[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Вентиляция и микроклимат в квартирах
Вентиляция и микроклимат в квартирах
IrinaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:47 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Sven, у Вас все окна на юг?

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
SvenДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:47 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Нет, у меня два окна выходят на мототрек (или Исакий biggrin ), два в противоположную сторону, в колодец. На третью выходит только балкон.

Корпус Е, Этаж 13.
 
IrinaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:48 | Сообщение # 18
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Так у Вас в квартире только окно кухни на юг выходит и одна комната (но там балкончик лучи отсекает).
По-моему и без кондюка должен быть отличный микроклимат. И сквознячки очень удобно устраивать.
Вообще, квартира - супер!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
DimanyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:02 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Из своего окна, на корпусе Е, только шесть кондеев наблюдаю, а сколько ещё в недосягаемости моего обзора?

Прикрепления: 2845615.jpg (179.7 Kb)


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
ВитяДата: Вторник, 25.05.2010, 23:35 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Sven)
Ну и отлично, я тоже тогда заморачиваться не буду.

правильно , не нужное все это , тем более вот смотрите сколько сегодня на улице ... пара дней жары прошло , да и главное что дом кирпичный , это конечно просто сказка , тем более именно у треста он и кирпичный полностью со стенами в почти метр .
Просто с ужасом вспоминаю свою 504 серию .. солнце приходило в 14-15 .. к 17ти, когда приходил домой был просто кошмар , все накладывалось еще и на площади типа кухни в 7 метров , комнаты в 9ть и 18ть (была 2ха) .. иногда я просто открывал входную дверь , чтоб проветрить ....

Добавлено (25.05.2010, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (Dimany)
Из своего окна, на корпусе Е, только шесть кондеев наблюдаю, а сколько ещё в недосягаемости моего обзора?

на вашей фотке СЕВЕРНАЯ сторона корпуса Е .. там у людей солнце бывает в период "белых ночей" минут 30ть в день , у меня ВСЕ окна на противоположную сторону , собственно и стоял вопрос или 3ха или 2ха , 3ха на север вся и 2ха вся на юг .. разница в 6 метров по площади , как окалось разум победил , колодца не вижу , кондей совсеми окнами на юг НЕ НУЖЕН .

ИМХО люди поставили просто "по инерции" ....


Корпус Е.
 
IrinaДата: Вторник, 25.05.2010, 23:48 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
В 137-мой серии не лучше, если сторона южная (как было у меня). Кондиционер работал круглосуточно.
А здесь наружная стена 60см! И значительный поток лучей отсекает (даже когда солнце светит в упор), и парилки в квартире нет. Супер!
Ну, конечно, если летом в +27 захотеть +17, то без кондиционера всё-равно не обойтись...


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ВитяДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:11 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
возвращаясь к кондею .. сегодня утром были оптимистичные +7

Корпус Е.
 
DimanyДата: Суббота, 05.06.2010, 17:28 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
В моей квартире установлены окна с микропроветриванием, ренее выкладывали фото этих окон с сосульками, но как мне сегодня было сказано, что сама система в них ещё не установлена, а будет устанавливаться на завершающем этапе...

Запенено всё качественно, и уже обрезано, стеклопакеты двухкамерные, 6х10х4х12х4...

Прикрепления: 4268022.jpg (44.1 Kb) · 8048930.jpg (40.0 Kb)


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
АлексейДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:20 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Кондей не нужен :)
Я поставил, но включал один раз – для проверки... Реально нет такой жары, как в блочных домах, и вряд ли будет.

Добавлено (26.07.2010, 10:20)
---------------------------------------------
Кстати, это лето показало, что кондиционер все же хорошая вещь :)

Кто-нибудь ставил приточные клапаны в стену? Вот такие:

На нашем доме несколько штук таких видел. Как заявляют производители, клапан позволяет проветривать квартиру при закрытых окнах, не пропускает пыль, шум, насекомых. В моем случае, когда окна выходят на Есенина, очень хочется что-то подобное поставить. Что скажете?


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
Зая_11Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:44 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Вот наши окошки: Только про систему микропроветривания ничего не нашла!
http://www.deceuninck.ru/page/production/1/105/108.aspx

Добавлено (22.10.2010, 11:28)
---------------------------------------------
А вот что ещё нашла:
Окна с климат-контролем!
1. Окна с климат-контролем плавно регулируют подачу свежего воздуха при закрытых окнах, без сквозняков.
2. Окна с климат-контролем обеспечивают нужный воздухообмен и сохраняют оптимальный климат в доме.
3. Свежий воздух поступает автоматически, улучшает сон и повышает работоспособность. Нет угрозы сну и здоровью.
4. Вы можете уехать надолго, окна с климат-контролем позаботятся о свежем воздухе и безопасности Вашего дома.

Добавлено (22.10.2010, 11:44)
---------------------------------------------
и ещё:
http://www.oknatrio.ru/klimat-control/

Прикрепления: 3066267.jpg (83.2 Kb)


Корпус B, лестница 8

Сообщение отредактировал Зая_11 - Пятница, 22.10.2010, 11:55
 
KarpatiaДата: Пятница, 22.10.2010, 17:00 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
на маленьких проемах в окнах будут стоять заслонки. это действительно придумана у них такая система вентиляции. так нам объясняли при покупке квартиры. похоже придется заменять окна((((((. выглядет не good.

Корпус 1, Этаж 11.
 
avaДата: Пятница, 22.10.2010, 17:11 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
интересно..а можно будет эти окна с этими дырками как то в акте приемке указать....

/
 
avaДата: Пятница, 22.10.2010, 17:12 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
не пойму..на этом изображении вроде вентил-й дыры не видно..

/
 
PinДата: Пятница, 22.10.2010, 18:52 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Тут кто-то спрашивал про "проветривательный клапан". Так вот бойница-щель на окнах - это как раз и есть аналог такого клапана (идея в том, что окно закрыто [шума нет], а воздух поступает).

Выглядит, и правда, отвратно. По-моему по чьим-то фотографиям - данный "клапан" еще и обледеневает зимой жесточайшим образом.


Корпус Д, Подъезд 9.
 
ВитяДата: Пятница, 22.10.2010, 19:29 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
микропроевтривание в нынешних окнах которые ставит СТ просто аццкое , сами окна профиль LG , очевидно и микропроветирвание прямо из кореи ничего не меняя перенесли , оно конечно отлично служит в городе Сеуле или городе Сочи .. ну у нас зимой проблемы. где то до 10 градусов мороза просто вода ручьем из него льеца , а ниже 10ти просто сосульки внутри квартиры и НИЧЕГО с эти не сделать . выход только один платить деньги чтоб его кардинально заделали и быть без микропроветривания, что не есть хорошо .
Вся проблема , что само по себе это микропроветривание просто гиганское и такого размера было бы уместно разве в случае если бы окна были ГЛУХИМИ , а так вот тот верний снимок в постинге Димани и есть собственно размер этого микропроветривания , которое суть просто два куска жести , один куоск неподвижный с дырками а другой подвижный который путем отодвигания типа и регулирует поток воздуха . по факту выходит на улице -20 , в квартире +20 и между всем этим просто жестяная пластинка .
Не знаю какой даун придумал это ставить . кстати в ЕАБ в старых окнах тоже есть микропроветривание , которое как раз адекватно раз в ДВАДЦАТЬ меньше и не доставляет абсолютно никаких проблем зимой.


Корпус Е.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Вентиляция и микроклимат в квартирах
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: