[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Горячая вода
Горячая вода
liluДата: Вторник, 07.09.2010, 23:02 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ava, я привыкла к темп. 22-25 гр, если 18-20, то мне уже некомфортно

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:05 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я сейчас в кораблике живу..окна старые...зимой топят на убой..в комнате 28-29 градусов..влажности никакой!! если включить на полную мощность увлажнитель то %% 30 будет...а это дААлеко от нормы...носоглотка у ребзя сухая-это прямой путь к микробам и как следствие заболеваниям...оптимальная т-ра 20-22 гр...ну для меня во всяком случае:)

/
 
liluДата: Вторник, 07.09.2010, 23:07 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ну 28-29 это явный перебор

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:46 | Сообщение # 64
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Месяц летом горячая вода действительно была отвратительная, по цвету как в торфяных озерах бывает.. Фильтрам хана!.. Но потом ситуация быстро исправилась: суток не прошло после обсуждения этой темы на форуме, как вода вдруг стала прозрачной как из артезианской скважины. С тех пор всё ок.
Неужели в пределах одного дома, в разных подъездах или корпусах, состояние воды может так сильно различаться? Я в этом ничего не понимаю... общедомовые фильтры берегутся что ль?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Sun_shinesДата: Среда, 08.09.2010, 00:03 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Irina,
Quote (Irina)
общедомовые фильтры берегутся что ль?

вот у меня такая же мысль. в течение года с момента сдачи квартиры вода все худшего качества становилась. потом все наладилось, как тут друг другу пожаловались :D сейчас снова хуже стало - вроде чистая, но с запахом.


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
avaДата: Среда, 08.09.2010, 00:08 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
наверное надо не др. др. жаловаться то:))

/
 
IrinaДата: Среда, 08.09.2010, 00:34 | Сообщение # 67
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Sun_shines, это ужасно если так!!! Ведь у нас у всех свежие ремонты, новая сантехника и краны! Эту жижу надо было видеть!!! После такого, я представляю, вся разводка просто покрылась сантиметровым налетом изнутри. Запахи неприятные появились, и наверняка очень сильно подкосилось состояние кранов.
Пришлось все стоки промывать сильными средствами.. Но былое состояние уже не вернуть.
Через год после эксплуатации заглядывала в трубу под донный клапан - был хромовый блеск деталей и белый пластик, а теперь - темно-коричневое нечто.
Так что за весь год такого вреда не было оказано, как за этот летний месяц. Страшно подумать, что в Е до сих пор такое творится.. ((
ava, важно не что "друг другу", а что "тут"..


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
SpiritДата: Среда, 08.09.2010, 17:41 | Сообщение # 68
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мало того что воняет и напора нет, так ещё и холодная почти... Это спустя почти полу часа пропускания. Счётчик намотала, а эффекта нет. Думал фильтр забился (в плане напора) , с новым то же самое. Я пока толком там не живу, так бы думаю уже разгон устроил... Как народ терпит непонятно.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
liluДата: Среда, 08.09.2010, 17:51 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Spirit, например, у меня с напором все окей, да и запаха ужасного нет. Вот с температурой сейчас проблемы действительно

Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Пятница, 17.09.2010, 16:26 | Сообщение # 70
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (santa)
Она сказала, что чуть дуба не дали от холода зимой. Я здесь уже две зимы перезимовала и сожгла стока электричества

Вот странно... А у меня зимой было ну очень тепло, закручивала батарею. Да и к воде особых претензий нет.

Как будто мы в разных домах живем...


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
TanyaДата: Пятница, 17.09.2010, 22:52 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
у нас тоже было тепло правда окна пришлось вызвать регулировать и кое-что заклеить в самые морозы. А так тоже батареи отключали.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
ВитяДата: Суббота, 18.09.2010, 12:40 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (santa)
Водогрей - это эл.энергия. Ее кто-нить компенсирует?
За что мы платим?

вы платите по факту потребления , что воды , что эл. энергии , ест-но при наличии сч. на воду .
Вопрос водогреем я лично для себя давно решил , по факту какие то еще нормы водоканал по хол. воде выполняет , по горячей же все мягко говоря "не стабильно" от приемливого качества и вплоть до запахов канализации от которых слегка выворачивает , весь вопрос с 8т рублей за 80л водогрей и наличию нор. гор. воды ВСЕГДА , то есть она температуры в 74гр и чистая.
Смысла предъявлять УК за гор. воду нет , они ее на пути не портят , что дает водоканал то и приходит .


Корпус Е.
 
IrinaДата: Суббота, 18.09.2010, 13:50 | Сообщение # 73
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Витя)
они ее на пути не портят , что дает водоканал то и приходит

Витя, разве у дома нет общедомовых фильтров?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
DimanyДата: Суббота, 18.09.2010, 17:48 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Irina, грубой очистки может и был, но вопрос в ослуживании того самого фильтра, а при такой воде, которую поставляет Водоканал, фильтр надо менять или промывать обратным противотоком видимо накладно, т.е. меньше бабла будет оседать в карманах УК, и следовательно проще выкинуть их, и потребитель сам пусть расхлёбывает эту воду сам как хочет.... "Кошка бросила котят, пусть е*****я как хотят"- детская поговорка. mmm

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
ВитяДата: Суббота, 18.09.2010, 18:15 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Irina)
разве у дома нет общедомовых фильтров?

Тут я Ирина не "копенгаген" , но думаю если и есть то они скорей для очистки от механических примесей и сделать из мутной субстанции пахнущей канализацией чистую воду точно не смогут.
Я для себя давно решил , дляя приготовления пищи и приема внутрь, я покупаю воду в 20л бутылках (привозят на дом по 100р бутылка) ну а мытье и прочее просто холодной или холодной нагретой в бойлере.
По крайней мере за длительное время ни в чайнике ни в кофемашине никакого налета нет , ну а оценить какая холодная идет из крана .. достаточно поднять крышку бачка унитаза и посмотреть на налет который осел внутри бачка , а ведь это таже холодная вода которую типа можно пить ,ну а горячая из крана иногда просто "изумляет" .


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 18.09.2010, 18:16
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Горячая вода
Поиск: