[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Общение с представителями УК "Соотечественник" » повторное голосование за или против службы консьержа
повторное голосование за или против службы консьержа
liluДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Татьяна, но если реально смотреть на вещи, то, например, Ирина писала, что зашла в лифт с каким-то мужчиной, потом поменяла лифт, он за ней. Консьержка сидела в своей комнате и ей в принципе все равно. Ну что она побежит и будет говорить "а ну выйдите из лифта". Вот камеры в лифте это другое дело, у нас в подъезде их нет. Потом, в нашем подъезде, на втором этаже квартира сдается таджикам, и они меняются чуть ли не каждую неделю. Как сказала консьержка: "а что мы можем сделать? это собственность, хозяин что хочет, то и делает со своей квартирой". И это правда, это нельзя запретить. Так вот, зайдет такой товарищ в лифт на втором этаже и мне уже некомфортно, не то что ребенку-девочке. И что там происходит в лифте за пределами первого этажа консьерж не знает.
Так что по моему мнению, консьерж это только приятное общение, и то сейчас много новых людей и они сидят молча, если вообще сидят. Цветочки посажены.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
TanyaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:24 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Lilu я говорю от себя лично. Моей дочери 15 лет. С мужиком в лифт она не войдет. Если ей что-то не понравиться, то она хотябы позвать может консъержку или закричать. Одна в пустую парадную она боится заходить. Вот такой у меня ребенок. И мне спокойней. Когда у Вас ребеночек вырастет Вы тоже психовать будете, даже когда он или она, просто погулять пойдет. Я Вам ничего не навязываю, но лично я хочу чтобы у меня в парадной были консъержки и мне на это денег не жалко.
Лично мне они много раз помогали, я уже писала раньше. Были ситуации без когда я бы без них не обошлась. Не хочу повторять все это опять. Все уже описано было выше.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.

Сообщение отредактировал Tanya - Воскресенье, 13.11.2011, 17:26
 
liluДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Мне тоже не жалко, если это выбор большинства. Но платить за лишние 40 квартир в нашем подъезде это перебор. Т.е. если сейчас тариф 6 с чем-то рублей, то будет рублей 10 в таком случае

Корпус 1, 3-й подъезд
 
Serg-2011Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:15 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Моей дочери 15 лет. С мужиком в лифт она не войдет. Если ей что-то не понравиться, то она хотябы позвать может консъержку или закричать. Одна в пустую парадную она боится заходить. Вот такой у меня ребенок. И мне спокойней.


Не так давно по ТВ показывали документальный фильм о том, как полиция Петербурга долго и трудно ловила банду налётчиков, нападавших на жильцов многоквартирных домов. Более 300 нападений, масса искалеченных, есть жертвы.

Что характерно, консьержи ничем не помогли этим пострадавшим. Так что консьержи в том виде как у нас в доме - это всего лишь ИЛЛЮЗИЯ безопасности.


Корпус (Е)
 
avaДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
это что за история такая?????

/
 
TanyaДата: Вторник, 15.11.2011, 12:06 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Serg-2011 пусть иллюзия, можно и на улице кирпичем по голове получить. Но мне все равно так спокойней. А у Вас есть конкретные предложения по безопасности нашего дома? Вы готовы их осуществить? А то говорят против а взамен то что предлагаете? Может и я соглашусь. Хотя в моем случае не только в безопасности дело, опять не хочу повторяться.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
avaДата: Вторник, 15.11.2011, 13:15 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
мне кажется, что взамен должна УК предлагать...они же деньги собирают за все предоставляемые услуги.

/
 
IrinaДата: Вторник, 15.11.2011, 23:06 | Сообщение # 23
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Верно. УК нужно было грамотно предложить действительно эффективный вариант. Но они грамотно сделали другое: вывесили за месяц объявление, что по желанию жильцов служба консьержей убирается (зачем вывешивать, если решено? это похоже на манипуляцию).. Понятно, что некоторые шокированные жильцы тут же активизировались и пришли просить (а УК тут же и согласилась) оставить всё как есть. Но с оговорочкой: жильцы теперь заверили УК, что якобы все готовы платить, а если кто не платит, так и за них все готовы! (путем разделения на всех суммы долга) Это согласие от нас и требовалось..

А если бы вопрос стоял: консьержи либо охранники (на весь ,а не только АЕБ, дом) за мониторами и с обходами, то наверняка большинство было бы за второй вариант.
Повторюсь: всё-равно же для В Г Д надо решать вопрос безопасности, так почему бы не найти решение для всех корпусов одинаковое и общее?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Вторник, 15.11.2011, 23:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Irina, вы голос разума..подпишусь, под каждым словом!!!

/
 
AntonДата: Среда, 16.11.2011, 00:02 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Аналогично, +100. Полностью согласен с Ирой.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
TanyaДата: Среда, 16.11.2011, 00:46 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Я бы может тоже согласилась. Но смотря в какую это сумму выльется, если дороже чем консъержки я то буду платить, а вот насчет других не уверена. Не все захотят увеличивать квартплату. У нас слишком много однокомнатных квартир, много их сдается в аренду. Они точно будут против. Если бы это была разумная цифра. И еще бы шлагбаумы во всех въездах поставить. Вот как в этих круглых голубых башнях. И вход во двор по таблетке. Там кстати тоже магазины и ресторан есть. И ничего живут как то не жалуются.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
ЛараДата: Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Вариант с камерами в лифтах и охранниками с мониторами я считаю очень правильным.
А оплачивать чужие долги за консьержей я не согласна!


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
allaДата: Среда, 16.11.2011, 12:06 | Сообщение # 28
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Irina)
Но с оговорочкой: жильцы теперь заверили УК, что якобы все готовы платить, а если кто не платит, так и за них все готовы! (путем разделения на всех суммы долга) Это согласие от нас и требовалось..


А кто давал такое согласие? Я не давала, хотя я ЗА консьержей ДО момента внедрения нормальной охраны, о которой Вы пишете.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
СОЛНЦЕДата: Среда, 16.11.2011, 12:14 | Сообщение # 29
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Добрый всем день. Хочу поделиться опытом - снимали квартиру в Приморском районе, новостройка ЖК "Фортуна", дом конечно не такой огромный как у нас, но парадных 7 или 8, так вот там была диспетчерская, где стояли компьютеры (мониторы) в которых было видно:
-кто подходит к парадной
-видно что происходит в парадной около лифта и там где почтовые ящики
-тебе могли открыть дверь(помочь) еси ты с сумками , поскольку работало переговорное устройство
Обратиться в любое время по любому вопросу даже из домашнего домофона: снимаешь трубку дома-тебе отвечает диспетчер!
И никаких боев за консьержей не было и все входило в стоимость обслуживания дома, никаких 300-400-500 рублей. И счетчики пломбировали бесплатно-зашли проверили цифры, списали показания и с этого момента мы начали подавать сведения все в ту же диспетчерскую! Мне там очень нравилось. Дочке на тот момент было 16 лет и я была за нее спокойна!
Это так в качестве предложения, как вариант!


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 4.
 
sosedДата: Среда, 16.11.2011, 12:37 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Вчера вечером в 10й парадной орала сигнализация. Долго. Почему то диспетчер-консьерж или как его/ее назвать, даже не почесался. И на кой мне такой сервис? А с сигнализацией и лифтами я разбирался сам...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Общение с представителями УК "Соотечественник" » повторное голосование за или против службы консьержа
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: