[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Прошу дать совет по интерьеру в новой квартире (Соседи советуют...)
Прошу дать совет по интерьеру в новой квартире
aleskaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:07 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (rdk)
Один совмещенный сан узел-наверное не очень

Согласна, так как жили в однушке троем и было так, конечно не удобно, тем более в трешке. С другой стороны, балкон не большой и его захламлять не хочеться, а вещей все равно много будет, так вроде бы ниша нужна. У нас двушка с нишей 1.70x1.60, и я уже сейчас понимаю, что без нее никак (если есть дети-это велосипеды самокаты лыжи вещи и т.д.).
А может вам, так где 4.88 сделать раздельный санузел и ванную, а около входа сделать гардероб, как вариант


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
rdkДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:26 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (aleska)
А может вам, так где 4.88 сделать раздельный санузел и ванную, а около входа сделать гардероб, как вариант

хороший вариант, нужно все промерить хорошо, чувствую что длины маловато (судя по тому что длина ванны 1,8м, длина комнаты 2м)


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
aleskaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:36 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (rdk)
нужно все промерить хорошо,

Конечно померьте, а вообще в квартирах где туалет уже раздельный, и у нас так, он очень маленький 1.0x1.10, ну что делать, придеться как то выходить из ситуации.


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
IrinaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:56 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (rdk)
Спасибо за вставленную планировку

Незачто ))
Quote (rdk)
с 2 мя горшками согласен)) Надо что то думать с кладовкой, она не помешала бы

Дмитрий, совмещенный иметь санузел или раздельный, это кому как нравится. Я, например, раздельный наоборот объединила, не представляя как с раздельным жить.. по разным причинам.. некоторые даже не могу тут написать..
А вот по поводу мест хранения, как Вам вариант устроить гардеробные в комнатах, придав приэтом более правильную форму этим помещениям.. острые углы всё-равно малофункциональны.
А в коридоре, если действительно жаль столько метров отдавать под санузлы и очень нужна кладовочка, может быть один из них урезать (там опять же ненужный острый угол), и организовать так же небольшое место для хранения чего-либо? Правда, я не очень понимаю, какая там площадь получается.. достаточная ли?
В общем, лично я возможно сделала бы так (темно-зеленое - встроенные шкафы-купе):

P.S. На рисунке кухня-гостиная 28кв.м.. Это, конечно, не по теме, но просто хорошо, когда у семьи есть просторная гостиная для совместного времяпровождения.. ))
А если не делать кухню-гостиную, то кладовочка примерно 2,2х0,8 наверно получилась бы вот здесь?
Прикрепления: 0132329.jpg (132.0 Kb) · 6697789.jpg (134.7 Kb)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
LiAДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:57 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
мы оставили 2 санузла, в одном поставили душевую кабину, унитаз, стиралку и бойлер. а второй увеличили за счет коридора, вместили туда ванну, унитаз, и сауну - и еще и место осталось)))

Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
rdkДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:32 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Вах вах вах, Ирина :). Отличные идеи. Особенно со шкафами, а то мы уже свыклись с мыслью жить в этих угловатых комнатах. И стенку в ванной скорей всего перенесем, убрав острый угол.
Теперь думаю чем заставить левый сан узел. Есть ли острая необходимость в душевой кабине, если есть ванна? Да и бюджет небезграничен на излишества. С кладовкой в соседней с кухней комнате тоже нравится, но вариант убрать острый угол в правом сан узле тоже охота реализовать, понравился))), а с ним получается куча шкафов-купе (всего 4, и 2 в прихожей), наргомождение. По поводу кухни+ гостинной- не зря, Ирина, Вы предложили, теперь у нас с женой дебаты)), есть и + и - этой идеи. В общем любые идеи приветствуются))). Всем благодарен
P.S. Ну и главный вопрос. Все эти снесения стен чреваты ли оформлением перепланировки? Понимаю, что стены не несущие. Что-то для этого нужно делать? Как?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Понедельник, 07.02.2011, 15:48
 
TanyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:14 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
rbk по поводу кухни с гостинной - у нас с мужем тоже были дебаты. Мы нашли компромис сделали проем в стене между кухней и гостинной примерно шириной 2 метра. И собирались повесить там раздвижные двери. Когда захотел открыл, захотел закрыл. Но объединенное пространство нам так понравилось что проем мы оставили открытым. Всем гостям очень нравится.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
rdkДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:45 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Tanya, мы и об этом думали, прикинули, нам необходимо место в этой комнате для того, чтоб гости могли переночевать, следовательно обеденный стол должен стоять где-то на месте сносимой перегородки

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
liluДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:55 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (kholodok)
У вас наверное очень маленький?Я буду делать второй.

да, пока маленький совсем. Но вот я всю жизнь прожила в квартире с родителями с одним туалетом и одной ванной и никогда мы от этого не страдали. Опыта проживания с совмещенным санузлом не имею, может это реально все усложняет. А вот от отсутствия кладовки мы очень страдали, т.к. все навиду. А сейчас помимо гардероба, у нас можно и пылесос и кучу всего поставить. Гардеробной мы очень довольны.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Дочитала тему до конца, Ирина, Вы прям мастер по перепланировкам blin
Эх, нам бы трешечку, мы бы тоже что-нибудь попланировали ay-y-yay


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЛараДата: Четверг, 17.02.2011, 20:51 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Irina)
Лара, наверное Вам стоило бы разместить фото Ваших обоев

Точно! Так и сделаю. Я думаю будет лучше поклеить обои, положить пол и сфотографировать что получилось. Так будет понятнее какое искать сочетание. picaso


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
TaasДата: Четверг, 24.02.2011, 21:52 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Лара, надо не на полу фотографировать, а на стене. т.е., дизайнеры советуют наклеить на стену у окна одну полосу или половинку, и проследить за сменой оттенка цвета в течении дня, уверяю вас, цвет утром и вечером будет координально разным, а еще учтите, что он будет третим, при условии искусвенного освещения... Сиреневый сложный цвет, это я вам как художник говорю) Но сочетать его можно много с чем, главное правильно подобрать спектр цветов, и, конечно оттенков. Если ни на что не решитесь, думаю, дешевле купить новые обои, чем мучить себя подбором мебели. Удачи. Если сделаете фотографии, постараюсь помочь со спектром подходящих цветов.
Удачи!

Добавлено (24.02.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Прекрасный винтажный интерьер можно из сиреневого сделать, например, в стиле Provence идеально оформить сиреневый, много чего можно с ним придумать, главное точно цвет увидеть)

Добавлено (24.02.2011, 21:52)
---------------------------------------------
И ведь необязательно всю стену сиреневой полосой заклеивать, можно наполовину (сверху или снизу), разделив бардюром и полосатыми обоями (любым другим узором - флористическим, фантастическим, и пр.) на оставшуюся половину стены.... Давайте фото, придумаем!!!)))


Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 21 & Корпус Д, Подъезд 5, Этаж 25

Сообщение отредактировал Taas - Четверг, 24.02.2011, 21:52
 
ЛараДата: Четверг, 24.02.2011, 22:56 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Taas,
Спасибо!
Когда начнем клеить обои обязательно выложу фотографию!


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
MihelДата: Суббота, 26.02.2011, 14:34 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (rdk)
Все эти снесения стен чреваты ли оформлением перепланировки? Понимаю, что стены не несущие. Что-то для этого нужно делать? Как?

С точки зрения безопасности для дома, сносить стены можно. Нельзя только прикасаться к колоннам.
А с точки зрения законности перепланировки, ее можно согласовать. Можно и не согласовывать, если не планируете эту квартиру продавать. Для начала, надо нарисовать проект перепланировки. Его могут составлять только лицензированные организации. Потом с этим проектом к пожарным, СЭС, Роспотребнадзор, ПИБ, МВК (последовательность не соблюдена). В своей предыдущей квартире мы решили пройти самостоятельно все этапы согласования. Это не так уж страшно, как казалось вначале. Правда, нам помогал человек, который писал проект. Например, пожарные требовали какие-то бумаги по вентиляции, СЭС - акты трубочистов. Дом был новый, только что построенный. Поэтому их требования казались нелепыми. И вот, этот наш человек ездил по инстанциям и ругался с ними. И у него хорошо получалось добиться правды. т.к. сам работает в строительстве более 20 лет.
Мы совсем не торопились, даже забывали на полгода-год, что нужно отнести бумаги куда-то дальше. И так, по-тихоньку, лет за 5 мы сами все согласовали. Все это можно было сделать менее чем за полгода.
Есть конечно и другой вариант. Можно обратиться в какую-нибудь контору, которая сделает все это от начала до конца. И проект нарисует, и согласует. Правда, думаю, выльется это в копеечку.

Добавлено (26.02.2011, 14:34)
---------------------------------------------
LiA, подскажите, пожалуйста, а какую сауну Вы поставили?
Мы тоже планируем. Правда, еще плотно не занимались этим вопросом, не подбирали варианты. Нужно ли как-то специально готовить помещение? Ну, там, вытяжку подводить. Или можно в любое место ставить?
Если поделитесь опытом, будем очень благодарны.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 7.
 
rdkДата: Суббота, 26.02.2011, 17:30 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Mihel)
В своей предыдущей квартире мы решили пройти самостоятельно все этапы согласования.

Вот я и думаю, стоит ли игра свечь. Ведь глобально ничего делать не собираемся, максимум передвинуть некоторые стены на 40 см. Только не мойму причем тут СЭС, Роспотребнадзор и тд. Связываться с ними не хочется-очереди, взятки. А по поводу продажи-кто ж его знает как жизнь повернется. ИМХО, если человек берет на продажу, так и не будет он связываться с этими перепланировками


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Суббота, 26.02.2011, 22:22
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Прошу дать совет по интерьеру в новой квартире (Соседи советуют...)
Поиск: