужно сложить пополам -- одна часть на другую -- и от середины смотать к наконечникам рукава -- они окажутся рядом -- один присоединить к гидранту -- ВЫДВИНУЛ корзину -- выкинул скрутку -- дал воду и тушишь... думаю что таких косяков по дому много -- средства есть но воспользоваться не получится -- пожарники говорили что по приходу на этаж в шкафах около лифтов воды не оказалось --вода была в шкафах около квартир -- там где горело -- но зайти туда без воды самоубийство... тянули с машины ... Они же дали совет что если не смогли сразу залить водой или затушить накинув одеяло-покрывало или затопать тапками -- закрывайте окна(ПО ВОЗМОЖНОСТИ) и все ДВЕРИ -- ЭТО ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО --входную дверь не замыкать чтоб ее потом не ломать при перекосе от нагрева --- в закрытой комнате КИСЛОРОД ВЫГОРИТ очень быстро и огонь задушит сам себя -- и выбегайте на аварийную лестницу -- и от себя добавил что проверяйте хотя бы раз в пол года автоматы в щитке в квартире на предмет сработки --кнопки тест нажать и включить и выключить руками все автоматы

Корпус В этаж 19

Сообщение отредактировал dizel692 - Среда, 24.09.2014, 14:38
 
SpiritДата: Среда, 24.09.2014, 20:01 | Сообщение # 40
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата vsv ()
Это как раз понятно. Привязка к площади это привязка к Вашей доле в общедомовой собственности.

Никогда не прослеживал логики в данном вопросе. С таким подходом, в продовольственном магазине, цена на один и тот же продукт должна меняться от размера продовольственной сумки покупателя..? От площади, цена на услуги должна разниться непосредственно от обслуживания этой самой площади, а ни коем образом не влиять на коэффициент в расчётах по обслуживанию территорий, не входящих в эту площадь.
Тут дело даже и не в какой то моей жадности, а в принципиальной позиции несогласия с данным расчётом...


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
AlexДата: Среда, 24.09.2014, 20:40 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата Spirit ()
Тут дело даже и не в какой то моей жадности, а в принципиальной позиции несогласия с данным расчётом...

Обжалуйте тогда Жилищный кодекс РФ, глава 6, статья 37.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
lelikДата: Четверг, 25.09.2014, 15:54 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
а как понять не оплачивайте эту графу... а потом не пойдут не понятно откуда пенни?

Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
AlexДата: Четверг, 25.09.2014, 17:24 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата lelik ()
а как понять не оплачивайте эту графу... а потом не пойдут не понятно откуда пенни?

Там же написано, что добровольно.
Не понимаю этого. Даже с самых крупных квартир ну что там, 900р будет? Уверен, что 70% жильцов у нас такое на выходных в той-же бонакапоне с человека оставляют. Как площадки, деревья, шлагбаумы, так всем подавай, а как помочь с ремонтом собственного дома, так моя хата с краю. Думаю, если случится еще пара каких ЧП, и дом будет выглядеть как бомжатник, всем будет плевать. Вообще бы хорошо чтобы были какие-то страховые взносы тогда, на случай таких ЧП. Ну и что УК таки будет разбираться в том, кто виноват, вернёт деньги с виновных и и пустит их на что-то полезное.

Сейчас наблюдаю похожую ситуацию в другом городе. Нужно менять бойлер системы ГВС, и весь дом сидит уже 4 месяца без тепла, но платить не хотят принципиально. Половина дома уже свои бойлеры поставила, заплатив в раза 3 больше. Сидят, Путину письма пишут, хотя все в собственности.

А вот что dizel692 написал, это важно. Надеюсь, УК уже учли недоработки.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 25.09.2014, 17:26
 
gavana911Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:03 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Alex,

Проблема не в сумме 700 - 900 руб, а в том, что УК слишком все непрозрачно делает. На мой взгляд более правильный и логичный вариант - если бы они сами все сначала сделали, а только потом выставили бы счет.
Непонятно, откуда такие цифры, что там собираются делать и какая смета всего этого. Повисили бы копии договоров подряда, сметы и тд на всеобщее обозрение - вопросов бы ни у кого не было.
Непонятно также то, что в наших квитанциях есть статьи, который, на мой взгляд, покрывают расходы на подобного рода ремонты.
Где заключение пожарных о причине возгорания? Если известен виновник - где иск (копия) ?
цитата: "Думаю, если случится еще пара каких ЧП, и дом будет выглядеть как бомжатник" - вы считаете, что у нас двор (и дом) хорошо выглядит? :)


Корпус Д подъезд 1 этаж 10
 
vsvДата: Пятница, 26.09.2014, 09:25 | Сообщение # 45
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата gavana911 ()
На мой взгляд более правильный и логичный вариант - если бы они сами все сначала сделали, а только потом выставили бы счет.

Они так и сделали. Все отремонтировано из средств текущего ремонта. А насчет непрозрачности, согласен.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Пожар 22 августа 2014 (Инфа о пожаре)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: