[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Стены (Качество от строителей)
Стены
MiklДата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:05 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Попоробую дать совет.
1. Гипрок + направляющие - 30 мм. минимум.
2. Гипрок + клей - от 15 мм. Зависит от уровня стены.
3. Под плитку гипрок можно не шпаклевать.
А вообще, если хотите могу по соседски подойти и что-то порекомендовать. Занимаюсь материалами и дизайном лет 10.
Пишите в личку.


Корпус Д, Этаж 24.

Сообщение отредактировал Mikl - Воскресенье, 17.04.2011, 08:05
 
MihelДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:25 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Спасибо. Сейчас в наш корпус не пускают. Позже, когда разрешат, конечно, хотелось бы с Вами пообщаться. Так что, будем на связи.
Я так и не понял из Вашего сообщения, разделяете ли Вы мнение, что оклейка гипроком - это хороший вариант.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 7.
 
MiklДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:23 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Все зависит от конкретного помещения.
Может и не надо ни чего делать, может надо только отштукатурить. А может и гипроком обшить. Иногда бывает, что часть стены штукатурится, а другая часть гипрок. Например при уходе стены от 0 до 30 и более мм. Это делается для меньшей потери площади.


Корпус Д, Этаж 24.
 
tankkerДата: Вторник, 17.05.2011, 17:57 | Сообщение # 19
Гражданский
Группа: Полезные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имхо, гипрок - вариант для выравнивания стен в старом фонде, там где на смеси можно целое состояние оставить. В нашем новом доме не будет таких колоссальных неровностей, так что думаю, можно и растворами справиться. Как-то гипрок не совсем экологичный что ли.
 
kholodokДата: Вторник, 17.05.2011, 22:58 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (tankker)
то гипрок не совсем экологичный

Он же из гипса,как и шпаклевка.Или я ошибаюсь?


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
DoctorZДата: Пятница, 24.06.2011, 13:32 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Дааа, а в договоре написано "улучшенная штукатурка (или отделка) стен".....
А обычная тогда это что - плевки раствора на стену? bed


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
кукуДата: Пятница, 12.08.2011, 14:06 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (DoctorZ)
Дааа, а в договоре написано "улучшенная штукатурка (или отделка) стен".....


Есть новые мнения привлечённых специалистов на счёт качества стен (оставлять штукатурку или сбивать и т.д.) в связи с прошедшим временем и этапом смотровых ? Поделитесь пож-та !


Корпус Г.
 
stanyaДата: Пятница, 12.08.2011, 22:40 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Есть мое мнение, а есть, наверно, чье-то правильное. Никакого гипрока, гипсокартона или гипсоволокна, тем более на клей. Если обои планируется приобретать с крупным рисунком, то стены должны иметь полную геометрию. Если в углах будет стоять высокая мебель - аналогично. Рекомендую машинную штукатурку: быстрее ручной, меньший человеческий фактор, стоимость работы дешевле. Есть небольшие недостатки: нужно наличие в системе холодной воды т.к. машина подключается к системе водопровода, напряжение 380. Многие скажут, что так можно съэкономить на растворе. Ничего подобного, штукатурка идет по маякам 6мм. Но в "плюсах" - цена работы и качество стен.

Корпус Д
 
IskraДата: Пятница, 12.08.2011, 23:31 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Выражу свое личное мнение не только по этому вопросу, а в целом.

stanya, Вы всерьез считаете, что ради шкафа или обоев в цветочек надо выкидывать (другого слова на ум не приходит) кучу денег на равнение стен по маякам, ради утопления электрокоробки, согласовывать все по инстанциям (собирать бумажки, бегать по госучреждениям), или ради его замены на более симпотичный (да покрасить его или зеркало поверх наклеить - и всего делов) и т.д.

Я этого не понимаю.
Я тут недавно была в квартире, выровняной по маякам. У меня появилось впечатление, что я нахожусь в коробке. Но я, видимо, какой-то неправильный вид человека, - мне и высокие потолки не нравятся. А как же ручная работа? Вам больше нравятся ковры, безделушки, стекло ручной работы или машинного производства?.. В ручном труде всегда есть неровности и неточности, по мне, так это добавляет уюта.
Это как дом из бруса (тютелька в тютельку) и простой русский сруб (с диаметром бревен от 20 до 30 см)...

куку, Я так для себя поняла. Что, по хорошему, было бы поменять штукатурку. И быть на 100% уверенным в своих стенах, но это не жизненно важно. Если финансы поют романсы, можно зашпатлевать и загрунтовать, а в санузлах все равно нужна армировочная сетка. Дом же будет усаживаться, кто сейчас скажет, где и какого размера трещина пойдет? А по такой логике (надежности) можно (нужно) всю проводку менять (а малоли что), стеклопакеты и Бог знает что еще...

Живу в штукатурке Стройтреста (загрунтованой и отшпатлеваной). За 3 года на меня еще ничего не осыпалось, а вот стены уехали и трещины пошли...


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
stanyaДата: Пятница, 12.08.2011, 23:56 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
По вашей логике вообще можно ни к чему не стремиться. Шкаф с эл.счетчиком утопить нужно, чтобы головой дети его не снесли (или свою голову об него). К примеру у нас он висит в проходе между входной дверью и сан./узлом и почти напротив кухонной двери, значит проходимость в этом месте большая будет. Согласовать не сложно, важно не нарваться на предписание. А так "волков бояться - в лес не ходить".

Штукатурить машиной по маякам - финансово = ручная штукатурка (250руб./м2 против 480руб./м2), поэтому не нахожу выброшенных денег. И вообще, хочу повешать кухонные шкафы так, чтобы под ними или между ними и стеной не было щелей ни снизу, ни по бокам. И потолок буду стараться оставить на максимальной высоте, мне жалко каждого сантиметра.

Я слишком дорого заплатила за свои квадраты, чтобы ощущать себя в них, как в деревенской избе. Для этого можно съездить к знакомым на дачу...


Корпус Д
 
кукуДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:28 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
всем спасибо за ответ !

Quote (stanya)
Рекомендую машинную штукатурку


Насколько я понял, Вы штукатурили машинным способом с предворительным снятием всей штукатурки от застройщика ?


Корпус Г.

Сообщение отредактировал куку - Понедельник, 15.08.2011, 17:28
 
stanyaДата: Вторник, 16.08.2011, 00:27 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
куку, предварительную в нашем корпусе снимать не надо, держится хорошо, по сравнению с корпусом "В", но оштукатурено очень криво. При машинной штукатурке еще и потери раствора меньше, чем при ручной. Но это не значит, что можно обойтись без самого штукатура.
куку, вы еще планируете или уже начинаете?


Корпус Д
 
кукуДата: Вторник, 16.08.2011, 14:44 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (stanya)
куку, вы еще планируете или уже начинаете?


пока в плане. спасибо за ответ, но исходя из него машинная штукатурка не актуальна, а актуально выравнивание стен под правило (возможно в местах большого перепада по маякам) ручным методом нанесения штукатурки.

С имеющимся оконным откосам из ГКЛ что решили делать ?
Моё мнение демонтаж, ибо по всей площади примыкания листа к стене "пустоты" на простукмвание.


Корпус Г.
 
stanyaДата: Вторник, 16.08.2011, 20:05 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Выравнивание под правило, все правильно, но маяки 3мм нет смысла ставить, они гнутся - это алюминий. Маяки нужны 6мм, тогда машинной можно, это дешевле и потери раствора меньше.

С оконными откосами пустота на простукивание будет. За гипроком лежит изовер. ГКЛ вдагостойкий, его зашпатлевать и покрасить на 2 раза. Я все оставлю. А вот пороги на балконы надо отбивать. Тогда через порог легко провести электричество на балкон, а порог закрыть керамогранитом или чем удобно (может остатками паркетной доски).


Корпус Д
 
Vladimir476Дата: Среда, 07.09.2011, 11:07 | Сообщение # 30
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Вопрос может не по теме, но где то близко (учитывая некоторое количество трещин, обнаруженных на моем 25м этаже)
Как Вы думаете, в процессе усадки больше трансформируются верхние этажи или нижнии?
Или одинаково?


Корпус В, Подъезд 1, Этаж 25
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Стены (Качество от строителей)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: