[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Информационный бюллетень » Обсуждение выпуска передовицы
Обсуждение выпуска передовицы
IrinaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:11 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
sosed, спасибо!
Нам нужно тогда определиться, каким ящиком будем пользоваться. Ведь имеется ещё и esen.ucoz@mail.ru ,
на который мы получали анкеты от соседей из В,Г,Д.. а также он открыт для любых вопросов по регистрации на сайте.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
EvraДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:12 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Пусть будет два, лижбы был толк 0:) , т.к. при моем анализе анкет, я поняла что многие люди интернетом вообще не пользуются (18 из 75 ответивших), я думаю это люди в основном пожилые, которые просто не знакомы с чудом техники, их тоже надо охватывать и вот тут необходима информация на бумажных носителях, поэтому я полностью согласна, что освещать нужно все темы %)

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.
 
sosedДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:12 | Сообщение # 18
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Если листовки будут регулярными, то они покажут серьезность мероприятия и его прогресс. Ну и интернет-неграмотные тоже будут вовлечены. %) Какая то газета получается... ay-y-yay

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
EvraДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:12 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (sosed)
Какая то газета получается...

это же здорово, зато соседи будт постоянно в курсе, что происходит, какая ситуация в доме, какой вопрос необходимо решить сообща и будут ненавязчиво вовлечены в жизнь и управление дома.
может еще организовать ящик ( в смысле навесной) для мнений и предложений, и все смогут туда бросать записки, опросники, билютени для голосования.


Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.
 
daromДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:12 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Да, видимо нужен регулярный листок. Такая оффлайновая версия сайта. Передовицы кстати прямо с заглавной страницы - новости стройки, только факты. Плюс разъяснение того, что происходит в управлении домом, какие есть проблемы и т.д. Немножко подредактировать посты на форуме и можно хоть еженедельник выпускать.

Кстати, можно как-то форумчанам отмечать наиболее актуальные посты, какой-нибудь флажок - "в номер!" чтобы проще было отбирать для газеты? А может ветку завести такую и туда все что хочется донести до оффлайновой аудитории постировать?

Вот, кстати обновил в тезисах раздел "На что тратятся коммунальные платежи?"

... Как вы думаете, сколько стоит у производителя (в Красном Селе) наш детский городок? Около 160 тысяч. Ну пусть еще 10 тысяч за доставку и установку. Плюс вазон, еще тысяч 10. Итого 180 тысяч, никак не 264 000р.
Елка высотой 8 метров, вместе с иллюминацией, стоит 90 тысяч, почему мы платим 188 000р.?

И немного про поставщика оградок:
Что характерно, 270 тысяч из 400 проходят через некое ООО “Стимэкс Северо-Запад”, фирма, о которой не известно ничего, кроме того, что она зарегистрирована в конце 2007 года, а с 2008 года уже числится в черном списке(компании, с которыми не стоит иметь дело) Первой Металлобазы.

продолжение следует...


Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 19.
 
liluДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:12 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (darom)
.. Как вы думаете, сколько стоит у производителя (в Красном Селе) наш детский городок? Около 160 тысяч. Ну пусть еще 10 тысяч за доставку и установку. Плюс вазон, еще тысяч 10. Итого 180 тысяч, никак не 264 000р.

причем на площадку собрали и с корпуса Е, и с наших АБ. А вообще детская площадка должна быть от Застройщика, т.е. не 264 тысячи, а БЕСПЛАТНО, мы за нее уже заплатили, купив квартиру. Благоустройство территории согласуется с Администрацией района, что и зафиксировано в проектной декларации.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
daromДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:12 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Вот набросал пример листовки(газеты):

https://docs.google.com/viewer?....Jb0g-sC

В принципе не так и много поместилось, материалов еще хватает.
Распечатать пока не могу, может у кого есть принтер, попробуйте, как смотрится, шрифты и т.п.

Всех с наступающим Новым Годом!!!


Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 19.
 
liluДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
darom, вы просто молодец! очень хорошо смотрится, правда, я не распечатывала. Вот что значит подойти к делу с душой! Хотелось бы добавить от кого идет текст листовки, типа инициативная группа и все такое. И предложить всем желающим присоединиться к группе вступать в ряды форумчан или задавать вопросы на е-мэйл, указанный на первой странице.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
sosedДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:13 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
darom, КЛАСС! Лучше не придумать. Только, считаю, что следующие газеты должны быть листовками на одной странице (к первой это не относится). И я бы в конце первой газеты дописал бы "Продолжение следует..." А так - СРОЧНО В ТИРАЖ!

Добавлено (31.12.2010, 18:23)
---------------------------------------------
Если дело пойдет, то вывешенные листовки бы логично выкладывать отдельной веткой форума. Можно и приписку в газете сделать: если хочешь читать на день раньше - заходи на сайт esen.ucoz.net...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
daromДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:13 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Вот "финальный" вариант первого номера:
https://docs.google.com/viewer?....PvijNII

Если замечаний нет, завтра могу распечатать 900 экземпляров.
Я правильно написал е-мейл? esen.ucos@mail.ru - через 's', а не через 'z'?

Кто готов помочь с раскладыванием по ящикам?


Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 19.
 
liluДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
darom, мэйл esen.ucoz@mail.ru через z. Давайте пока печатать на тех, кто готов раскладывать.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
daromДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:13 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Поправил е-майл. Меня смутило сообщение
Quote (Irina)
Ведь имеется ещё и esen.ucos@mail.ru ,
на который мы получали анкеты от соседей из В,Г,Д.. а также он открыт для любых вопросов по регистрации на сайте

Насколько я понимаю, в корпусе Е - 283 квартиры(2 парадные), АБ - 526 квартир(3 парадные).
Я готов распечатать сразу на всех и раздавать пачками по мере появления добровольцев в парадных.

Добавлено (14.01.2011, 10:38)
---------------------------------------------
Тираж готов, в первой парадной я уже разложил по ящикам.

Кто может помочь с распространением во второй и третьей парадной, а также в корпусе 2?
Процесс отнимает 10 минут времени. Я готов помочь разложить и в других парадных, нужно только чтобы кто-то пришел и открыл дверь. Заодно познакомимся :)


Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 19.
 
bigbillДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:13 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Для информации.
Сегодня в ГУЖА (у нач.отдела вселения и регистр.учета) получил списки зарегистрированных и проживающих в доме, в т.ч.собственников
Инициативная группа от 5! человек может получить данную информацию "ДАРОМ" ... "для подготовки собрания собственников и организации ТСЖ в доме"

http://domovodstvo.ru/docs/D41E594ECFF4CD3DC32573B800170705.html


Не верили что выживет, а он выжил ВСЕХ :) - кто не верил.
Корпус А Подъезд 1, Этаж 10 *


Сообщение отредактировал bigbill - Пятница, 14.01.2011, 23:23
 
liluДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
bigbill, спасибо за подсказку!

Корпус 1, 3-й подъезд
 
sosedДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:14 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Информация от bigbill - неплохой материал для нового Бюллетеня. %)

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Информационный бюллетень » Обсуждение выпуска передовицы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: