[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Родные окна. Замена Уплотнительных резинок, настройка... (Кто ставил, где всё это искать...)
Родные окна. Замена Уплотнительных резинок, настройка...
SpiritДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:52 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Короче решил поделиться инфой. Родные окна не меняли, однако пришлось их частично переделать, и периодически подстраивать. Последние морозы показали, что уплотнителям конец, эксцентриками их больше не стянуть. Резина дубеет при температуре ниже -15 и начинает свистеть.
Короче в УК выяснил, что ставил окна нам Пластик Трест, но вроде как не во всём доме, или не все окна одинаковые (тут я не совсем понял). Профиль называется Дикёнинк (Deceuninck) модель: Фаворит. Но опять же, в разговоре в Пластик тресте, выяснилось что не во всём доме одинаковый профиль. Моя задача была купить новые резинки, выяснилось что родные резинки от Дикёнинк, достаточно хреновые, а так же резинки на раме и створке, разные. Это очень не удобный момент. При этом они с не высоким сроком службы. Подключили инженеров с производства, нашли альтернативный вариант от другой фирмы, который я и заказал в итоге. Родные стоят в районе 45 рублей за метр - однако не слабо... Альтернативные и по лучше, вышли в 30 р за метр и они универсально подходят и на створку и на раму.
На каждое окно, потратилось в районе 20 минут, с учётом обтирания старой грязи и матерную ругань в адрес тяжеленных створок, которые решил снять полностью и менять резину на полу, а не вылезая на мороз.
В плане цен, оговаривался ещё вариант покупки полной бабины по оптовой цене, но это если квартир на 5 сразу брать, что то около 22 р за метр выходило.
Короче кому интересен этот момент, могу подсказать куда звонить, что говорить. Пластик Трест этот, у нас тут относительно рядом, рядом с перекрёстком Есенина и Просвета. Они теперь точно знают, что нам нужно, если назвать наш адрес.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Родные окна. Замена Уплотнительных резинок, настройка... (Кто ставил, где всё это искать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: