[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Общение с представителями УК "Соотечественник" » Уборка лестниц и этажей
Уборка лестниц и этажей
PinguinДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемая УК, как бы все таки начать контролировать уборку?

Подробнее - процитирую сам себя (оригинальный пост тут)
Quote
Друзья, добавлю свои "5 копеек" про уборку (9 подъезд, корпус Д).

Живу на 25 этаже и ежедневно (т.е. каждый день) в качестве тернировки хожу пешком от 1 до последнего этажа. Собственно, прохожу каждый день всю лестницу (где мне давно знакома каждая грязинка, каждый "закатившийся в угол бычок" - когда идешь запыхавшись и глядя под ноги - неизменный мусор постепенно становится хорошим знакомым).

Так вот, ответственно заявлю, что:
- на лестнице подметают редко (примерно раз в месяц). Могу сказать это совершенно уверенно, потому что хожу там каждый вечер
- между 6 и 7 этажом нагажено. Уже недели две как. Как нагадили, так и лежит аккуратной коричневой кучкой. Запах невероятный. Извините за подробности - но цвет и "агрегатное состояние" фекалий - вполне себе индикатор (сразу ясно, что "куча" тут давно)
- на 25 этаже пол не мыли никогда (мы переехали в мае, сейчас сентябрь, грязные разводы на полу еще с весенней "распутицы"). И влажную уборку не делали (т.е. пол никто ни разу не намочил, чтобы там не было написано в каких-нибудь журналах) ;)

Уважаемая УК, я знаю, вы это читаете.
Большая просьба - подметите лестницу (один раз вы это сделали, я видел, спасибо), уберите, пардон, какашки (смешно, ей богу) и сделайте что-нибудь на 25 этаже 9 подъезда блока Д.
Мы уже обращались с устной просьбой к вам лично, но кроме обещания "прислать человека посмотреть" как-то ничего не добились.

Я могу "включить носорога" и начать писать жалобы (внутренние и внешние), но очень хочет одного - чтобы было чисто (собственно, за что я вам исправно плачу по квитанции). Тем более, что других жалоб у меня нет (в целом я считаю, нам вполне повезло с УК). Но вот засохшие какашки, пыль и игнорирование запросов начинают потихоньку выводить из равновесия. Давайте дружить и делать свою работу?
 
lelikДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:11 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
аха-ха))) отличный пост!!!
мне аж как-то со своей жалобой о пыли в углах 2-3й месяц и отвалившийся плиткой в коридоре стало как-то не по себе по сравнению с тем что вы видите каждый день добираясь до своего этажа!
Складывается такое впечатление, что только парадную 9 проходят стороной!


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
PinguinДата: Вторник, 11.09.2012, 20:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (lelik)
Складывается такое впечатление, что только парадную 9 проходят стороной!
Эх, вот это бы и хотелось изменить. В хорошем смысле (т.е. перестать быть исключением).

А "сюрприз 7-го этажа" - да, поднимаясь там я уже дышу достаточно глубоко и "разминуться с ароматами" (задержав дыхание) нет возможности. ;)

Добавлено (11.09.2012, 20:52)
---------------------------------------------
Итак, докладываю:
- лестница подметена и тщательно вымыта (сегодня отчетливо видно, что ее намывали)
- фекалии ликвидированы в два этапа (на сегодня - не осталось малейших следов)
- на площадке (на 25 этаже) убирались (прошлись даже по тем местам, о которых я раньше не писал, например исчезли старые пивные банки с лестничного балкона).
Встреченная уборщица в личной беседе прокомментировала, что некоторые разводы на полу не отмываются. Сегодня провели следственный эксперимент - действительно, не отмываются (по крайней мере штатными средствами). Другими словами уборку и правда провели по полной программе.

На этом мою просьбу к УК считаю исполненной и текущих претензий у меня нет. Еще раз убеждаюсь, что в не ошибся и
Quote
(в целом я считаю, нам вполне повезло с УК
.
Спасибо!


Сообщение отредактировал Pinguin - Вторник, 11.09.2012, 20:55
 
bigbillДата: Вторник, 02.10.2012, 13:20 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
http://www.konserg.ru/article....72.html
Как работается управляющим компаниям?


Не верили что выживет, а он выжил ВСЕХ :) - кто не верил.
Корпус А Подъезд 1, Этаж 10 *
 
avaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
у меня просьба к УК....
в вестибюле у лифтов на 1м этаже, всегда мусорно от рекламных проспектов и листовок, люди вынимая рекламу из своих почтовых ящиков кладут ее тут же, при входе в парадную сильным ветром все листовки сдувает на пол......
Поставьте пож-та, ящик или какую-либо тару, для того, чтоб туда можно было складывать рекламный спам, и чтоб не замусоривалась ими парадная.....
(я так понимаю, что бороться с рекламщиками не получится)


/
 
Tatyana1704Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:51 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (ava)
Поставьте пож-та, ящик или какую-либо тару, для того, чтоб туда можно было складывать рекламный спам, и чтоб не замусоривалась ими парадная.....

В нашей парадной периодически уборщица ставит такой ящик для ненужных рекламных бумажек,но находятся "умники", которые тут же в него свои мусоные мешки ставят...вот и подумаешь, что лучше - бумажки по полу или помойка у почтовых ящиков?


Корпус Г, Этаж 12.
 
AlexДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:01 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Если бы жильцы не ленились изредка поднять с пола пару-тройку листовок... Или прихватить и выкинуть те, что лежат. Всё равно почти всем приходится идти мимо мусорки.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
grammar_naziДата: Вторник, 06.11.2012, 00:36 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (ava)
в вестибюле у лифтов на 1м этаже, всегда мусорно от рекламных проспектов и листовок


А вообще разве не должны консьержки спамеров гонять?
Спросил недавно нашу, а кто пускает этих чудаков кидать свой мусор в почтовые ящики. В ответ услышал про себя много интересного. Что это не моё дело и так далее. А вы как считаете?


Корпус 1, Подъезд 3
 
toyshДата: Вторник, 06.11.2012, 10:56 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (grammar_nazi)
А вы как считаете?

Считаю, что в парадных, где есть консьержки, они должны не пускать непонятных людей (коими и являются спамеры) - прямая обязанность вообще-то.
У нас их нет и да, хотелось бы коробку. Хватило бы и коробки из-под бумаги, чтоб не ставили туда мусорные пакеты.

Вообще неужели рекламодатели настолько тупы (извините)? 90% жильцов (в т.ч. и я) выкидывает этот мусор, даже не просматривая.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
Tatyana1704Дата: Вторник, 06.11.2012, 11:39 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Alex)
Если бы жильцы не ленились изредка поднять с пола пару-тройку листовок...

А почему считается, что эти листовки надо бросить на пол?Неужели так трудно выбросить сразу в помойку?
Quote (toysh)
Вообще неужели рекламодатели настолько тупы (извините)? 90% жильцов (в т.ч. и я) выкидывает этот мусор, даже не просматривая.

У них работа такая, кстати, неплохо оплачивается (думаю наши уборщицы получают меньше), многие подростки подрабатывают такими листовками.


Корпус Г, Этаж 12.
 
allaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:59 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
У нас совсем нет разбросанных по полу листовок. Хотя рекламу из ящика вынимаю иногда, но ее немного. Никаких коробок не стоит (и я полагаю, что неизбежно эта коробка будет завалена чем угодно, кроме рекламы). Я думаю, что причин этому две - у нас пока все еще есть консьержи, которые хоть как-то отсекают рекламщиков, а во-вторых, у нас нет такой удобной полочки для выкладывания рекламы из ящиков, как в новых корпусах.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Вторник, 06.11.2012, 12:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (grammar_nazi)
А вообще разве не должны консьержки спамеров гонять?
Спросил недавно нашу, а кто пускает этих чудаков кидать свой мусор в почтовые ящики. В ответ услышал про себя много интересного. Что это не моё дело и так далее. А вы как считаете?

grammar_nazi, мы с вами из одного подъезда. Так вот я лично видела летом, как одна из консьержей раскладывала по ящикам листовки и это точно была не квартплата.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
TanyaДата: Вторник, 06.11.2012, 12:26 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Я например всю рекламу несу домой и тут же выбрасываю в помойное ведро. У нас действительно нет никаких бумажек на полу. Около комнаты консъержки у окна подоконник там лежит какая то реклама, но она никому не мешает, кому нужно тот берет.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
allaДата: Вторник, 06.11.2012, 13:19 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
А почему считается, что эти листовки надо бросить на пол?


Я думаю, что их изначально не бросают на пол, а кладут на эту как будто специально сделанную в новых корпусах полочку, а уже оттуда они разлетаются. Но в принципе, конечно, да - почему бы не убрать свою рекламу своими силами, так чтобы не валялась.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
toyshДата: Вторник, 06.11.2012, 15:20 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
У них работа такая, кстати, неплохо оплачивается (думаю наши уборщицы получают меньше), многие подростки подрабатывают такими листовками.

Я про тех КЕМ оплачивается. Маркетинг у них фиговый и работает на урну, ибо эффект нулевой, если не отрицательный..


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Общение с представителями УК "Соотечественник" » Уборка лестниц и этажей
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: