[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Коллективная антенна
Коллективная антенна
mosceДата: Вторник, 27.09.2011, 21:31 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Витя)
Понял сейчас одно , главную воопщем ашипку ... надо было вместе с ТВ кабелем в каждую комнату тянуть и витую пару паралельно ... то есть со всех комнат витые пары должны сходится в роутере , современные ящики все с входом для интернета , собственно идут уже со встроенными браузерами и являются клиентами IP телевидения помимо провайдера , ютьюба и тд и тп , еще год два и это будет просто повально во всех ящиках начиная с какого нибудь шлака типа "мистери" , собственно в топовых ящиках сейчас есть встроеный WiFi или подготовка под него , но лучше все таки заранее кинуть витую пару параелельно с антенным кабелем ., тем более на этапе стройки это все копейки

А я так и делаю!!! Но только не одну а несколько -ещё и для компов.

Запузырил сегодня тв антену в кв. но не работит ни чего каналы видно но с рябью, причём все.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
sosedДата: Среда, 28.09.2011, 00:43 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
mosce, не все, а все, что принимаются... с дюжину...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
mosceДата: Четверг, 29.09.2011, 23:30 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
С ходил в УК по поводу тв антенны , заплатил им 300р за подключение-пришли кабельщики ни чего не сделали говорят кто её протягивал настраивал выключили или сняли своё оборудование. В общем антенна не работит- опять ждём.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
avaДата: Четверг, 29.09.2011, 23:34 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (mosce)
опять ждём.

как так...пусть вернут 300руб тогда:)))))


/
 
mosceДата: Пятница, 30.09.2011, 14:51 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (ava)
как так...пусть вернут 300руб тогда:)))))

Обещают исправить. Так она зплачена до нового года.

Добавлено (30.09.2011, 14:51)
---------------------------------------------
Ура тв антенна заработала каналов много всяких.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
кукуДата: Пятница, 30.09.2011, 16:02 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (ava)
ок..балконы и так крошечные , еще и бандуру эту вешать...


Надо инициировать возможность установки внешнего блока с наружной стороны балкона (с меньшей стороны). Иначе это театр абсурда. Конденсат отводить без вариантов в канализацию придётся, и не хотелось бы к этому ещё и блок внутри балкона размещать, что потребует (помимо прочих неудобств) ещё и открытые оконные створки балкона в летний период.


Корпус Г.
 
mosceДата: Пятница, 30.09.2011, 16:07 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (куку)
Надо инициировать возможность установки внешнего блока с наружной стороны балкона (с меньшей стороны). Иначе это театр абсурда. Конденсат отводить без вариантов в канализацию придётся, и не хотелось бы к этому ещё и блок внутри балкона размещать, что потребует (помимо прочих неудобств) ещё и открытые оконные створки балкона в летний период.

А я считаю правильно всё не фиг фасад портить кендеями -тем более наш-хотите кондей ставте себе на балкон или напольный- почему все окружающие должны смотреть на ваш кондей , а не на красивый дом-а теперь представьте что их будет на фасаде штук например 1000......аааааааа ужас.!!!


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
кукуДата: Пятница, 30.09.2011, 16:13 | Сообщение # 38
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (mosce)
А я считаю правильно всё не фиг фасад портить кендеями


У меня балкон внутрь двора. И мне тоже не нравится вариант количества установленных машин (плюс перспектива) внутри двора. Предлагаю ставить в паркинг или гаражи напротив. Как ответный вариант.

Дмитрий, что за напольный вариант внешнего блока ?

Спасибо-Илья


Корпус Г.
 
mosceДата: Пятница, 30.09.2011, 16:21 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (куку)
У меня балкон внутрь двора. И мне тоже не нравится вариант количества установленных машин (плюс перспектива) внутри двора. Предлагаю ставить в паркинг или гаражи напротив. Как ответный вариант.

У меня тоже балкон внутрь двора и что?
Да не против в паркинг ставить - может построите без платный?


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
avaДата: Пятница, 30.09.2011, 16:36 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
минуточку,.................я согласна покрасить кондей в цвет фасада, но НЕставить его я не буду, сейчас такое жаркое лето, почему я должна задыхаться, только из-за того что строители решили секономить, и вместо облицовочного кирпича(как в первых корпусах АБЕ), поставили плитку, на которую хрен кондей установишь?

/
 
gavana911Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:44 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
ava, к сожалению кондей просто так не поставить.. Мало того что балконы у нас сделаны.. из стекла сверху до низу, так и становку НАДО согласовывать с УК - а они это точно не будут согласовывать - так мне и сказали когда я их спросил; Сказали идите в суд. Тоже самое ответили при мне другому человеку - у него 3 балкона))) А так как наши балконы стеклянные - то чтобы поставить кондер, надо переделывать раму окна на балконе.
Хотя я вобще не понимаю.. я купил квартиру в доме.. и ничего нельзя.. кондей нельзя, шлагбаум нельзя и тд....(((((


Корпус Д подъезд 1 этаж 10
 
кукуДата: Пятница, 30.09.2011, 16:49 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (ava)
поставили плитку, на которую хрен кондей установишь?


Согласен. Поэтому как вариант озвученное мной выше.
Про паркинг... Не будет у нас Дмитрий красоты внутри "колодца". Уже изначально, к сожалению.

Добавлено (30.09.2011, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (gavana911)
А так как наши балконы стеклянные - то чтобы поставить кондер, надо переделывать раму окна на балконе.


Переделать (усилить металло-каркасом) нижнюю секцию меньшей стороны балкона не проблема. Будем говорить. Хотя изначально понятен ответ на вопрос со стороны УК. Пусть документально аргументирует своё "против" из расчёта балкона в моей собственности.


Корпус Г.
 
avaДата: Пятница, 30.09.2011, 16:53 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а почему у АЕБ стоят кондеи?

/
 
mosceДата: Пятница, 30.09.2011, 16:53 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Есть закон по фасадам зданий и т.п он не разрешает вешать на такие фасады кондеи и т.п
Я вот тоже хотел бы повесить -но нельзя значит куплю напольный или поставлю на балкон к полу ближе и его тогда видно не будет ни кому-НО ТОЛЬКО ВНУТРИ БАЛКОНА!!!
А Я покупал квартиру в красивом доме и не хочу любоваться на это убожище в виде фасада из кондеев!!!


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
liluДата: Пятница, 30.09.2011, 16:55 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (gavana911)
так и становку НАДО согласовывать с УК - а они это точно не будут согласовывать - так мне и сказали когда я их спросил; Сказали идите в суд.

при этом летом видела как монтируют кондиционер на нашем корпусе, стала приглядываться и их полно висит с наружной стороны. Только голову вверх поднимите


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Коллективная антенна
Поиск: