[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Защита от протечек воды (Защитим себя и соседей от затопления)
Защита от протечек воды
vsvДата: Суббота, 25.12.2010, 13:37 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
В новой квартире мы все начинаем ремонт с санузлов. При проектировании квартирного водоснабжения, предлагаю обдумать установку системы защиты от протечек.
Идея очень проста. несколько датчиков в полу и управляемый шаровый кран.
При появлении протечки (переполнилась ванна, порвало гибкую подводку, лопнула китайская труба и т.д), вода автоматически перекрывается.
На рынке есть несколько производителей. Кто имеет опыт эксплуатации?

Добавлено (27.12.2010, 12:47)
---------------------------------------------
Интересная статиртика по протечкам. Понятно, что это рекламма, но тем не менее...
GIDROLOCK
По данным страховой компании "РОСНО"
По статистике в квартирах один раз в три года происходит залив (либо вы кого-то зальете, либо вас). Это самый опасный риск для квартир.
Заливы занимают устойчивое первое место в статистике страховых случаев.
Ущерб имуществу, наносимый заливами в 3 раза превышает потери от квартирных краж!
Основная доля заливов приходится на первые два-три года эксплуатации жилого фонда. В течение этого времени проявляются все скрытые дефекты сантехнического оборудования и монтажа.
Систем защиты от протечек сейчас много. 8-10 тыс.рублей в сумме сантехнических работ и метериалов будут практически незаметны.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.

Сообщение отредактировал vsv - Понедельник, 27.12.2010, 12:53
 
FresiaДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (vsv)
В новой квартире мы все начинаем ремонт с санузлов. При проектировании квартирного водоснабжения, предлагаю обдумать установку системы защиты от протечек.

vsv, спасибо Вам за очень насущную тему! У меня, как и у Вас, этаж высокий. Протечек сверху я не сильно боюсь - мы в квартире хотим везде делать натяжные потолки, да и соседей выше совсем мало - достоинство высокого этажа.

А вот перспектива залить вниз 20 этажей и оплачивать людям ремонт совсем не радует - это уже обратная сторона достоинств высокого этажа.

ay-y-yay :$


Корпус Д, Этаж 22.
 
vsvДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:12 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Fresia)
спасибо Вам за очень насущную тему

Я тоже планирую поставить, но у меня нет информации по плюсам-минусам. Ни кто из моих знакомых пока тоже не ставил. Поэтому спрашиваю у кого есть опыт использования подобных систем. Вдруг она будет перекрывать воду в дождь или при мытье пола.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.

Сообщение отредактировал vsv - Понедельник, 27.12.2010, 16:15
 
FresiaДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Да, очень хотелось бы послушать реальные отзывы. Мне они пока не попадались, надеюсь, кто-нибудь все же откликнется в этой теме. А из всего читанного в интернете по теме достаточно подробным и понятным (для неспециалиста) показалось вот это:

http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3546

А тут можно почитать несколько отзывов, в том числе остужающих энтузиазм:

http://www.santechniki.com/topic9222.html

Возможно, кому-то ссылки пригодятся.


Корпус Д, Этаж 22.

Сообщение отредактировал Fresia - Понедельник, 27.12.2010, 17:18
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Защита от протечек воды (Защитим себя и соседей от затопления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: