[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Горячая вода
Горячая вода
sosedДата: Четверг, 24.05.2012, 11:35 | Сообщение # 286
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
All_usion, да 30 литров на двоих душ принять хватает. чем меньше литраж, тем быстрее нагреет.
Да, опыт был. Оба водогрея были Electrolux. На своей был накопительный, на съемной квартире пользовал проточный. Проточный давал еле теплую воду на минимальном потоке и максимальной мощности. Правда, в зимний период. Как бонус был сильный нагрев проводки и счета за электроэнергию.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Четверг, 24.05.2012, 12:19 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
у нас во время отключения воды в городе тоже был проточный-нам не нравился он..вода еле теплая..потом отвезли его на дачу-там он тоже не прижился..в результате купили бойлер....правда у нас он был в среднем ценовом диапазоне..может дорогие по другому себя ведут..

/
 
liluДата: Четверг, 24.05.2012, 13:29 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Iris)
Lilu, а что сильно нагревалось?

провод нагревался, которым этот водогрей был подключен и потом пробки вышибало. Но у нас был совсем маленький водогрей, примерно формата А4, поэтому он был мощный. Мы его брали, чтобы мыться во время отключения воды, а места для большого накопительного нет. Накопительный намного удобнее, у нас 50 литров, если мыться не всем подряд сразу, то нормально, с ним можно даже ванну принять. Для полного нагрева бака расходуется 3,5 КВт, если кому интересно %)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
All_usionДата: Четверг, 24.05.2012, 16:11 | Сообщение # 289
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (sosed)
я рассматриваю такой вариант:

А конкретный магазин не знаете где такие матовые дверцы можно купить?


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 15.

Сообщение отредактировал All_usion - Четверг, 24.05.2012, 16:11
 
sosedДата: Четверг, 24.05.2012, 20:08 | Сообщение # 290
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
All_usion, поспрашивайте в мебели и кухнях на заказ.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ВитяДата: Пятница, 25.05.2012, 08:02 | Сообщение # 291
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
у проточных водонагревателей своя ниша , то есть где невозможно установить накопительный бойлер , смысл лепить этой у себя дома , когда например бойлер в 80 литров решит воопще все проблемы , с ним можно и ванну набрать я уж не говорю про душ , чтоб он кончился душ должны человека 4ре принять , причем один за одним .. Полностью бойлер нагревает воду где минут за 40 .

Корпус Е.
 
All_usionДата: Пятница, 25.05.2012, 09:53 | Сообщение # 292
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 72
Статус: Offline
sosed, спасибо)))

Добавлено (25.05.2012, 09:53)
---------------------------------------------
Quote (Витя)
бойлер в 80 литров решит воопще все проблемы


Если бы у меня было место куда поместить такой бойлер, то вопросов бы у меня не возникало.
А какая ниша нужна для проточного?


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 15.

Сообщение отредактировал All_usion - Пятница, 25.05.2012, 09:54
 
vsvДата: Пятница, 25.05.2012, 09:56 | Сообщение # 293
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (All_usion)
А какая ниша нужна для проточного?

Имеется ввиду "маркетинговая ниша".


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
All_usionДата: Пятница, 25.05.2012, 10:08 | Сообщение # 294
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (vsv)
"маркетинговая ниша".

Значит кому-то все-таки подходит? Или кого-то вполне устраивает еле теплая тонкая струйка?
Может все-таки разные модели бывают?)


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 15.

Сообщение отредактировал All_usion - Пятница, 25.05.2012, 10:10
 
IrisДата: Пятница, 25.05.2012, 10:26 | Сообщение # 295
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Когда мы в предыдущей квартире въехали в новостройку и отключения горячей вода были постоянные и внезапные, я выбрала проточник из-за маленьких детей, бойлер пришлось бы все время держать включенным. Если требуется только вечером принять душ, то может лучше и бойлер. Раньше был 6 квт., сейчас поставили 8 квт., прогревал вполне хороший напор воды. По проводке точно не подскажу, муж сам занимался, прокладывал все заново, счетчик менял-утапливал, я в этом не разбираюсь. Буду в квартире сфотографирую.

Корпус В, Подъезд 5
 
All_usionДата: Пятница, 25.05.2012, 11:05 | Сообщение # 296
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Iris, спасибо. жду

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 15.
 
vsvДата: Пятница, 25.05.2012, 11:48 | Сообщение # 297
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Iris)
Раньше был 6 квт., сейчас поставили 8 квт., прогревал вполне хороший напор воды

8 кВт это почти 40 ампер. Если проводку не меняли, то подключить можно только вместо электроплиты. Причем кабелем сечением не меньше 4 кв.мм.
Вот и думайте.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ВитяДата: Суббота, 26.05.2012, 09:45 | Сообщение # 298
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Iris)
бойлер пришлось бы все время держать включенным.


там знаете ли автоматика , то есть вода нагрелась бойлер выключился, остыла.. включился , сам по себе бойлер это просто большой термос и вода там остывает довольно медленно 5-7 градусов в сутки .

Добавлено (26.05.2012, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (All_usion)
Если бы у меня было место куда поместить такой бойлер, то вопросов бы у меня не возникало.
А какая ниша нужна для проточного?


я как бы чутка знаком с планировками , все таки ЖК Есенин не социал-хаус с крошечными сан. узлами , есть куда там разместить бойлер , просто надо расставлять для себя приоритеты , так как потом после угара и эйфории "дизайнерских ремонтов" наступают унылые будни , когда хочется принять душ , а из крана или ничего не льецо или льецо что то с запахом канализации ...и все 28 источников света в сан.узле и какие то прочие "выверты" на которые не обращаешь внимание на третий день проживания служат довольно слабым утешением грея воду на кухне ..

Впрочем каждый решает сам как ему лучше


Корпус Е.
 
IrisДата: Суббота, 26.05.2012, 21:52 | Сообщение # 299
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Витя)
там знаете ли автоматика , то есть вода нагрелась бойлер выключился, остыла.. включился

ну я под постоянно включенным это и имела ввиду.

Пишу со слов мужа:
проточник и накопитель имеют плюсы и минусы.
на счет нагрева проводки и ее стресса морочиться не надо. есть нормы. на восемь киловатт при небольшом пробеге хватит 4 квадрата меди. у нас ввод 50 ампер = проблем нет.
проточник AEG (бывший Штибель) отличный автоматический прибор. летом расход сравнимый с ГВС, зимой на душ хватает за глаза.
если проводка позволяет, то плюсов накопителя почти нет, кроме большого моментального расхода.
зато минусов:
габариты - бочка в N литров! да еще и излучающая тепло (летом это лишнее).
расход энергии (проточник нагрел ровно сколько требовалось. накопитель еще плюс N-ое литров, который неизвестно когда потребуется)
количество горячей воды ограничено объемом бочки
в эксплуатации накопитель сложнее - расходуются электроды, надо удалять воздух, не дай бог заклинит термостат...


Корпус В, Подъезд 5

Сообщение отредактировал Iris - Суббота, 26.05.2012, 21:53
 
АлинаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:22 | Сообщение # 300
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 63
Статус: Offline
А может кто выложит фотку с бойлером....как это вообще выглядит ....

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 5.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Горячая вода
Поиск: