[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Горячая вода
Горячая вода
соседкаДата: Пятница, 12.10.2012, 14:35 | Сообщение # 331
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 70
Статус: Offline
У нас тоже напор снизился , но вода горячая ,как должна быть.

Корпус Г, Подъезд14, Этаж 22.
 
borsolinaДата: Пятница, 12.10.2012, 14:53 | Сообщение # 332
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я уже писала в другой теме о том, что у нас горячая вода совсем не горячая. К вечеру через пару часов после звонка в УК в квартире кипяток. Совпадение?!

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9
 
vsvДата: Пятница, 12.10.2012, 16:02 | Сообщение # 333
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (borsolina)
К вечеру через пару часов после звонка в УК в квартире кипяток. Совпадение?!

Или УК хорошо работает (сразу отправили водопроводчика). Или другие жильцы пришли с работы и стали пользоваться водой.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
volga230673Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:43 | Сообщение # 334
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (vsv)
другие жильцы пришли с работы и стали пользоваться водой.

это более реально.
Я сегодня звонила в УК, пожаловалась на то , что горячая вода НЕ горячая, мне объяснили, что это связано с тем, что протапливание сейчас периодическое , напор не на полную катушку, а вода так или иначе завязана с отоплением... вообщем сказали 16-го позвонить и отчитаться как у нас с водой дела. Да, и еще ненавязчиво обозначили , что поскольку мало народу по нашему стояку живет - вот мол, еще и из-за этого у нас такая тепленькая водичка течет....


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
iSOSEDДата: Пятница, 12.10.2012, 23:40 | Сообщение # 335
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (volga230673)
Да, и еще ненавязчиво обозначили , что поскольку мало народу по нашему стояку живет - вот мол, еще и из-за этого у нас такая тепленькая водичка течет....

это они так ненавязчиво отмазались. я ставил эксперименты - засекал время, за которое вода становится горячей, когда никто ей не пользуется. в 3-4-5 утра. если нагрев воды нормальный и насос работает, то горячей вода становится быстро. Проверял несколько раз.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
volga230673Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:53 | Сообщение # 336
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
iSOSED, у нас ситуация была такая: первый кто моется - мерзнет, второй тоже мерзнет, ну , думаешь, уж третьему-то члену семьи будет теплее... ничего поодобного! даже четвертый замерзает! НО вот только что буквально обнаружила что мыться стало тепло! даже ГОРЯЧО! т.е. не отмазывались в УК, действительно сегодня проблемой занимались! и эффект мы дружненько вечером ощутили! значительно теплее вода стала!

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
borsolinaДата: Четверг, 25.10.2012, 08:49 | Сообщение # 337
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Здравствуйте! Сегодня утром не было горячей воды, батарея в ванной ледяная, никто не знает что произошло?

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9
 
grammar_naziДата: Пятница, 26.10.2012, 16:27 | Сообщение # 338
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Объявление же висело, что отключат в связи с работами.

Корпус 1, Подъезд 3
 
avaДата: Вторник, 13.11.2012, 12:14 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я правильно понимаю, что в доме в парадной несколько контуров "протечки горячей воды (мужчины-заранее простите..т.к. объяснить правильно не могу я)"...если мы на 16м и там низ контура, то и проблем с горячей водой по утрам не должно быть(чтоб не пропускать холодной кучу и ждать теплую для умывания)...или все это фигня и бойлер нужен полюбому??

/

Сообщение отредактировал ava - Вторник, 13.11.2012, 12:15
 
iSOSEDДата: Вторник, 13.11.2012, 13:56 | Сообщение # 340
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
ava, "протечки горячей воды" это получаются дыры в трубах. А в парадной да, два контура. Если из горячего крана течет холодная вода, это значит, что не работает насос, который должен гонять воду по контуру, чтобы у всех вода всегда была горячей.
т.е. если УК это исправить не может, то да, выход в бойлере.

Добавлено (13.11.2012, 13:56)
---------------------------------------------
В моей парадной полный набор температуры происходит секунд за 3-5, когда народ меньше всего пользуется водой. в остальное время - 1-2 секунды.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
avaДата: Вторник, 13.11.2012, 14:30 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
т.е. бойлер получается не нужен?

/
 
vsvДата: Вторник, 13.11.2012, 18:48 | Сообщение # 342
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
т.е. бойлер получается не нужен?

Не нужен при правильной эксплуатации теплового узла.
В домах выше 9 ти этажей применяется двухконтурная схема водоснабжения. Обычно для водоснабжения первых девяти этажей достаточно давления городской сети и насосы не требуются. Для верхних этажей требуются насосы. В доме нет электричества - нет ни холодной ни горячей воды. Поэтому рекомендую всегда иметь пятилитровую канистру с водой на всякий случай.
Насос качает воду в верхний контур, при этом возможна схема верхнего розлива (когда вода сперва закачивается на верхний этаж, потом спускается вниз по стояку) или схема нижнего розлива (вода подается снизу).
В тепловом узле (смонтирован в подвале) предусмотрен режим рециркуляции горячей воды. Если рециркуляция включена, то вода в стояке постоянно подогревается. Насколько я понимаю схема рециркуляции летом отличатся от рециркуляции зимой. Зимой подогрев идет от отопления. Поэтому при включении периодического протапливания тепловой узел перенастраивают и в этот период вода не подогревается (тоже при отключении отопления).
В остальное время горячая вода должна быть (при правильной эксплуатации теплового узла!!!).


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 13.11.2012, 20:16 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ну что мне надеяться на правильную эксплуатацию теплового узла что ли?...или бойлер на 30л хотя бы ставить?

/
 
iSOSEDДата: Вторник, 13.11.2012, 20:24 | Сообщение # 344
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (vsv)
В остальное время горячая вода должна быть (при правильной эксплуатации теплового узла!!!).

а еще иногда соседи чего дома меняют и от аварий никто не застрахован...

Quote (ava)
ну что мне надеяться на правильную эксплуатацию теплового узла что ли?...или бойлер на 30л хотя бы ставить?


ava, закаляться! vanna
а я себе бойлер поставил... %)


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
avaДата: Вторник, 13.11.2012, 20:45 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
а я себе бойлер поставил..
ну таки с этого и начинать нужно было :))


/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Горячая вода
Поиск: