[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Утепление балкона
Утепление балкона
All_usionДата: Четверг, 14.11.2013, 12:36 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата ChaiChai ()
Как то так:

Скажите, пожалуйста, а что за отверстия в металлических стойках (третье фото сверху?)


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 15.

Сообщение отредактировал All_usion - Четверг, 14.11.2013, 12:37
 
ChaiChaiДата: Пятница, 15.11.2013, 13:14 | Сообщение # 92
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 32
Статус: Offline
От саморезов, которыми крепились уголки со старой начинкой фасада!
Мне их посоветовали замазать шпаклёвкай и покрвсить)))) - бред конечно,!
Прикрепления: 3691888.jpg (37.4 Kb)


www.tsareva.me
 
avaДата: Пятница, 15.11.2013, 14:05 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
как температура на балоне?

/
 
All_usionДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:29 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Да уж, за такие деньги могли бы и сами все замазывать. Т.е. я правильно понимаю, что стойки они не меняли. А я как-то наблюдала картину: людям на балконе все срезали и заново ставили. Это что разные технологии? И как у Вас ситуация с запотеванием стекол?

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 15.
 
DarkVeiderДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:00 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А толку-то - рама все равно осталась холодная. Причем она пустотелая, т.е. даже ни пеной, ни минватой не заполнена.
И вообще почему застройщик сразу не поставил нормальное остекление? Ну понятно что 100 косарей и все такое, но этож еще и гемор какой собственнику помимо денег, да и монтировать надо новые стекла, изготавливать. Лучше бы сразу стоимость квартиры увеличили на эту сотню, при условии установки сразу утепленного стеклопакета + утепление рамы, чем такую ситуацию себе и собственникам создавать.
Качество пластик - треста, как впрочем и в разы завышенная стоимость их изелий а так же монтажа, всегда являлись поводом обратиться в какую либо другую организацию...


корус В

Сообщение отредактировал DarkVeider - Понедельник, 18.11.2013, 12:02
 
All_usionДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:06 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 72
Статус: Offline
А что раму действительно не утепляли? Какая температура на балконе? Чувствуется разница после замены?

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 15.
 
DarkVeiderДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:56 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я у себя еще не менял стеклопакет на балконе.
Выяснилось что рама пустотелая после установки кондея. Сверлили отверстия под трассы с торца (где примыкает балкон к стене - три штуки под три трассы), а так же отверстия под кронштейн (сверлил монтажник пластик-треста в двух рамах - четыре сквозных отверстия). Так вот, я сам видел что рамы пустотелые, как в месте примыкашия к стене, так и сама металлическая конструкция к которой крепятся окна. Металл - воздух - металл и ничем это удовольствие изнутри не заполнено.
По-этому я еще думаю как можно иначе остеклить и утеплить балкон не задействуя пластик-трест, т.к. имхо эффект, возможно, будет минимальный после их телодвижений по замене стекол. Да и сотню отдавать за их творчество как-то совсем неинтересно, всмысле был бы результат и качество работ было бы на уровне.


корус В

Сообщение отредактировал DarkVeider - Понедельник, 18.11.2013, 12:58
 
All_usionДата: Вторник, 19.11.2013, 16:01 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 72
Статус: Offline
А по-моему можно любую организацию выбрать, вот только согласование......сложно, но возможно, я думаю %)

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 15.

Сообщение отредактировал All_usion - Среда, 20.11.2013, 15:08
 
GeberitДата: Четверг, 21.11.2013, 23:23 | Сообщение # 99
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Гарантия вроде 3 года, а потом, думаю можно делать без согласования. Главное отсебятину не строить)))

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 20
 
LoolicДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:41 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мы демонтировали окно с дверью на балкон, на кухне и на балконе теплые полы. На кухне ставим большую батарею. Вроде не холодно. Но на пластик-трест еще раз пеняю! На балконе была лужа во время дождей(( мастера вызывала полтора мес назад, звонила 3 раза, дада отвечают, мастер позвонит, и опять тишина. Тк уезжали не до этого было. Теперь пойду разносить их! Уроды безрукие.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 20.
 
TaasДата: Среда, 14.05.2014, 12:46 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Соседи, вопрос мой все тот же)))
Как себя ведут утепленные балконы? Имею ввиду то утепление, где холодное остекление меняется на теплое.
И еще один вопрос к тем, кто утеплял своими силами - каковы результаты?
П.С. купили еще одну кв.в нашем доме, там вообще два балкона, один из них 8,7 кв.м. еще и потолок -стекло (я похвасталась, да)))) ). Хочу огранизовать там себе мастерскую, для это и надо понимать смогу ли я работать на этих 9-ти метрах, скажем, зимой, если все-таки поменять остекление на теплое или по температуре с собственноручным утеплением разница будет не слишком велика? Никто не отписывается почему-то...
Заранее спасибо!


Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 21 & Корпус Д, Подъезд 5, Этаж 25
 
ChaiChaiДата: Среда, 21.05.2014, 16:56 | Сообщение # 102
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Памятка и правила эксплуатации витражного остекления от Еврофасада почитайте много интересного:
http://we.tl/kj6VJsx4aF

Добавлено (21.05.2014, 16:56)
---------------------------------------------
кстати вдруг кому интересно продам стеклопакеты на балкон комплектои и по запчастям http://esen.ucoz.net/forum/11-626-1#21747


www.tsareva.me
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Утепление балкона
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: