[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Интернет в нашем доме (прикормленные провайдеры соотечественника)
Интернет в нашем доме
SpiritДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:46 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Добрый день сеседи!
Хочу узнать ваше мнение насчёт интернет провайдеров в нашем доме.
Дело в том, что в ближайшее время собираюсь переехать в дом (Есенина 1к1), но мне при этом нужен интернет в квартире. Изучил провайдеров "одобренных" соотечественником, мягко говоря отстают по всем параметрам от того, что на данный момент я использую, находясь за сосновкой. Решил уточнить у моего провайдера возможность подключения дома на Есенина, они пошли мне на встречу и встретились с "главарём" шараги под названием соотечественник, который их откровенно послал заявив фактически прямым текстом, что у него есть "свои" провайдеры, с которыми у него лично взаимовыгодные отношения.
Сегодня, спустя пол года с того разговора с директором соотечественника, решил сходить и лично поприсутствовать при разговоре представителей провайдера с нашим правлением, сидящим около первой парадной. При себе имелись все необходимые бумаги и договора по предоставлению мне как собственнику, услуги от данного провайдера и возможности провайдера оказать данную услугу, которые в итоге вообще никто не спросил. Буквально сразу, узнав кто мы все такие, наш председатель (как я понял это был председатель) заявил что ей данные услуги ненужны.
На что я у неё как собственник поинтересовался - почему меня должно интересовать то, что интересует её лично, в то время, как это интересует меня, а её задача лишь сообщить условия для реализации данной услуги... Короче насколько стало понятно, что рулит там всем тот самый директор всей этой группировки а она там чисто для мебели сидит.
Собственно на этом разговор прервался и был перенесён на завтра, когда там появится тот самый главарь.
В общем на данный момент информация только такая, будем ждать продолжения развития событий, но увидев такое отношение сразу при входе, проведение в дом этого провайдера - для меня это уже дело принципа.
Название провайдера пока называть не хочу, дабы не создавать излишней рекламы, но по ходу общения с дирекцией провайдера удалось в случае успешного разрешения ситуации с нашим домом по этому вопросу, договориться о некоторых приятных условиях - можно назвать их льготами для нашего дома .

Цитирую руководство провайдера:

Следующие условия:

1. Подключение к мультисети БЕСПЛАТНОЕ
2. При подключении летом 2 месяца бесплатного Интернета на тарифе "отличный" с сохранениями всех бонусов, при оплате 550 рублей, все деньги перейдут на оплату 3-его месяца.
3. IPTV - БЕСПЛАТНЫЙ просмотр 40 каналов (включая самые поплуярные пакет Discovery, Animal Planet, пакет National Geographics, фильмовый пакет, Eurosport.

Также для дома можно предложить установку умного видеонаблюдения. Система видеонаблюдения на 8, 16, либо 32 видеокамеры ведет запись в архив и транслирует ее Вам на компьютер. В случае заключения договора на установку видеокамер - обслуживание оборудования вдоме - БЕСПЛАТНОЕ.

Действующие тарифы:

название стоимость скорость бонусный трафик на скорости 100 Мбит/сек

Доступный 200р 1 Мбит/с 1 000 Мб
Свобода-350 350р 5 Мбит/с 2 000 Мб
Свобода-450 450р 10 Мбит/с 5 000 Мб
Отличный 550р 15 Мбит/с 20 000 Мб
Супер 650р 20 Мбит/с 30 000 Мб
Мега 950р 30 Мбит/с 50 000 Мб
Люкс 1250р 40 Мбит/с 100 000 Мб

Если кто то считает данный вопрос интересным и актуальным, пишите тут свои соображения и комментарии. Возможно для решения вопроса нам надо будет собраться и сходить в УК личным визитом и выяснить почему нам отказывают в выборе услуг, навязывая свои.
Спасибо.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
IrinaДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Spirit)
послал заявив фактически прямым текстом, что у него есть "свои" провайдеры, с которыми у него лично взаимовыгодные отношения

Какое противное ощущение после прочтения очередной некрасивой истории с УК!
Личная выгода... но никогда не выгода жильцов дома.
И общаются не как с клиентами, которых надо "облизывать" (кем мы для них являемся), а как большие начальники с подчиненными и зависимыми от них.

Quote (Spirit)
Собственно на этом разговор прервался и был перенесён на завтра, когда там появится тот самый главарь

Это, кстати, не главарь, а зам.
Я 0:) однажды пришла проконсультироваться, как лучше реализовать нужную мне переделку в санузле, и какие материалы можно использовать. Так товарищ посмотрел на схему, пошутил что-то на этот счет, и сказал, чтоб я с этим шла, к тем, кто это спроектировал, и передавала им большой привет. И пусть они и решают мои проблемы (понятно, что это невозможно). И всё, разговор был окончен. Ну, то есть послал.
Я >:) завелась не на шутку от такого несерьезного отношения и совсем уже другим тоном заявила: что я не спрашиваю его, можно ли это сделать, а говорю, что мне нужно это сделать, и если не разрешаете мой вариант, то озвучьте как!
После чего он сел писать тех задание наконец, и перечислил условия. И позднее даже, можно сказать, пошел навстречу кое в чём (уже в другом вопросе).
Но осадок остался! А это всего лишь обслуживающая нас организация... которая должна помогать, а не нервировать и запрещать.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
SvenДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Irina)
что я не спрашиваю его, МОЖНО ЛИ это сделать, а говорю, что МНЕ НУЖНО это сделать, и озвучьте КАК! После чего он сел писать тех задание

Ничего себе! Он обязан писать тех.задания? Я тогда бегом к ним экономить на ремонте :$


Корпус Е, Этаж 13.
 
Sun_shinesДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:28 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Spirit, хорошие условия у вашего провайдера. с удовольствием переподключились бы с Интерзет ;)
и конечно можем прийти в УК, поговорить, заяву написать... :Q


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
SpiritДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:44 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Оь
Quote (Sun_shines)
Spirit, хорошие условия у вашего провайдера. с удовольствием переподключились бы с Интерзет ;)
и конечно можем прийти в УК, поговорить, заяву написать...

Вот отлично! Давайте пока что пару дней переждём и посмотрим кто ещё заинтересуется.
В это время я и провайдер ещё попробуем нажать на правление.
На данный момент я дам вам в личку сайт провайдера, а вы там подайте заявку на подключение с указанием адреса, чем больше заявок, тем проще провайдеру решать вопрос!
А лучше даже подписать договор с провайдером, как я на данный момент, он если что и в суде пригодится. Думаю и этот шаг не за горами, хватит взятки раздавать на то что нам и так обязаны делать.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.

Сообщение отредактировал Spirit - Понедельник, 07.06.2010, 22:48
 
liluДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Мы просто подключились к АвангардADSL, вообще с Соотечественником связываться не пришлось. Каждое обращение к ним вызывает массу неприятных эмоций grus
А председатель это женщина, которая сидит при входе от двери справа?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
SpiritДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:51 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (lilu)
председатель это женщина, которая сидит при входе от двери справа?

на сколько я понял, эта та мадам, которая сидит сразу при входе за перегородкой.
Тоесть если заглянуть за ширму, то она слева.

Quote (lilu)
Каждое обращение к ним вызывает массу неприятных эмоций

Вообще при таком подходе проще собраться и вышвырнуть этого соотечественника.
Я уже привык просто бороться с беспределом с положительным результатом в финале.
Вообще законы у нас работают, но вяло.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.

Сообщение отредактировал Spirit - Понедельник, 07.06.2010, 22:55
 
AntonДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:52 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я жалею, что я пока еще не собственник, а то тоже с вами пошел бы. Условия и впрямь неплохие. И опять же, дело принципа.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:54 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Sven)
Ничего себе! Он обязан писать тех.задания? Я тогда бегом к ним экономить на ремонте

Sven, я пожалуй, пропустила один важный момент:
Конечно, изначально я пришла просто подписать у него заявление на отключение стояка. И, само собой, пришла не одна, а с прорабом и сантехником, и с чётким пониманием, того, что и как мы собираемся сделать. Но наш вариант он отмёл сразу. Поэтому и возник вопрос: "При соблюдении каких условий можно осуществить нашу задумку?". Т.е. если так нельзя, то как можно? И вот с этого вопроса мы были уже в ироничной форме посланы... Хотя вариант решения и был.
Конечно, проще отказать и отправить человека восвояси... Так же как в ситуации Spirit: зачем им лишний, тем более непроплачиваемый, "геморрой"?!
Quote (Anton)
И опять же, дело принципа.

Да. Обычно в домах работает несколько провайдеров. Почему у нас сложилась монополия?
Именно из принципа я готова тоже отнести заявление в УК с просьбой допустить нового провайдера к дому.
Хотя перезаключать договор пока не планирую.
Quote (Spirit)
на сколько я понял, эта та мадам, которая сидит сразу при входе за перегородкой

Ирина Михайловна. Я и не знала, что она председатель.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Spirit, отлично! Будем бороться за наши права!

Корпус 1, 3-й подъезд
 
SpiritДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:44 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Irina)
Да. Обычно в домах работает несколько провайдеров. Почему у нас сложилась монополия?

Насколько я вижу в доме имеется не один провайдер, а судя по листовкам в ящике, их как минимум два (если это не одна компания под разными торговыми марками, исходя из того, что они обе были на одном листочке.).
При первом визите пол года назад на предмет подключения дома, провайдер был действительно только один "рекомендуемый" директором - какая то "супер сеть" её как таковую я в доме так и не видел в действии (хотя и не сильно искал).
Но зимой ещё их рекламки висели по всем доскам. Именно про эту сеть говорил директор соотечественника, охарактеризовав её как "наша сеть" и "сеть с которой мы работаем на взаимовыгодных условиях".
Смысл на данный момент скорее в том, что цены, услуги и условия у имеющихся на данный момент провайдеров, ощутимо отстают от вышеописанного. В таком ракурсе блокирование доступа более удобной для жильцов компании, говорит хотя бы о том, что ни о каком благополучии жильцов соотечественник не заботится, хотя на данный момент пока отказ ничем не мотивирован. Мотивации ждём предположительно завтра.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
IrinaДата: Вторник, 08.06.2010, 00:18 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Spirit)
ни о каком благополучии жильцов соотечественник не заботится

И задача состоит в том, чтобы как можно больше жильцов осознали этот факт ups , и не остались в стороне. ya-ha


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ВитяДата: Вторник, 08.06.2010, 00:35 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Spirit)
При первом визите пол года назад на предмет подключения дома, провайдер был действительно только один "рекомендуемый" директором - какая то "супер сеть" её как таковую я в доме так и не видел в действии (хотя и не сильно искал).

супер сеть это была производная этого говносоотечественика судя по его юридическому адресу , впрочем его уже нет , скрылся с деньгами абонентов , у меня там штуки полторы сгорели .. сейчас в доме интерзет и еще какой то провайдер , в принципе я думаю вы пробится сможете , так как идея Андреева (вождь Соотечественика) стать тут монополистом еще и по выходу в сеть накрылась поэтому все очевидно ограничецо какими то взятками и уплатой дани , а так конечно разнообразие и конкуренция это здорово.


Корпус Е.
 
SpiritДата: Вторник, 08.06.2010, 00:49 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Витя)
супер сеть это была производная этого говносоотечественика судя по его юридическому адресу , впрочем его уже нет , скрылся с деньгами абонентов , у меня там штуки полторы сгорели

Начинаю получать весьма любопытную информацию!
Я вот сегодня пообщался с Вестколом, он тоже утверждает что находится в доме и готов подключить в любое время. Вот весткол и интерзет на одной рекламке и светились.
По некоторым данным кто то из них двоих кому то продался - помоему весткол, возможно это и было слитие 2 сетей в одну контору с разными торговыми марками. Но это лишь мои предположения на основе слухов и к делу в принципе не относятся.
По вопросу взяток и дани, оказалось что не я один такой принципиальный, руководство обсуждаемого провайдера так же принципиально не даёт взяток, решая вопрос активными методами законной борьбы. Как показывает практика, с успешным финалом.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.

Сообщение отредактировал Spirit - Вторник, 08.06.2010, 00:53
 
ВитяДата: Вторник, 08.06.2010, 01:32 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Spirit)
Начинаю получать весьма любопытную информацию!
Я вот сегодня пообщался с Вестколом, он тоже утверждает что находится в доме и готов подключить в любое время. Вот весткол и интерзет на одной рекламке и светились.
По некоторым данным кто то из них двоих кому то продался - помоему весткол, возможно это и было слитие 2 сетей в одну контору с разными торговыми марками. Но это лишь мои предположения на основе слухов и к делу в принципе не относятся.

ситуация тогда(октябрь 2009) была воопще чистый сюрр , в доме один провайдер "супер-сеть" и у этого провайдера НЕТ своего сайта ... ну просто физически нет , потом он правда появился , но буквально через пару месяцев эта супер-сеть испарилась .. видимо после того как Андреев понял , что он жидко обделался на этом направлении в дом были "допущены" все эти интерзеты и прочие , так как наверно в 2010 году быть без доступа в интернет , немного как бы "странно" .. я вам все это рассказываю , чтоб не было иллюзий с кем вы имеете дело .


Корпус Е.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Интернет в нашем доме (прикормленные провайдеры соотечественника)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: