[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Перепланировка и её согласование.
Перепланировка и её согласование.
tykhonДата: Пятница, 21.01.2011, 19:28 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Керамзитобетон, а не газобетон. Блок перегородочный - у него паз и гребень только с боков, сверху и снизу нет. Арматуры действительно нет. Счищается штукатурка (она рыхлая, легко отвалится), затем стена тихо и культурно без пыли разделывается по швам перфоратором. Отделяемые блоки очищаются от остатков раствора и почти все снова годятся в дело.

 

Сообщение отредактировал tykhon - Пятница, 21.01.2011, 19:39
 
SvenДата: Пятница, 21.01.2011, 20:12 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (serg846)
vsv! По опыту могу сказать, что стены из газобетона разломать-то получится быстро, а вот из этого разломанного мало что сделать можно. Поэтому ,если планируете переносить стены, то надо все разломать, вынести на помойку, купить новый газобетон и устанавливать его с нуля.

Странно. У меня получилось без выноса на помойку и покупки нового. :)


Корпус Е, Этаж 13.
 
IrinaДата: Суббота, 22.01.2011, 01:34 | Сообщение # 18
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (tykhon)
затем стена ТИХО и культурно без пыли разделывается по швам ПЕРФОРАТОРОМ

Кстати, все кто сверлился в стену.. сантехники там, электрики.. брали по повышенному тарифу за штробление по керамзитобетону, за сложность.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
tykhonДата: Суббота, 22.01.2011, 03:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Тихо - потому что пару ударов, ну, секунда-две импульс, по шву трещина пошла, и достаточно - блок снимаете руками со стены и ставите аккуратненько на пол.
Разного рода распилы, поверьте, будут намного шумнее и с морем пылищи.

Штробить керамзитобетон не сказал бы, что сложнее, чем кирпич или тяжелый бетон. Коронки, буры, зубила и алмазные диски даже заметно меньше изнашиваются. Особенно если сравнивать с армированной кирпичной кладкой, как у нас.
Не знаю, что говорят сантехники с электриками, не общался. Но если бы я был рабочим, я бы за кирпич и бетон как раз побольше брал.


 
 
IrinaДата: Суббота, 22.01.2011, 15:43 | Сообщение # 20
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
tykhon, в кирпиче при штроблении на арматуру не натыкались, хотя чего только в кирпич не прокладывали.. и разводку в ванной, и все электропровода, и трубы теплоснабжения.
Со стороны это выглядело, как ножом по маслу, в отличие от керамзитобетона. А сверлиться в кирпич - вообще сказка, потому что он, естественно, пустотелый.

Quote (tykhon)
я бы за кирпич... побольше брал

Кирпичных стен в квартире 35 метров, а керамзитобетонных - 15, конечно, выгоднее было бы именно за кирпич по повышенному тарифу брать.. но они говорили, что испытывают трудности именно на перегородках.
Ай, кто их знает, этих работничков, может и Ваша правда, разводилы они все - всегда найдут на чем тариф повысить, Б-г им судья


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
tykhonДата: Суббота, 22.01.2011, 16:59 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Кирпич пустотелый на верхних этажах. Внизу - полнотелый. Там и стены толще и вообще кладка более качественная. Но кирпич в нашем доме частенько попадается недопеченый - с черной сердцевиной. Арматура обязательно присутствует - сетка из прутков 3-5 мм лежит через каждые 3-5 рядов кирпича. Кончики прутков выступают на 5 мм за плоскость кладки - все по госту.

Единственная трудность керамзитобетона - он более хрупкий, нельзя долбать со всей дури.


 
 
spiderДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:11 | Сообщение # 22
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если я все правильно понял,то разрешение и согласование на перепланировку только после получения собственности?????И хочется этого побыстрее,чем летом ключи,а собственность в конце осени!Просто мы хотим в своей двушке объединить туалет и эту так называемую гардеробную(шириной всего 900 мм) в один большой сан.узел с туалетом,раковиной и душевой кабиной.При этом дверь в туалет заложить,чтобы не было лишних проемов сделать один вход!Техническа сторона дела меня мало интерисует ибо сам с руками и други рукастые есть!Меня тока юридические вопросы беспокоят!А технически сами понимаете что надо в первую очередь - Место где помыться после работы и туалет само собой!В остальном надо все подготовить,чтобы семья приехала и больше не нуждалась ни в чем!

Корпус B, Подъезд 2, Этаж 19.

Сообщение отредактировал spider - Воскресенье, 30.01.2011, 01:15
 
IrinaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:55 | Сообщение # 23
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
spider, я могу ошибаться, т.к. давно это было, но, кажись, перепланировку надо делать либо на стадии строительства, до сдачи зайстройщиком проектной документации (чтобы построили и сдали проект Вашей квартиры уже в измененном варианте), либо уже после собственности.
А ещё неплохой вариант: сделать, как надо, а потом со временем согласовать. Вы же не собраетесь её продавать в скором будущем? %)
Первый вариант - самый чистый, т.к. ничего ломать не надо будет - всё строиться так, как Вы захотели. Но корпуса уже построены, и он отпадает..


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
vsvДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:39 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (spider)
А ещё неплохой вариант: сделать, как надо, а потом, со временем согласовать

Только если перепланировка серьезная, то лучше делать, когда пройдет Ленэнерго. Согласовать с ними безумно сложно и дорого. А взятки некоторые инспектора берут не детские.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
Tatyana1704Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:43 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
В ЛЖС инженер по перепланировке сказал,что после НГ процедура регистрации должна существенно упроститься в случае,если изменения небольшие (одна перегородка.например, и т.п.). Сейчас, до регистрации собственности, уже нельзя перепланировку делать,т.к. ПИБ все обмерил.

Корпус Г, Этаж 12.

Сообщение отредактировал Tatyana1704 - Воскресенье, 30.01.2011, 20:51
 
kholodokДата: Суббота, 12.02.2011, 13:15 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
уже нельзя перепланировку делать,т.к. ПИБ все обмерил.

А так хочется:))


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
ChebzicДата: Суббота, 12.02.2011, 13:15 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Irina, Хочу убрать стену между ванной и сан.узлом,подскажите как это согласовать и можно ли сначала сломать,сделать ремонт, а потом согласовывать?

Корпус B, Подъезд 2, Этаж 18.
 
IrinaДата: Суббота, 12.02.2011, 13:16 | Сообщение # 28
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Сергей, к сожалению, я не разбираюсь в этом вопросе. Не могу ответить.
Может кто-то согласовывал перепланировку квартиры?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
LiAДата: Суббота, 12.02.2011, 13:16 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
мы согласовывали сначала, к нам пришли, посмотрели что все на месте, спросили что хотим переделать,получили разрешение на перепланировку, какой-то отчет толстенный (я даже не смотрела, если честно), потом пришли когда у нас уже стояли вновь возведенные стены, а сейчас мы отдали им документы для получения нового свидетельства в ФРС, у нас всем этим занимается фирма, которая сотрудничает с нашими дизайнерами. может, конечно, существует какая-то иная процедура...

Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
ChebzicДата: Суббота, 12.02.2011, 13:16 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо!

Корпус B, Подъезд 2, Этаж 18.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Перепланировка и её согласование.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: