[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Интернет в нашем доме (прикормленные провайдеры соотечественника)
Интернет в нашем доме
AntonДата: Вторник, 15.06.2010, 22:17 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
А мне из того, что Spirit описывал про "своего" провайдера, понравилась возможность организации видеонаблюдения. На самом деле это довольно удобная фича. А вообще, пусть будет побольше разных вариантов, я люблю свободу выбора :)

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
SpiritДата: Среда, 16.06.2010, 01:31 | Сообщение # 32
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ну на данный момент видеонаблюдение тут на начальной стадии развития, и качество весьма посредственное (хотя в большинстве случаев сейчас везде примерно такое с уличных камер).
Другое дело, что с нашей конфигурацией дворов, это действительно полезно. Сейчас наверное более актуально то, что цены и скорости +объём на бонусный трафик у обсуждаемого провайдера, стабильно лидируют над имеющимися на данный момент в доме, уже несколько лет. Так же бесплатное подключение с тестовым периодом в 2 месяца, тоже приятный момент.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.

Сообщение отредактировал Spirit - Среда, 16.06.2010, 01:33
 
liluДата: Среда, 16.06.2010, 10:36 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Anton)
понравилась возможность организации видеонаблюдения

мы вообще Соотечественнику заплатили за то, чтобы он организовал видеонаблюдение. Знаю, что как-то можно вывести сигнал на ТВ


Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Четверг, 17.06.2010, 00:17 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Да, УК даже и организовал его, насколько я понимаю. Вроде как камер-то понатыкано, разве нет? Вывести на ТВ действительно можно и не особо сложно - ведь это изображение и так идет показывается у консьержек, да? И скорее всего на телевизоре, а не на мониторе компа. И сокрее всего телевизоры старые-убогие. То есть сигнал подключен через композитный (высокочастотный) канал. А это обозначает, что надо просто этот сигнал замультиплексить в общедомовой антенный коаксиал. Скорее всего оборудование системы видеонаблудения даже позволяет выставить жалаемую частоту трансляции. Но этого, кажись, не было в договоре с УК, так что надежд на маловато :)
Spirit прав, конечно, основной фактор это цены и трафик. Просто тут различия не столь уж существенны. На фоне квартплаты в 5 штук, лишние пара сотен - уже незначительные детали :) Хотя, как известно, "а если результат тот же, то зачем платить лишнее"


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Пятница, 18.06.2010, 11:13 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Anton, в общем я не очень поняла, причем тут старые убогие телевизоры? %) но факт остается фактом, что некоторые соседи уже имеют возможность видеонаблюдения у себя дома. Видеокамер лично я не видела

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:25 | Сообщение # 36
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (lilu)
некоторые соседи уже имеют возможность видеонаблюдения у себя дома

lilu, Вы имеете ввиду установку видео-домофонов? Или обзор всего двора?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Вторник, 22.06.2010, 00:31 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
lilu, видеокамеры вообще-то закреплены на углах сданных корпусов. По крайней мере я наблюдал некоторое количество "объектов, визуально сходных с видеокамерой". Я конечно не знаю, может это чьи-то частные камеры, не для наблюдения двора...
Старые убогие телевизоры при том, что у них ничего, кроме композитного видеовхода нет. Значит и система видеонаблюдения умеет выводить, не только компонентый и HDMI, но и композитный сигнал. А композитный - это так называемый высокочастнотный выход, в нем идет та же модуляция, что и обычный широковещательный ТВ сигнал. Вот такая логика... Не парьтесь, это все мелочи :)


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Вторник, 22.06.2010, 15:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Anton, это вы издеваетесь так над женщинами? <_<

Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Вторник, 22.06.2010, 17:19 | Сообщение # 39
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Ага, я тоже повеселилась... ay-y-yay

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
SpiritДата: Вторник, 22.06.2010, 19:32 | Сообщение # 40
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Всё это забавно но....
Тянут наши правители вопрос нудно и аморфно, а следовательно настало время слегка дать пинка - в виде заказного письма на имя ген. дира. соотечественника, со следущим содержанием:
*очень коротко для примера*
Мы жильцы дома такого то... Просим предоставить компании такой то... доступ к технологическим помещениям и слаботочным кабель-каналам... Вышеуказанная компания обязуется провести работы со всеми требованиями безопасности и устранением каких либо косметических либо других возможных повреждениях, нанесённых в ходе работ по прокладки магистрали...
Далее указываем свои реквизиты, имена и подписи и просим уведомить о принятом решении письменно. Данный ответ будет весьма весомым фактором для дальнейших разбирательств.
*********************
Форма обращения уже имеется в официальном для данного случая виде, остаётся определиться с тем, кто готов на ней подписаться и когда мы сможем это сделать.

На данный момент Соотечественнику отправлен план работ по подключению дома и заявка на подключение дома. Теоретически этого вполне достаточно что бы либо оговорить детали с провайдером, если возникли дополнительные вопросы, либо молча обеспечить доступ к кабель-каналам.
Практика показывает что этого мало, теперь они ожидают "дополнительные условия" по которым станет выгодно пустить провайдера в дом. (Причём кому конкретно должно быть выгодно непонятно - жильцам или У.К.)
С бланком обращения в доме появлюсь предположительно в эти выходные - буду доделывать ремонт и прочее... Можно будет пересечься на предмет подписей ...


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
AntonДата: Вторник, 22.06.2010, 22:34 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Spirit, вам нужны подписи собственников, так что я пока "не игрок"...
Девушки, ага, издеваюсь! Ну вы же сами спрашиваете, при чем тут убогие телевизоры :) Я ж говорю, не парьтесь :)


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Вторник, 22.06.2010, 22:45 | Сообщение # 42
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Spirit)
теперь они ожидают "дополнительные условия" по которым станет выгодно пустить провайдера в дом

Конечно, плату за "вход" брать нужно. На мой взгляд, это нормально. Но чем-нибудь полезным для жильцов.. Например, сейчас будут актуальны: http://www.argumet.ru/musor/pkon_07.html


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
SpiritДата: Среда, 23.06.2010, 22:52 | Сообщение # 43
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ну я по поводу ссылки не очень понял смысл, по моему по меньшей мере странно было бы просить у токаря муку, или у повара распредвал от кировца... Надо уж по профилю требования вносить - например нам уже дают пару бесплатных месяцев, телевидение и вообще более выгодные тарифы, лично мне этого боле чем достаточно. Можно было бы попросить например видеонаблюдение за предворовой территорией, или специальные тарифы на дом, ну или что то подобного уровня, но похоже что нас и не спросят о наших пожеланиях. Почему то всё решает соотечественник по каким то неизвестным понятиям о выгоде.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
IrinaДата: Пятница, 25.06.2010, 10:07 | Сообщение # 44
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Spirit)
Надо уж по профилю требования вносить - например нам уже дают пару бесплатных месяцев, телевидение и вообще более выгодные тарифы

Spirit, выгодные тарифы и бесплатные месяца - это всё они итак делать будут, чтобы конкурировать с interzet, это обычное продвижение, а плата за "вход" - другое. Просто я выложила ссылку по более актуальной потребности.. Ну, извините, если не в тему. :) А в ситуации, когда ук выставляет "доп условия" из личных интересов, а не на пользу жильцам, нужно настаивать на бесплатном входе провайдера.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
EvraДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:48 | Сообщение # 45
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
чем все закончилось, появился новй провайдер???
Че то Интерзет последнее время барахлит, а ночью вообще не тяет bed


Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Интернет в нашем доме (прикормленные провайдеры соотечественника)
Поиск: