[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Стены (Качество от строителей)
Стены
akademikДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:52 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (volga230673)
Поддерживаю soseda , мне всю квартиру на так называемую малярную сетку оштукатурили, при этом штукатурку от строителей не сбивали. где необходимо было штукатурили на маяки, сейчас все стены ровные и уже белые и даже уже обои клеить начали.... Красота уже видна!


Quote (sosed)
Сетка стеклотканевая фасадная PENTA 195гр/м2 ячейка 4х6 мм, рулон 1х50 м

Цена: 1 899,00 р. 1 861,00 р. 1 802,00 р.
Предназначена для упрочнения различных конструкций и устройства временных ограждений, при штукатурных и шпаклевочных работах, при монтаже наливных полов, а также для использования в комплексных системах для утепления наружных стен зданий.


т.е. на стену точно будет лучше и держаться?
и для наливного пола подойдет? а то мне мои строители хотят стяжку с пола снимать, чтобы нормально заливать для наливного пола!!
а как думаете под пробковый пол тоже лучше такую сетку положить?


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 18.
 
volga230673Дата: Понедельник, 19.03.2012, 13:21 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
вот про пол я ничего сказать не могу... мы строительную стяжку не трогали - у нас все весьма прилично да и под кафель и ламинат особого супер-пупер ровного не требуется. Может sosed вам вернее подскажет...

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
sosedДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:35 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (volga230673)
Может sosed вам вернее подскажет...

Ну, это, лучше положить. только на пол маленько другая будет. Как бы не стальная. Посоветуйтесь в Петровиче.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
MiklДата: Вторник, 20.03.2012, 18:23 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Добрый день.
Про стены. Есть два вида сетки к ним. Ячейка 5/5 и !0/10. Чем меньше слой надо укреплять и наносить, тем меньше ячейка.
Про полы. В стяжку кладут металическую сетку, но только в слой от 30-40 мм. Если меньше, то используют выравнивующие составы без сетки.


Корпус Д, Этаж 24.
 
АрунаДата: Среда, 21.03.2012, 09:14 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 17
Статус: Offline
а мы все-таки решили снять всю штукатурку "от строителей" и под ней обнаружили много интересного.. *не знаю, может, просто это я только такая наивная, НО..* Во многих местах стены держатся (грубо говоря) только на собственном весе. То есть к потолку и колоннам они крепятся (крепились) той самой строительной штукатуркой. Там, где стена идет над дверным проемом (где идет примыкание к колонне), она крепится к колонне на 1-2 железных штырях и у нас уже визуально заметно, что эти проемы проседают.. Про полый внутри "газобетон" вообще молчу. Дюбели выходят с другой стороны стены, если их вкручивать.. Боюсь подумать, какой толщины перегородки с соседями.. Если в толщину "газобетона", то придется жить практически вместе с соседями..
Это только у меня такое? потому что по форуму я как-то не читала ничего по этому поводу..
Что с этим вообще можно сделать? Первым нашим желанием было вообще все эти стены снести и поставить нормальные, но ЦЕНА вопроса ужасает..


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 5
 
sosedДата: Среда, 21.03.2012, 10:27 | Сообщение # 66
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Аруна, такое у всех. :D

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ВитяДата: Четверг, 22.03.2012, 00:46 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Аруна)
Что с этим вообще можно сделать? Первым нашим желанием было вообще все эти стены снести и поставить нормальные, но ЦЕНА вопроса ужасает..


А что с этими стенами не так ? Это нормальные межкомнатные перегородки , которые ес-но не несущие конструкции .. ну снесите .. что вы возведете вместо них , метровые стены из кирпича .. да нет , ровно из таких же газобетонных блоков ровно такие же перегородки .. вы по факту просто сами себе усложняете жизнь и тратите кучу денег просто непонятно на что .. сначала вы это сносите непонятно зачем , потом возведете и отштукатурите и придете ровно к тому что с чего начали ....

Впрочем это ваше личное дело .

Добавлено (22.03.2012, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (akademik)
Друзья, подскажите решение! Чем укрепить стены, для дальнейшего штукатуривания, чтобы не сбивать не сильно качественную отделку стен от строителей! Я слышал, что применяются какие-то сетки, которые клеятся/привинчиваются в стене,а на них уже финальный слой штукатурки! так ли это ? и подскажите, что за сетка?
Спасибо


Да понимаете не надо ничего сбивать , штукатурка от строителей вполне нормального качества , у меня в Е ремонт был и закончился еще в 2008 году .. и ничего , все целое на данный момент , ничего не отвалилось .. а все эти острые необходимости как вещают с выпучеными глазами прорабы , когда чуствуют что люди не втыкаются , что вот срочно надо сбить всю штукатурку , стяжку , это просто тупое выкачивание бабла и ничего более , просто грунтуйте , шпаклюйте и клейте обои результат будет ровно такой же как вы ввалите кучу бабла непонятно во что и для чего .


Корпус Е.
 
avaДата: Четверг, 22.03.2012, 09:34 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
мы тоже ничего не сбивали..точнее сбили только там..где отваливалось само :) далее грунтовалось, шпаклевалось и т.д.

/
 
TanyaДата: Четверг, 22.03.2012, 12:02 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
И мы ничего не сбивали, только стяжку на пол сверху, чтоб поравней было. Никаких сеток не использовали. Все держится и обои и плитка, уже 2 года.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
liluДата: Четверг, 22.03.2012, 17:55 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
у меня такое ощущение, что в наших корпусах качество было получше

Корпус 1, 3-й подъезд
 
volga230673Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:23 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Нормальное качество, на мой взгляд. Зачем стяжку переделывать я вообще не понимаю... ну хочется поровнее - так налейте сверху того что есть, высота потолка позволяет. А зачем взламывать я не понимаю...

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
sosedДата: Четверг, 22.03.2012, 22:51 | Сообщение # 72
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
volga230673, вот, как раз высота потолка то и не позволяет, если делать гипрочные потолки. Экстра пару сантиметров высоты долой. А если входная дверь уже поменяна, то тут уже каждый мм на счету. Ну и охота пуще неволи...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ВитяДата: Пятница, 23.03.2012, 00:06 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Стесняюсь спросить а входная дверь что во внутрь открывается ..... наверно чтоб удобней её выбивать было ..

Да и собственно неровность стяжки очень интерсный вопрос учитывая , что я как то лчино видел как ее лили в доме треста при стройке .... раствор льют из большой трубы и он как бы в силу законов физики сам растекаецо грубо говоря .. ну да ладно .


Корпус Е.
 
sosedДата: Пятница, 23.03.2012, 01:11 | Сообщение # 74
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Витя, иногда бывают две входные двери. И вторая открывается вовнутрь. А законы физики гастарбайтеры Стройтреста научились обходить, т.к. перепад уровня имеет место быть.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
volga230673Дата: Пятница, 23.03.2012, 01:15 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
полы у нас ровные. зачем менять стяжку мне никак не понять...а по поводу высоты потолка - вопрос конечно интересный... но если человек решает подвесить гипрочный потолок - то это минус 10 см. поэтому тут говорить о каких-то 2 см на выравнивание и без того ровного пола - смешно...

Добавлено (23.03.2012, 01:15)
---------------------------------------------
а при 2-х входных, как правило внутренняя ставится позже наружной - мораль : сначала разберись с полами, а потом втыкай вторую дверь)


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Стены (Качество от строителей)
Поиск: