[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Общение с представителями УК "Соотечественник" » повторное голосование за или против службы консьержа
повторное голосование за или против службы консьержа
TanyaДата: Среда, 16.11.2011, 12:49 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Я тоже бы согласилась с такой службой как расказала СОЛНЦЕ. Я не держусь за консъержей. Я хочу безопасности и круглосуточной диспетчерской службы. А то нас не раз заливали и ночью и в праздники когда УК не работала. И консъерж нам в этом помогала. Я просто боюсь сейчас остаться совсем ни с чем. Вот если бы в бюллютенях было не просто за или против консъержей. А предложена альтернатива и все это официально, вот тогда бы результаты голосования были бы другими.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
IrinaДата: Среда, 16.11.2011, 18:07 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Tanya, а чем, кстати, помогают консьержки, когда заливает? Я думала, жилец звонит в аварийку и ждет.
Консьержки реально могут что-то перекрыть?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
АлексейДата: Среда, 16.11.2011, 18:29 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
А может быть рассмотреть вариант изменения графика работы консьержей? Сейчас они, если не ошибаюсь, работают круглосуточно, но по факту ночью все равно спят. Пусть, например, работают с 06:00 до 00:00, платить меньше нужно будет, а ничего не изменится особо...

Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
TanyaДата: Среда, 16.11.2011, 19:27 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Я же все описывала уже. Повторяюсь. Снимаю трубку домофона в квартире, говорю консъержу что нас заливают, она звонит в аварийку, звонит собственнику квартиры и т.д. Просто было несколько раз когда -впереди 4 дня выходных. В первый же день прорвало фановую трубу у соседей напротив. Там никто не живет. Все это хозяйство через дверь рвется в коридор. Ну отключила аварийка воду на 4 дня. А что дальше - без УК собственника квартиры не найти. Вот консъержка позвонила ему вызвала, да и еще с нами со всеми ползала несколько часов собирала в ведра все это хозяйство. Потому как был залит весь коридор и к двери квартиры было даже не подойти. Даже если отключить воду, все равно в унитаз будут сливать за 4 то дня. И это только один пример о других писать уже не буду.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
liluДата: Среда, 16.11.2011, 20:17 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Алексей)
А может быть рассмотреть вариант изменения графика работы консьержей? Сейчас они, если не ошибаюсь, работают круглосуточно, но по факту ночью все равно спят. Пусть, например, работают с 06:00 до 00:00, платить меньше нужно будет, а ничего не изменится особо...

Кстати, да, отличная идея %)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Среда, 16.11.2011, 20:55 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Tanya)
да и еще с нами со всеми ползала несколько часов собирала в ведра все это хозяйство.

а кто в это время на ее рабочем посту стоял? %)


/
 
volga230673Дата: Среда, 16.11.2011, 21:42 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
а в новых корпусах как вопрос с консьержами решается? будут они у нас или нет? или это мы сами должны решить?

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
TanyaДата: Среда, 16.11.2011, 21:56 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
ava у нас был форс-мажор. Я вообще просила уборщиц прислать, но в праздники никого не оказалось. Она нам помогла и еще кого то позвала. Никому бы такого не пожелала. За что им спасибо большое. Это просто был человеческий подход, а могла бы отказаться.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
avaДата: Среда, 16.11.2011, 22:35 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я вас понимаю, но у нее кроме вашей кв-ры еще много других, и она не имеет право отходить с места-вызвала аварийку, прислала уборщиц-всё!...

/
 
МихаилДата: Пятница, 18.11.2011, 15:02 | Сообщение # 40
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Данный случай произошел в выходные, для управляющей компании, дни. Заливало восемь балконов по стояку с 23 этажа и консьерж отказалась вызвать аварийку, заявив, что это не входит в ее обязанности. Должностную инструкцию и журнал дежурств она тоже показать не смогла. В понедельник обратились в Соотечественник, где нам объяснили, что консьерж им не подчиняется "их им навязали". Фактически Соотечественник рассматривает консьержей, как независимую службу. Тогда возникает вопрос, кто предоставляет услугу службы консьержей и несет за нее ответственность?!

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 19.
 
avaДата: Пятница, 18.11.2011, 15:51 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Михаил)
что консьерж им не подчиняется "их им навязали".

-кто навязал??--жильцы? :)
-на каком основании тогда ведется анкетирование?
-на каком остновании тогда повышается плата за него?


/
 
TanyaДата: Пятница, 18.11.2011, 16:03 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Мне сегодня в УК сказали что никакой охранной деятельности от консъержей нет. И аварийку я обязана сама вызывать. В обязанности консъержей это не входит. У меня теперь возникает вопрос - а действительно тогда зачем они тут сидят? Ведь я была за них, и именно для этих целей они мне были нужны. Я была спокойна что в любое время я сниму трубку в квартире и по домофону обращусь за помощью к консъержке, что раньше так и было. А теперь? Если я все должна делать сама, за что я буду платить? И еще у меня сложилось впечатление по разговору что УК не хочет чтобы у нас были консъержи, может им это не выгодно, лишние хлопоты что ли?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
avaДата: Пятница, 18.11.2011, 16:15 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
они нужны только тем, кто боится быть в подъезде один...и с какой-то стороны они правы.

/
 
volga230673Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:22 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
2.1.1. Обеспечивать содержание общего имущества в Многоквартирном доме и проведение текущего ремонта общего имущества в данном доме, в том числе обеспечивать управление Многоквартирным домом, аварийное обслуживание, предоставление услуг по содержанию придомовой территории, очистке мусоропроводов, уборке лестничных клеток, техническому обслуживанию и ремонту лифтов, содержанию и ремонту ПЗУ/АППЗ, содержанию и
текущему ремонту внутридомовых систем, вывозу твердых бытовых отходов, при наличии технической возможности предоставлять услуги системы видеонаблюдения и, службы поста консьержа, в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Для выполнения своих обязательств Управляющая организация может привлекать третьих лиц, заключая соответствующие договора
Это к вопросу
Quote (Михаил)
что консьерж им не подчиняется "их им навязали".

По договору - во всяком случае по тому варианту договора который существует сейчас - консьержи в компетенции УК.


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
TanyaДата: Пятница, 18.11.2011, 16:59 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
ava для этих целей в УК мне посоветовали завести тревожную кнопку. Получается что действительно от консъержей толку нет.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Общение с представителями УК "Соотечественник" » повторное голосование за или против службы консьержа
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: