[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Прошу дать совет по интерьеру в новой квартире (Соседи советуют...)
Прошу дать совет по интерьеру в новой квартире
IrinaДата: Суббота, 05.02.2011, 16:01 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Не можете определиться с цветом, рисунком, сочетанием в интерьере?
Соседи помогут!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЛараДата: Суббота, 05.02.2011, 16:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Анна,
Вы наверное очень хорошо должны разбираться в цветосочетаниях.
Подскажите пожалуйста какой цвет мебели подойдет к сиреневым обоям кроме белого. Обои понравились, купила и теперь голову ломаю.. krug


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
АннаДата: Суббота, 05.02.2011, 16:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Сиреневый бывает разным, да и цветовосприятие тоже. Советую отрезать ровно кусочек и пойти смотреть, только обязательно учитывайте свет в помещении, это тоже очень влияет.
А в общем если хотите мебель со структурой дерева, то любые не красные оттенки. Если ламинирование, то сочетаются все холодные тона с любой насыщенностью. И о какой мебели идет речь? Если кухня можно металлик (или серенький если блетяшки не любите) будет хорошо сочетаться. Так же можно определиться с сочетаниями если на обоях есть цветной рисунок, какой там цвет.Так же при подборе стоит учесть фактуру обоев: гладкие , бархатистые и так далее. А в общем это как к платью подбирать туфли, сумочку и аксессуары.


Корпус Г, Лестница 14, Этаж 10,
 
ЛараДата: Суббота, 05.02.2011, 16:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Анна, спасибо!
Я уже поняла, что все рыжие оттенки не подходят категорически и вообще очень трудно будет найти дерево, подходящее к светло-сиреневым обоям с розовыми цветочками. (обои предназначены для спальни). Цвет дерева обычно теплый а мебель в основном делается из дерева или под него.
Чтож буду искать "холодное" дерево. picaso


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
liluДата: Суббота, 05.02.2011, 16:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Лара, а белая крашеная мебель вам не нравится? у меня подруга как раз сделала сиреневые обои и белую мебель и двери. Смотрится очень стильно. На кухне у нее тоже такие тона, мебель в кухню она хочет серого цвета.
Но с моей точки зрения, скорее надо обои подбирать под мебель, т.к. обои проще менять


Корпус 1, 3-й подъезд
 
АннаДата: Суббота, 05.02.2011, 16:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
http://www.interiorexplorer.ru/zoneview.php?zinm=6315
Вот цветовое сочетания с сиреневым. Можно серую мебель или бордо только холодного синюшного оттенка.
А может попробовать выбрать мебель а к ней подобрать обои, которые использовать как вставки, ну например по сторонам от кровати или пано над кроватью.


Корпус Г, Лестница 14, Этаж 10,
 
ЛараДата: Суббота, 05.02.2011, 16:02 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
lilu, Анна,
Большое спасибо за советы!
Наверно все-таки остановлюсь на белом, если подходящего "древесного" цвета не найдется. А шкафы-купе - наверное с каким-нибудь матовым стеклом и аллюминиевыми рамками.

Quote (lilu)
Но с моей точки зрения, скорее надо обои подбирать под мебель, т.к. обои проще менять

Просто ну очень мне нравится сиреневый. И нежное сочетание с розовым.. Очень хотелось сиреневую спальню. :)


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
IrinaДата: Суббота, 05.02.2011, 16:02 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Лара, наверное Вам стоило бы разместить фото Ваших обоев.. Одно дело сиреневый, и совсем другое - наличие на нем рисунка, к тому же другого цвета.. а вдруг форма рисунка обязывает не то что к определенному цвету мебели, а в целом к стилю всего интерьера, и тогда всё сразу встанет на свои места, и картинка интерьера спальни сложится :) (с помощью профи Анны) :*
Кстати, по поводу сочетания красного дерева с сиреневым. Видела квартиру, где были однотонные розово-сиреневые стены и на полу доска мербау насыщенного темно-красного оттенка. В остальном, мебель была резная темная, почти венге, и много драпировки по квартире в атласных желто-коричнево-рыжих тонах. Как ни странно, мне понравилось. Сочно, смело и очень экзотично!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
rdkДата: Суббота, 05.02.2011, 23:06 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Отличная тема. Может мне помогут определиться с дизайном?

Не могу определиться с туалетом и ванной и грамотно использовать площади
Нужно ли ставить горшки и там и там? (просто никогда не жил в квартире с 2 унитазами, есль ли смысл?)
Если сделать унитаз с ванной в комнате справа,а левую комнату под кладовую, нормально ли будет жить с совм с/у? (также никогда не жил)
5 кв метров жалко для одной ванной
3 кв м жалко для одного туалета
Еще хотелось в туалет (комната слева) кладовочку вместить
Может кто поможет советом?
Готов перерисовать планировку в визио или автокаде, если надо
Прикрепления: 8157871.jpg (167.6 Kb)


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
TanyaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:40 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
rdk у нас с Вами немного похожая квартира. Мы сделали в одном санузле унитаз, раковину, ванну. В другом санузле душ.кабину, унитаз, биде, раковину, стир.машинку. Нисколько не пожалели о двух унитазах. Хотя нас всего трое. Утром никто никому не мешает, ни бриться ни мыться ни др.делами заниматься. А особенно когда гостей много никаких очередей в туалет нет. По поводу совм.санузла если их два то это удобно. Но некоторые это не приемлют. В некоторых странах не принято совмещать "грязное" и "чистое" в одном месте. Это у кого какие принципы. Но например вы же наверно жили в гостиницах там все совмещенное.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
ВитяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:27 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (rdk)
Если сделать унитаз с ванной в комнате справа,а левую комнату под кладовую, нормально ли будет жить с совм с/у? (также никогда не жил)
5 кв метров жалко для одной ванной
3 кв м жалко для одного туалета

Поверьте 2 сан узла это просто здорово и наверняка ликвидировав один вы в последствии очень пожалеете , плюс у вас большая прихожая , наличие там например большого "шкафа купе" (мне кажется он "просится" справа у противоположной стены при входе около "стобика") скомпенсирует вам отсутстувие кладовки .

И учитывайте нюансы , в тех же "кораблях-504 серии" и тд и тп , санузел раздельный то есть пока кто то сидит "на горшке" , другой может принять ванну , а вашем случае если ликвидируете гостевой санузел при входе будут явные "траблы" , так как пользоваться сможет кто то один , а другие в это время со своими "потребностями" будут ходить кругами, что не комфортно для всех . Плюс в плане зонирования квартиры наверняка гости большей частью будут приниматься на кухне и наличие гостевого сан.узла рядом снимает вопрос , чтоб они ходили через всю квартиру в основной санузел , начиная с того , чтобы хотя бы "помыть руки" .
Впрочем решайте сами .


Корпус Е.
 
rdkДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:26 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
с 2 мя горшками согласен)).
Надо что то думать с кладовкой, она не помешала бы


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
liluДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Я бы один санузел убрала и сделала гардеробную, потому что это реально удобно! Сколько у вас детей? нам с одним ребенком хватает одного санузла, правда, он у нас раздельный. Если в семье двое или трое детей, то можно подумать и о втором санузле.
Мне кажется большой шкаф у вас в коридоре не поместится как раз из-за этого столбика, у нас впритык встал шкаф 1,20м


Корпус 1, 3-й подъезд
 
kholodokДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:51 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (lilu)
нам с одним

У вас наверное очень маленький?Я буду делать второй.Хочу увеличеть за счет корридора.


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
rdkДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:58 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Спасибо за вставленную планировку.
Quote (lilu)
Сколько у вас детей?

Пока 1, планируем еще
Quote (lilu)
Мне кажется большой шкаф у вас в коридоре не поместится как раз из-за этого столбика

по поводу столбика-точно не помню так ли построено по факту. Что-то мне подсказывает что он не так ярко выражен
Один совмещенный сан узел-наверное не очень


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Воскресенье, 06.02.2011, 22:59
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Прошу дать совет по интерьеру в новой квартире (Соседи советуют...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: