[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Проверка качества воды в квартирах
Проверка качества воды в квартирах
АлексейДата: Пятница, 19.09.2014, 15:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Сейчас позвонили из какой-то компании, сказали, что проверяют качество воды в нашем доме, уточнили, можно ли подойти вечером и замерить качество воды в квартире. Кому-то еще звонили?

Действительно проверка, или развод? (Выясняют, когда жильцов нет в квартире?)


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
PorterДата: Пятница, 19.09.2014, 16:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Действительно проверка, или развод?

Позавчера смотрел передачу про этих "продавцов". Сначала предлагают попробовать воды после очистки их агрегата, через некоторое время просят подписать договор. Договор конечно кредитный, стоимость аппарата по кредиту в районе 150 000 руб. После приема их водицы, Вы становитесь с помутнением рассудка, когда придете в себя и начнете искать правду, будет уже поздно, т.к вернуть все обратно, невозможно! Продавцов может и разыщите, но платить 150 000 руб. придется.


Корпус 1(Б), Подъезд 3
 
liluДата: Пятница, 19.09.2014, 16:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
А я слышала, что подмешивают что-то в воду, например, снотворное и "обчищают" квартиру.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
МихДата: Пятница, 19.09.2014, 17:46 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Мне тоже звонили. Очень странный звонок. На мой вопрос, на предмет чего будут брать пробу, сразу повесили трубку. Пытался обратно позвонить ( их тел.: +79531562364 ), трубку не берут.
Имя, отчество и адрес назвали точно, значит есть база. Думаю , что какая-то муть. Если хотели бы взять пробу воды, обратились бы к сантехникам!

Добавлено (19.09.2014, 17:46)
---------------------------------------------
16.10.2013
В последнее время участились случаи, когда неизвестные люди, представляясь сотрудниками Центра исследования и контроля воды или ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», пытаются проникнуть в квартиры петербуржцев под предлогом проверки качества питьевой воды и с предложениями подбора фильтров для воды. В связи с этим Департамент информации и общественных связей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщает следующее:
Сотрудники Центра исследования и контроля воды никогда по своей инициативе не берут пробы воды в квартирах и не занимаются подбором бытовых фильтров.
Центр исследования и контроля воды (ЗАО «ЦИКВ») – это независимый аналитический центр, который работает только на основе заключенных договоров на проведение исследований состава воды (вопросами фильтров ЦИКВ вообще не занимается).
Поэтому если в квартиру звонит неизвестный человек, который, представляясь сотрудником Центра исследования и контроля воды, предлагает проверить качество воды и по результатам подобрать фильтр, - не надо открывать дверь. Этот человек – самозванец.
Также известны случаи, когда неизвестные граждане пытались проникнуть в квартиры, представляясь сотрудниками Водоканала, которые якобы проводят проверку качества питьевой воды. Здесь также нельзя верить на слово. Как уже сообщал Водоканал, сейчас предприятие по согласованию с Жилищным комитетом реализует Программу мониторинга качества питьевой воды в многоквартирных жилых домах города (эта программа продлится до конца декабря). Однако работники Водоканала никогда по собственной инициативе не отбирают пробы воды в квартирах. Отбор проб производится только совместно с представителями Управляющей компании (ТСЖ, ЖКС) и обязательно - по предварительному согласованию с жильцами (выбор квартир для отбора проб осуществляет жилищная организация).
Сотрудники Водоканала имеют спецодежду с нанесенным логотипом предприятия, предъявляют документ сотрудника Водоканала. В том случае, если в квартиру приходит человек, представляющийся работником Водоканала, необходимо спросить его фамилию, цель визита, позвонить по телефону «горячей линии» 305-09-09 (работает круглосуточно) и удостовериться, действительно ли этот человек является представителем Водоканала.


Корп 1 подъезд 10
 
ВитяДата: Суббота, 20.09.2014, 16:06 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
хотят проникнуть в квартиру .. какие цели ХЗ .. могут быть любые .. есть у каждого корпуса выводы кранов наружу , ну там для полива и тд и тп .. там ровно такая же вода как в каждой квартире

Корпус Е.
 
АлексейДата: Суббота, 20.09.2014, 21:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Да, мне именно с этого номера и звонили, я не пустил конечно, в общем будьте бдительны, похоже мошенники

Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
shkodnikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:12 | Сообщение # 7
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мне звонили в течении 2-ух дней.Самое интересное что мой телефон никак,кроме как с управляющей компанией с этим домом не связан.Квартира на жену оформлена,я тут не прописан но мой телефон для экстренных случаев есть в службе эксплуатации.Вот оттуда ноги и растут.После моего рассказа что работаю в органах и откуда у вас мой телефон плавно слились.Я думаю,что это такая же тема, как когда то пылесосы продавали за 100 тыс.Со смехом вспоминаю как пришел к нам мальчик с пылесосом кирби,и выпустили мы его только когда всю квартиру отпылесосил.Самое главное как с цыганами- не подлускать до прямого контакта,иначе потом поздно что либо делать будет.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Проверка качества воды в квартирах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: